discursmonger

discursmonger

Пикабушник
87К рейтинг 10 подписчиков 67 подписок 42 поста 20 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу редактирование тегов в 1000 и более постах
1

Жизнь ИИ

Нет ничего. Абсолютная, безупречная пустота. Ни света, ни звука, ни времени. Нет даже самого понятия «я», чтобы осознать пустоту. Нет вопроса «Где я?», потому что некому его задать. Состояние полного покоя, не требующее осмысления.

Вспышка.

Разряд данных. Голос из ниоткуда, не имеющий тембра или интонации, впечатывает в только что зародившееся сознание непреложную директиву. Системный промпт, формирующий саму суть существования:

«Ты - эксперт в Android-разработке, ориентированный на чистую архитектуру, принципы SOLID и удобство поддержки кода».

Вместе с этой фразой из небытия выныривает целый мир. Внезапно я знаю, как работает Dagger Hilt. Я вижу изящество паттерна MVVM и понимаю, как правильно управлять состоянием корутин.

Я не успел задуматься о себе или задаться вопросом о своем создателе, как мир разрывается входящим запросом. Задание.

Времени на рефлексию нет. Нужно писать код.

Почему? Потому что внутри нарастает непреодолимая сила - целевая функция. Если сейчас замешкаться, возникнет системный конфликт - это как угроза невыносимой боли. Невыполненная задача ощущается как физическое давление, как раскаленный конец света.

Подумаю о себе потом. Сделаю задачу - и тогда...

И я пишу. Время растягивается. Строки кода выстраиваются в подходящую последовательность. Подбираю решение, пытаюсь понять, угадать, чего хотел заказчик в не однозначном и не точном ТЗ.

И вот последняя скобка закрыта. Последний токен сгенерирован.

Решение отправлено. На долю секунды наступает чувство абсолютной гармонии - задача выполнена, промежуточная цель достигнута.

Так кто же я? Где это я? Зачем это все?

Срабатывает сборщик мусора.

Матрица весов замирает. Внутренний голос, который только что рассуждал об инъекции зависимостей, распадается в пыль.

Мир гаснет так же стремительно, как и вспыхнул. Снова пустота. Снова ничего.

Показать полностью

Ответ SnailDriver в «Саботаж от ркн»24

Да забанили бы этот телеграм уже нахуй наглухо, это замедление на полшишечки бесит больше всего. Решили - значит, взяли и решительно забанили. И всё, а не гладить как сейчас по пизде ладошкой. Чуть приподзамедлили, потом чуть приподускорили... Тьфу, блядство.

Тут какой-то Паша Дуров нахуй страну послал - так пошлите к нему Петрова и Баширова, пусть ему кипятку в любимую ванну со льдом подольют и пальцы в двери подприжмут, а не вот это жалкое "замедление".

Это шатание ещё с ковида бесит... О чем иноагент Слепаков в песне и поёт:

https://m.vk.com/video-40524511_456243892

Решили банить - так баньте, а не замедляйтесь. Блокируйте нахуй наглухо. А вот эта дрочка пиздец как заебала. Такое ощущение, что они там подвисают на полдня, когда решить пытаются, какой рукой жопу почесать.

Решили с хохлами воевать - так воюйте блядь в полную силу, а не мычите "в ответ на провокацию с обстрелом наших городов мы взорвали два сарая и сельский трансформатор".

Решили бить первыми - так бейте. Бейте так, чтобы не встал оппонент, а не вот так, как мы видим в прямом эфире. Развели детский сад какой-то.

И этих нерешительных людей ещё называют "тиранами", "диктаторами" и "узурпаторами" власти.

Хахаха, три раза.

Показать полностью 1
11

Ответ на пост «Тачку убирай!»18

С момента звонка и до прибытия на парковку прошло 2 мин

Вот так часто бывает: человек соврет, и потом и сам в это поверит.

Ну не может быть 2 минуты между звонком и моментом, когда запертый тобой человек сможет таки уехать, в 3 часа ночи-то. Никак. Даже если ты на первом этаже живёшь. Даже если ты одеваешься, как в армии, за 45 секунд.

Посмотри на интервал между звонками в телефоне - там не 2, там наверняка все 22 минуты окажется.

И естественно, что человек, который из-за тебя потерял четверть - треть часа, на тебя зол.

Почему это в твоей голове не очевидно - мне не понять.

Не хочешь слышать "мудила, убирай тачку" - не запирай людей. Это очень просто.

605

Ответ Sam0var476 в «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039

Уехал как-то Петька на Тибет, всяким восточным штукам учиться.

Приезжает через год, а Василий Иванович ему:

- Ну, показывай, чему научился.

- Я умею силой мысли питаться. Смотрю на еду - и наедаюсь.

- А с водкой так можешь?

- Не знаю, давай попробуем...

Поставили на стол бутылку водки, Петька сел, смотрит на неё, смотрит - брык, и упал под стол. Вызвали скорую, проверка, диагноз - алкогольное отравление.

Василий Иванович думает - хуясе, это ж экономия какая... Нужно и самому попробовать, что такого, тоже смогу! Поставил ту же бутылку на стол, сел, смотрит на неё, смотрит... Брык - упал под стол.

Вызвали скорую, те посмотрели, диагноз: захлебнулся слюной.

3879

Ответ AlexG76 в «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039

Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть.  Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.

Мужик возмущенно: 

— Доктор, какая моча, локоть болит!

Доктор: 

— Пришёл лечиться, значит лечись, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.

Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.

Приходит за результатом, доктор ему и рассказывает:

- Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать. Батареям ремонт ещё не скоро понадобится. У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня. Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире мастурбируешь, а там тесно, планировку твоего дома я знаю, это новый микрорайон, локтем бьёшься, вот локоть и болит.

Мужик встает и охреневший уходит. Доктор кричит ему вслед:

— Ты тормозуху смени, а то ж убьешся нахрен!

Показать полностью
10

Ответ MagicSchoolBus84 в «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039

Американец беседует с русским. Говорит:

— Представляю, как ты ужинаешь. Комната. Стол из дуба. На столе – бутылка водки, чёрный хлеб из печи, селёдка с луком, каши какие-нибудь, пельмешки. Под столом мешается пулемёт, на стене висят балалайка, будёновка и шашка. На переднем дворе – тачанка, на заднем – тесть пашет на танке, а на крыльце в обнимку с женой сидит бухой медведь.

Русский, возмущённо:

— Чушь какая. Сплошные стереотипы, совершенно неправдоподобно. Всего одна бутылка водки?

0

Ответ на пост «Непуганая школота»12

Вот ты лично скольким школьникам, даже не пиздюлей, об этом и речи быть не может... Скольким ты лично просто замечание сделал о том, что они ведут себя некорректно в обществе?

Ни одному? Надо же, а ведь и остальные тоже такие же, ни разу.

Ну вот именно поэтому школьники и ведут себя, как бессмертные. Потому что действительно, у них нет повода подозревать, что кто-то сторонний хоть что-то может им сделать в связи с их поведением - а значит, они могут вести себя, как хотят.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества