alex.murin

alex.murin

Пикабушник
1079 рейтинг 4 подписчика 24 подписки 7 постов 0 в горячем
2

Когда криво настроили таргетинг

Когда криво настроили таргетинг

Я это слово не гуглил, не вбивал в поиск Яндекса и вообще смутно помнил, что это какой-то недешëвый антиоксидант.

Запрос явно очень специфический, пригодиться такое вещество может производителю косметики, закупщику фарм-компании.

И сейчас вижу, что таргетолог просто сливает бюджет, показывая такую рекламу не на поиске по конкретному запросу, а всем подряд, в надежде получить красивый отчëт в Яндекс.Метрике и освоить выделенные деньги.

Не делайте так. Это будет видно в настройках кампании.

(Я бывший копирайтер, бывший таргетолог, я завязал, предпринимательскую деятельность прекратил, не консультирую, телеграм-каналы не веду)

Показать полностью 1
1

Опечатка в разделе «Помощь»

В этом Пикабу сильно отличается от других сайтов – например, посты в социальных зачастую сетях видны только подписчикам сообществ.

https://help.pikabu.ru/article/39870

В пункте 3, нарушен порядок слов.

Нормально: В этом Пикабу сильно отличается от других сайтов — например, посты в социальных сетях зачастую видны только подписчикам сообществ.

Пожалуйста поправьте текст, это несложно и быстро.

5

Семена мирта не взошли

Писал раньше, что собираюсь вырастить мирт из семечка. Заказал семена через Озон, посеял сразу в землю. Заделывал в почву примерно на 2 мм.

Всходов нет с начала января, хотя семечки обычно проклëвываются за пару недель. Вчера стал ковыряться в горшке, где они прорастали, и ни одного не обнаружил. Все сгнило.

За пару недель до этого проверял, из двух семечек из 5 вылезли крохотные корешки. Это меня немного обнадëжило. Думал, что хоть поздно, хоть пара, но взошли. Ничего подобного, даже остатков найти не смог.

Знаю, что мирт капризный. Семена часто не входят, особенно если они старые, или условия выращивания отличаются от рекоментованных. Но больше всего удивило, что не осталось непроросших семян. Посевной материал был уже гнилой и просто догнил у меня в почве.

Буду делать ещë эксперимент, семена заказал другие. Вдруг повезëт. Уже рассматриваю запасной вариант купить черенок и попробовать из него вырастить.

Фото земли, как я думаю, никому не нужно, так что пост без фото. Телеграмы не веду, если вырастет, напишу сюда же.

Показать полностью

Тг-каналы при замедленном тг

Многие тут и не только тут пиарят свои каналы. Почти каждый пост, который я открываю, модержит ссылку на телеграм. Фиг знает, зачем, но люди их ведут, заманивают других, что-то там постят.

Как теперь быть, куда пойдëте? Что делать с содержимым, которое долго писалось для тг? Выкачивать и перезаливать или пусть пропадает?

Есть ли какие-то альтернативы функционалу каналов в тг? Когда Ватсапп работал, там были попытки запилить что-то вроде каналов, но работало оно убого. У казахского мессенджера есть свои каналы, но там в основном жители Казахстана, для России это неактуально. И сделано как-то странно.

12

Мирт дал корешки

Была у меня идея вырастить мирт из семечка. Наверное месяц думал и читал, что ему может быть нужно, чтобы расти в горшке в средней полосе России.

Перед новым годом заказал семена. 3 января забрал посылку с Озона. Конверт, в нëм пластмассовая упаковка, в ней 5 семечек. Год сбора 2024.

Посадил в универсальный грунт, полил и ждал. Пара семечек из 5 сегодня уже с корешками.

Мирт дал корешки

Да, микроскопический корешок — вообще не показатель, что мирт выживет. Многие пишут, что семена или не всходят совсем, или гибнут.

Вроде бы по условиям всë ок, 22 – 25 °C, 40 – 60% влажность в комнате.

Семена на поверхности, тк мирт не любит глубокого посева, как утверждают авторы всяких руководств. Заодно так видно, что происходит.

Надеюсь через пару лет показать выросший мирт.

Всем добра.

Показать полностью 1
5

Отросток алоэ. Выживет или нет?

Доброго дня всем любителям комнатных растений. Тут дали люди крохотный отросток алоэ без корней. Пришлось везти домой зимой, при - 10 °C в сумке.

Я такого подарка не ожидал, просто поинтересовался, можно ли взять отросток. Рассчитывал посадить его там, дать укорениться, а потом спокойно весной отвезти. Но людям оно не особо интересно.

— Хочешь, — говорят — срезай и вези. Ничего с ним не случится, в автобусах тепло. А нам тут заморачиваться не хочется.

Привëз, посадил во влажный грунт. Не уверен, что даст корни, так как пережил перевозку в крайне неблагоприятных условиях. Да и само растение у владельцев гибло в тени и сухой почве.


Вот теперь жду, авось оклемается.


Отросток алоэ. Выживет или нет?

Рыхлю землю, брызгаю на него водой.

Возможно, опытные цветоводы сразу предложат мне не мучить растение и добить или дадут советов, как его простимулировать ожить.

Показать полностью 1
18

Вспоминаю весну

Вот чего сейчас зимой не хватает? Зелени и цветов. Унылые серые и белые оттенки уже гонят в депрессию. И хочется скорее зелени, цветов, солнца.

Вспоминаю весну

Фото сделано под Владимиром, вишня моя. Ягоды на ней есть, но мало.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества