Ответ на пост «А так ли страшна зоошиза?»8
Интересная статья. Сравнивать диких блоховозов с меньшинствами в Европе даже, в какой-то степени, смешно.
Мне интересен другой момент. "Хозяева выкидывают собак из дома, как мусор". Где? Кто их выкидывает? Не знаю, может, я просто не встречал... Домашняя собака не выживает в условиях конкуренции с уже существующими дикими блоховозами, количества которых в городах достаточное, чтоб поддерживать свою популяцию размножаясь естественным путем, никто им в стаи не подкидывает домашних собачек. Что происходит с животными из зоопарков, когда они оказываются в дикой среде? Вот.
Зоошиза на то и зоошиза, что пытаются способствовать поддержанию популяции диких псин в городах. Они не воспринимают никаких аргументов, они сами не прочь нападать на сотрудников отлова, и гробить, травить, клеветать на пострадавших, мол, "они там все сами виноваты, что спровоцировали Наших милых собачек! А собачки что? Им же надо кого-то что-то кушать?"
А возвращаясь к началу статьи, хорошая оговорочка. Защищают правда меньшинств, но все представители меньшинств - люди! Извините, гомосек - тоже человек, а вот блоховозы - нет! У диких собак прав не было, нет, и никогда не будет, если будут продолжаться посягательства на человеческую жизнь. А зоошизы, с таким отношением к ситуации - буквально преступники, и не всегда даже язык поворачивается называть их людьми.
Прикольно только наблюдать, как, иногда, мамашки, которые ещё вчера так же защищали собачек в интернетах, переобуваются в полёте сразу же, как только милая собачка делает "кусь" их сыночечку агнелочечку. Смотрим, что будет дальше



