asaditusi

asaditusi

Пикабушник
Дата рождения: 16 октября
41К рейтинг 19 подписчиков 211 подписок 106 постов 30 в горячем
Награды:
За участие в Пикабу-Оскаре С Днем рождения, Пикабу!5 лет на Пикабу
156

Ответ на пост «Алабай в лифте»3

Я когда-то давно приехал на работу в Мск, ну и подогнали мне "калым" помимо основной работы: сторожить недостроенную дачу, жить на ней ну и ухаживать за собакой. Собака была странная помесь алабая, как я понял, с московской сторожевой. Эдакий телёнок в бело-коричневом окрасе, высотой сантиметров в 90 ну и весом в те же цифры. Звали это чудо - Акбар.

Акбар, в общем и целом, был весьма флегматичен. Очень любил жрать, спать, срать и гулять.

Жрал он две ведерные кастрюли: одну утром, одну вечером. Срал он как бегемот, хорошо хоть в одном месте. Гулял я с ним перед едой, до того как уходить на работу. Ну и вечером, по приезду, кормил и шли гулять.

Как я уже говорил, собак был в целом флегматичен, на внешние раздражители реагировал громким утробным лаем. Один раз. Оооочень редко - два раза. Но так внушительно, что все собаки в радиусе километра, немедленно затыкались.

Одним прекрасным февральским пятничным вечером возвернулся я домой, купив по дороге пузырь водовки и немудрящей закуски. Переоделся и пошел кормить Акбарушку. Пока кобель жрал, утробно порыкивая от удовольствия и шумно пил из ведра, я убирал хавоз насранный в углу квадрата вытоптанного в снегу, путём перекидывания его через забор в овраг.

И вот Акбар трапезу закончил, я отцепил его от цепи, зацепил брезентовую шлейку, длинной метра три, сделанную из брезентовой стропы.

Свой конец стропы, по привычке, намотал на руку и медленным аллюром мы с Акбарычем выскочили со двора и потрусили за околицу - там был пустынный квадрат размерами, примерно, два на два км.

Добежав до пустыря, кобель был отпущен на побегать с поводка, а я стоял возле единственного дерева, курил, изредка, когда, Акбарыч подбегал, кидал ему палку в снег подальше и наблюдая, как Акбароид изображал подснежную торпеду, ну или крота, взрывая снежный покров, мчится к заветной цели.

Через, примерно, часа полтора, почувствовав, что замерзаю, зову Акбара, цепляю шлейку и далее флегматически изображая степенность, мы следуем в сторону родного дома.

Таково было наше расписание. Всегда. Но не в этот раз.

На часах время половина 12-го ночи. Щас приду, накачу под телеканал МТV(тогда его еще можно было смотреть), завтра выходной, ленивая стирка, уборка, готовка - так думал я.

На подходе к околице, сквозь сладкие грёзы, чувствую резкий рывок и незабываемое чувство полёта. Мордой в сугроб. С дальнейшим изображением из себя хвоста снежного удава. Не могу сказать сколько продолжалось ЭТО. Перепахал я знатно всё поле. В один момент, поняв, что больше я не двигаюсь, встаю на ноги, пытаясь одновременно выплюнуть снег из носа и рта, одновременно выковыривая его из-за шиворота, из-за пазухи, штанов, карманов и всех пустот, которые были в моей одежде.

Всё это время стояла тишина. Ночь. Темнота. И тут громогласный "гау"! И без перерыва, как пулемёт: "Гау-Гау-Гау-Гау..."

Наполовину оглушенный и ослепший от набившегося под веки снега, ощутил себе под единственным деревом на пустыре. Акбар сидел под ним и задрав свою морду вверх, с чувством, с толком, с расстановкой гавкал куда-то вверх, в темноту.

Акбар был скотиной умной, команду "Заткнись!" знал. Но тут она не сработала. Пытаясь легкими шлепками по холке привести его в чувство, ласково обнимая за бегемочью шею, наконец-то мы пришли к тому, что "Гау" начало раздаваться с частотой один раз в 20 секунд. И в перерывах между "Гау" я услышал глас сверху, из темноты не особо мощной кроны дерева:

- Убири сабака! Пашалуйста! Я сабака баюсь! Убири, друг!

На нижней ветке, метрах в трёх над землей сидел представитель наших братьев меньших из Средней Азии.

На все мои уговоры, Акбар не реагировал. Утащить я его не могу - он врос в снег и в землю, сидя тёплой волосатой жопой прямо на снегу и лениво лаял на добычу, изображавшую белку-переростка на ветке дерева.

Дальше, собсно, нечего рассказывать. Таким макаром мы дотянули до 7 утра.

В 7 утра Акбар понял, что свежатины не будет и надо возвращаться к обычной ведерной пайке сечки с салом и обрезками мяса с рынка. И ленивой трусцой поскакал в сторону дома. Я тихонько плёлся за ним на тросу, походкой деревянного столба на бетонном пасынке. Не знаю, что стало с "белкой", но когда мы уходили, он из последних сил скулил что-то из ветвей на родном наречии среднеазиатских белок-мутантов.

Показать полностью
0

Прошу помощи с документацией Huawei

Доброго дня всем!

Может быть есть у кого документация на роутеры AR617VW-LTE4EA и AR129CGVW-L? Поделитесь, плз. С офф сайта скачать не могу: зарегался, но при попытке скачивания - 404 ошибка.

Спасибо!

Ответ user5666579 в «Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube?»97

Кстати на тему ютуба и его якобы блокировки Роскомнадзором. Я тут слегка поэкспериментировал, и задумался - а при делах ли вообще РКН, на который все так активно кивают?

Предположим, у нас есть некое "средство", которое в частном порядке было предоставлено автору и не является каким-то публичным сервисом. С его помощью я попробовал открыть youtube, в частности нейроролик (https://www.youtube.com/watch?v=AESeHidR9iE) "Тёща моя". И даже при использовании этой, так сказать, лазейки - получаю чёрный экран и бесконечную загрузку.

Нет, я конечно верю в мощь DPI, но пробиться внутрь туннеля с кастомным шифрованием он пока не может. Особенно если там всё прямыми руками было настроено. Однако попытка была сделана через мой обычный браузер, в котором я вполне себе залогинен в старую учётку гугла. Безошибочно ассоциируемую самим ютубом с РФ.

"Окей гугл". Открываем специально подготовленный браузер, в котором "нет ничего русского". То есть он не передаёт ни поддерживаемые языки, ни какие-то дополнительные параметры, позволяющие определить страну/язык пользователя. Вбиваем тот же URL. Прекрасно открывается. Электронный Хой-Powerwolf поёт про тяготы семейной жизни с родителями.

Отсюда следуют любопытные выводы.

1. Никакой РКН (или пресловутый Великий Китайский Фаервол) пока не умеет заглядывать внутрь туннелирования. По крайней мере в реальном времени. Если соединение построено по принципу "точка-точка" и не является скомпрометированным.

2. Гугл знает, из какой страны пришёл пользователь. Ну или +/- может определить.

3. В случае если гугл этой возможности лишить, то есть прикинуться, скажем, британцем - когда передаваемый язык браузера английский, подменный язык ОС - английский, локация - Британия, понимаемые языки - тоже без русского, то тогда youtube вполне спокойно отдаёт видео. Если же он может установить какую-либо связь с РФ - то видео почему-то не грузится.

Собственно вопрос - а имеет ли наше государство вообще какое-либо отношение к блокированию сервиса? Вполне может быть и да - но тогда эксперимент выше бы не потребовал дополнительных телодвижений, достаточно было бы привычной "лазейки". А тут выглядит так, что палки в колёса вставляет непосредственно сама платформа. На истину не претендую, но результаты безусловно любопытные.

@it_vatnik

Показать полностью 1
5

Прошу помощи с тв lg

Доброго дня, рыцари паяльника и осциллографа!
Досталось на халяву два телевизора LG UH603v. У первого при общей "рабочести", был разбит экран. У второго целый экран, но сам он, по словам бывшего владельца, в один прекрасный момент просто перестал включаться.
Мною было принято волевое решение "поженить" два телевизора: перекинуть матрицу с одного на другой.
Казалось бы, что могло пойти не так?
Нашёл видос на трубе, разобрал аккуратно оба телика, целую матрицу вместе с рамкой перекинул вместо разбитой. Собрал телек, но - облом. При нажатии "вкл" загорается подсветка, диод на передней панели моргает три раза(вроде как ошибка подсветки) и фсьо!
Вопрос: куда бечь, что делать? Если есть мастера на востоке Мск и МО, кто возьмётся посмотреть/отремонтировать - не безвозмездно, конечно - буду очень признателен.
По традиции: с паяльником дружу на уровне "перепаять диоды Д226Б в советском блоке питания"
Спасибо!

357

Ответ на пост «Кража по деревенски»2

В станицу вернулся после отсидки Петя. Петя сидел за то, что пиздил цветмет и сливал бензин и соляру. Так как это у него был не первый эпизод и Петя уже ходил под "условкой", то Петя сел на 3 и 7. И вот вышел Петя, и по станице прокатилась волна возмущения, от слитого из родных "шох" и "чепырок", бензина. Меня как-то это волна не особо трогала ибо я Петю знал давно, как и он меня - был у нас один разговор по поводу моего переулка и всего, что там стоит\лежит\висит и т.д. Петя меня понял, на тот момент. А тут в одно нехорошее утро у меня кончился в "пятерке" бензин, хотя с вечера я заправился, чтобы ехать на базар в соседний район. И тут же, практически, пока я заливал полторашку "бензопильного", чтобы доехать до заправки, сосед мой - дядя Ваня - тож обнаружил испарение бензина из бензобака его "четвёрки". Но мне-то ладно: у меня машина стояла во дворе, собаки нет, а вот у дяди Вани и машина в гараже и собаки во дворе, правда, далековато от гаража, но всё же, всё же... Ну, значицца, сгонцал я, заправился, привез 10 литров соседу, свозил матушку на базар. И начал поиск: сначала объехал старых Петиных корешков. Из четырёх человек, нашел троих - они с Петей не "обчаютца", точнее Петя с ними, ибо он уже бывал у "хозяина", а они "фУцаны" и "босОта". А вот четвертый, по словам его матери, два дня назад ушел в соседнюю деревню к известному в узких кругах местному полукриминальному элементу, который тож когда-то отсидел, правда за "бакланку" и не долго, но всё ж почти что "авторитет" и "в законе". Приехал, нашел хатку. Постучался в дверь культурно, спросил разрешения войти, как правильный. В ответ был послан. Будучи слегка фраппирован происходящим, вошёл без приглашения. Первому попавшемуся в полутемном коридоре зарядил с кулака куда-то в грудь. А больше и не было желающих. Авторитетный хозяин дома спал сном младенца, на кровати с какой-то бабой, еще пара человек лежали на кровати с панцирной сеткой, накрытые ковром. А передо мной на полу сидел, потирая впалую грудь и пытаясь собрать себя в кучу искомый Петя. Петя был вызван во двор, где ему популярно было объяснено что: Петя, то что украл надо вернуть! Если еще раз что-то подобное произойдет, то поедешь ты, мил человек, снова на зону, только здоровья у тебя будет значительно меньше, чем сейчас. И не смотря на заверения Пети из серии: "Бля буду!", "Внатури!", "Братва подтвердит!" я ему не поверил. А на следующее утро обнаружил у себя на крыльце две алюминиевых советских канистры по 25 литров чистого 92-го бензина. Вылил себе половину одной канистры, вторую половину отлил дяде Ване. Полную и пустую канистру отвез Пете домой - мне чужого не надо. Что хотелось бы: волна слива бензина слегка спала, но совсем не прекратилась, а потом еще, примерно через месяц, Петя был пойман за кражей электродвигателей с мехтока, сдал своих подельников и уехал после суда на зону. Вернувшись весной через пятёрку, Петя побомжевал до зимы и замерз насмерть.

Вот такая история.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества