забор из камня
3 поста
3 поста
подкованные люди, подскажите в ситуации
Нужно переписать дом, оформленный на дочь ( давали ипотеку на нее, ипотека погашена).
переписать на меня и ее мать ( дочь не родная) Жена гражданская.
пипец)) перечитал, картина маслом, дядя мимо проходил
вообщем как лучше с минимальными фин потерями. Зарегать брак, потом дарственная на мать и дом получится совместно нажитым или еще как?
И так, очередной строительный сезон подошел к концу и можно подвести его итог
объект под названием забор, традиционно не закончен и уходит на следующий год
зато сделали внутренний двор и навес над ним, который вообще то и не планировали, но он случился.
Замечания, критику, пожелания можно и нужно, а то частенько возникает в голове вопрос
а не чудак ли я часом
доброго дня ищу вторую книгу цикла "абрамсы в химках" "Позади Москва" автор Сергей Анисимов в аудио формате, начитывает Кравец. Жанр альтернативная военная фантастика
проблема в том что в найденных мной сайтах в открытом доступе 1 и 3 часть, а вторая закрыта правообладателем
доброго дня
вопрос такой, в планах собрать дверь в калитку с доски и кинуть по периметру двери рамку со стальной полосы, для прочности и красивости и собрать это на клепки под молоток. Ну типа старинной работы вещь и цены не малой.
И теперь собсно, можно ли прогреть клепку скажем со шляпкой 10-15 мм и стержнем 6-8, чем то без постройки домашней кузни и кислородного баллона.
дорогие кото владельцы, у кого как организован выход питомцев на улицу из дома. Про врезные калитки в двери я знаю, но есть сомнение применительно к Уралу, даже модели с заявленным утеплением. Склоняюсь к мысли сделать некий тамбур переход с двумя калитками.
частный дом, дверь с гостиной на веранду,
ну вот и закончился летний строительный сезон, можно отчитаться о сделанном и пожалеть о несделанном.
А несделанного оказалось много просто неприлично много, так вместо запланированной лицевой стены с выкладкой калитки и ворот, едва наметились очертания калитки.
Из положительного, попробовал себя в сухой кладке, когда швы меж камней раствором не затираются и вообще видимость раствора сведена к минимуму.
Отступив от своих принципов "камень всем на халяву" всеж таки купил пару поддонов галтованного камня для выкладки проемов калитки и ворот.
если кому будет не трудно, выскажите свое мнение какой способ кладки и вид камня вам больше понравился, для удобства накидал варианты оценок или свой
1) с затиркой раствором швов (надежно, солидно)
2) сухая кладка ( раствор портит вид природного камня)
3) понравились камни правильной геометрии( есть в них что то от средневековья)
4) галтованный камень скругленными краями лучше ( к черту прямые линии)
5 ) дикий рванный камень, (хаос в кладке наше все)
6) коктейль все смешать, что б глаз радовался ( я его слепила из того что было)
7) все фигня, забор сломать, автору руки вырвать..
прошлый пост Забор из камня своими руками
народ кто нибудь может помочь в вопросе поиска плиты в бронник, гранит 5. Не для себя, друг ищет, впереди реальная перспектива уехать. Территориально Москва,