dm09111

dm09111

На Пикабу
24К рейтинг 974 подписчика 21 подписка 61 пост 31 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабуболее 1000 подписчиков
67

Как РКН лишает денег

Занимаюсь разработкой сайтов, есть виртуальный сервер на российском ip, на нем размещаю сайты клиентов. Сегодня обрушился шквал звонков от клиентов - не работают сайты. А я с утра спокойно делаю интернет-магазин клиенту и неожиданно все перестает работать.
Начинаю копаться, думаю что-то не так с сервером, открываю на компе - все работает, открываю на мобильнике - сразу ложатся все сайты и панель управления, через минут 10 опять все работает на компе, как только захожу с мобильника (с этой же сети вайфай) все сайты на серваке ложатся. Начинаю копать, смотрю логи, смотрю нагрузку на сервер, ищу ошибки, убил часа 4. Отправил знакомым ссылки на проверку, открываются или нет, нет. Копаю дальше, безуспешно. Затем общаюсь с коллегой из Белоруссии, говорит все открывается, работает. Отправил ссылки в семейный чат с просьбой проверить доступность сайтов и результат 50/50.
Ну и поддержка vds ответила

Здравствуйте
Сайты доступны, скорее всего фильтры ТСПУ у одного провайдера ок, а с другого нет
Я проверил через globalping, проблем нет с доступностью
Тут только заказывать новый сервер, до удаления текущего, так будет другой IP и переносить все туда

У меня ставка 1500р/час.
По итогу я 6 часов разбирался с проблемой = 9000р, за сервер с новым ip + 2000р + перенос 20 сайтов еще тыщ 10, и я должен был сдать сегодня проект и не доделал мобильную версию.

Короче я за день потерял время + 25к.

Как РКН лишает денег

За нашу "безопасность"

Показать полностью 1
16

Восстановить доступ к Telegram не получится с Яндекс почты

Сегодня решил переустановить телегу на айфоне, но как известно, смс больше не приходят, но есть же почта. Тг предложил отравить код на мою почту яндекс, но письма от ТГ ни во входящих не в спаме не было. Начал гуглить почему так, оказалось я не первый (источник).
Перешел на почту gmail, но долго ли еще продержится ТГ в РФ? Будет сложнее жить без их ботов, мне кажется, что наши властители даже не представляют скольким людям и мне, ТГ облегчает жизнь присылая уведомления с сайтов, информацию о состоянии серверов другую полезную информацию. Не хочу откатываться обратно в каменный век.
Порой кажется, что специально блочат связь, оставляя работать хваленый макс, блокируя при этом ТГ и Вацап. Мы в Краснодарском Крае уже который день на себе это ощущаем.
Кстати, какой смысл в блокировке связи, если работает Яндекс Навигатор? Ведь беспилотник может пользоваться им?

5

Опять халяль

Все эти продукты со знаком халяль это всего лишь способ заработать деньги. Вчера покупал куриное филе в магните. С крупной надписью халяль была почти на 100р дороже. Так вот халяльные товарищи платят за тот же продукт больше денег.
Или вы думаете, что производитель с курицей проводит ритуалы и имама вызывает для проведения ритуала?
Вы думаете что производитель не накачивает курицу гармонами роста и антибиотиками, а имам над каждой тушкой молитву читает? Забой производит правоверный мусульманин острым ножом, а не током на конвейере?

54

Ответ Neoanthrope в «Кофе»67

Не согласен с ТС. Как раз таки большинство богатых людей экономили, тому есть масса примеров.
Как говорил Генри Форд - сэкономленые деньги- заработанные деньги.
На примере кофе, можно купить домой кофе машину и пить себе хороший кофе недорого, окупится за пару месяцев.
Я как многодетный отец научен горьким опытом - заготовки наше все, покупаем продукты оптом, дома 2 холодильника, на даче морозильный ларь.
Или по работе, я айтишник, раньше арендовал сервер в дата центре, теперь купил свой, арендовал айпишник и поставил дома, окупится через пару лет, но это задел на будущее.
Подписки на сервисы (типа я музыки и прочее) - оплатил сразу за год, так дешевле.
Машина - есть Солярис, главное автомат и климат чтобы был и безопастность на уровне. Обслуживать не дорого, довезет куда угодно.
На одежде вообще не заморачиваюсь, меняю, когда явно надо менять.

Сэкономленные деньги лучше вложить, я часть кладу в битки, часть на вклад, когда собираю достаточно денег покупаю участки, которые дорожают с каждым днем. Год назад купил за 600к, сейчас уже 1,2млн.

В общем акцент нужно делать на долгосрочной выгоде, вместо постоянных затрат- это основа для роста благосостояния.

Показать полностью
6

В России началась «охота» на владелиц платных Telegram-каналов с нюдсами

Не знаю, было или нет)
Девушек задерживают и судят по всей стране. Последний известный случай произошёл в Екатеринбурге. В полиции девушка рассказала, что завела блог «ради творчества» и заработала с его помощью всего 10 тысяч рублей.

Теперь ей грозит от двух до шести лет колонии за распространение порнографических материалов, пояснили в МВД

Источник
https://t.me/novosti_efir/71409

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества