anna.knife
"Каменные" талисманы моей работы по мотивам сериала "Извне"
Всем привет! Кто знаком с сериалом "Извне", тот сразу поймет, что это за штуковины, а для остальных рассказываю: герои фильма застряли в странном месте, откуда невозможно выбраться, и где по ночам бродят вурдалаки, спастись от которых можно только хорошо спрятавшись, либо при помощи специального талисмана с загадочными символами, который нужно повесить внутри дома.


Первый раз я сделала такой талисман в подарок, просто по приколу. Выглядел он так:
Выложила фотографию на своей странице ВК и люди стали интересоваться и требовать повторить)
Сделала я их уже несколько десятков штук и продолжаю, потому что мне это нравится.




Подвес я вяжу из вощёного шнура (в оригинале используется пеньковая веревка, но так красивше, я считаю)
Теперь немножко о процессе производства:
Талисманы я леплю руками из черной каменной глины с мелким шамотом.
Придаю нужную форму и фактуру при помощи ножей и других важных инструментов
Нацарапываю рисунок ̶и̶ ̶п̶р̶о̶и̶з̶н̶о̶ш̶у̶ ̶з̶а̶к̶л̶и̶н̶а̶н̶и̶я̶
Крашу
Обязательный этап — обжиг в муфельной печи при температуре свыше 1000 °с
"Камни" получаются прочными, падения выдерживают (специально ломать их я не пыталась), а ещё по весу, цвету и фактуре очень похожи на настоящие.
Помимо стандартных талисманов, я начала делать мини версию в виде брелока, здесь подвес уже плету из паракорда, он прочнее и долговечнее.
Спасибо за внимание!
Если понравилось, меня легко найти))
Керамичу ✌️
Символ года Retarded Horse
И что я с ним сделала.
Сразу креплю старенькое видео, чтобы всем было понятно, о чем вообще речь :))
Я занимаюсь керамикой ручной работы, люблю делать всякие необычные штуки и к новому году наделала таких лошадей.
Видео я посмотрела лет 15 назад и, как видите, меня до сих пор не отпускает.
Далее немного процесса изготовления
Не считала, сколько штук сломалось в процессе, но это нормально. Что-то уронил кот, что-то не выжило при перевозке, но они такие хрупкие только пока не готовы.
Теперь при помощи краскопульта наношу глазурь (это по сути стеклянная мука, разведённая в воде), которая после обжига станет прозрачной и блестящей 🪄
Лошадочки готовы к обжигу, да-да, будет именно обжиг, а не запекание, это ж не полимерка какая-нибудь! Керамика обжигается в муфельной печи при температуре свыше 1200°c
Они прекрасны! Они на столько всраты, на сколько и планировалось. Теперь осталось привязать мохнатую верёвочку, где есть дырочка и приклеить магнитики, где дырочки нет.
Всем спасибо за внимание, с наступающим!
Ваш Керамичу.
Ответ на пост «Невезучие»2
Пост напомнил мне про фильмы "Sleuth" 1972 г. и одноимённый ремейк 2007 года. (В российском прокате названия перевели как "Игра на вылет" и "Сыщик")
Краткое описание с КП:
"Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену, но на определённых условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель и гость вступают в рискованную игру, но ещё неизвестно, кто выйдет из неё победителем."
В обеих картинах сыграл Майкл Кейн, но в первом варианте он был в роли молодого любовника, а во втором сыграл пожилого богатого мужа.
В ремейке 2007 года сыграл Джуд Лоу
Лоуренс Оливье в фильме 1972 года и Майкл Кейн в той же роли в 2007.
Ремейк не копирует оригинал полностью, там переделаны многие сцены с поправкой на современность.
Очень интересно было посмотреть оба фильма и понаблюдать за перевоплощениями прекрасного актёра.
К просмотру рекомендую))



































