Прошу помощи силы Пикабу. СФР
Вообщем ситуация такая. В СФР (кто работает, тот знает) есть два типа компов, которые поставлялись с 2023, гравитон и квадра. Возникла проблема с удаленным доступом, AmmyAdmin, он же AA_v3 перестал норм работать, возможно из-за КСПД (он же вип нет координатор) Решили попробовать через удаленный рабочий стол по айпи (они на статике, не в домене). Итог если делать связку доступа квадра - квадра, то нет проблем, доступ есть и с первой стороны и со второй. Если делать связку квадра - гравитон, то вот какой казус. С гравитона на квадру доступ есть, причем тестили разные машины, нет проблем, а вот с квадры на гравитон нет, и даже с гравитона на гравитон тоже нет (все настройки сделаны, RDP включен). Такое ощущение, что "что-то" тупо рубит коннект, как бы отрубает сразу. Перепробовали целый день кучу вариантов - болт, есть подозрение что трабл в касперском или управляемым им брандмауэром. Кто че может предложить?





