WOLFY.VRN
Ребята, вы серьёзно?
Читаю посты про РКН, телегу и прочие блокировки и практически в каждом посте "РКН для собственного народа делает хуже, чем санкции", "РКН блокирует то, что не смог заблокировать запад", "Ой, РКН ухудшает имидж власти" и т.д.
Вот скажите ,если у вас на работе блочат интернет вы тоже вините в этом админа, как будто он это сделал по собственной инициативе или всё-таки вопросы возникают к директору, который ему это приказал?
Другая аналогия - собака ест что-то, подходит человек и палкой пытается эту еду у неё выбить. Что делает собака - кидается на палку. Вы на уровне той же собаки и думаете, что это палка пытается её ограбить?
Я понимаю, что среди авторов подобных постов про РКН куча известных всем ботов, пытающихся выставить РКН инициатором блокировки, но остальные-то?
Долина пообещала вернуть деньги, но Лурье не устраивает способ возврата
Певица Лариса Долина решила вернуть покупательнице своей квартиры Полине Лурье деньги, полученные от нее. Сделать это народная артистка хочет в рамках мирового соглашения, поэтапно перечисляя ей сумму в 112 миллионов рублей.
Лариса Долина этой сделкой породила уникальный в судебной практике прецедент, который пользователи Сети окрестили «эффектом Долиной». Всё дело в том, что певица не просто продала свою пятикомнатную квартиру в столичных Хамовниках матери-одиночке Полине Лурье. За сделку Долина получила 112 миллионов рублей, но после этого перечислила их мошенникам.
Опомнившись, народная артистка пошла в суд, чтобы обжаловать сделку. Он встал на сторону Долиной — ей вернули недвижимость, а мошенники получили по 7 лет колонии. За бортом оказалась лишь покупательница: она осталась без элитной квартиры и денег. Матери-одиночке в суде указали, что свои 112 миллионов она может потребовать с осужденных мошенников.
После этого многие россияне ополчились на Долину. Они сдают билеты на ее концерты, распространяют ролики, созданные с помощью нейросетей, и мемы, высмеивающие певицу. Сеть заведений быстрого питания «Бургер Кинг» приняла решение прекратить развозить заказы по адресу в Хамовниках, где проживает исполнительница.
Когда Долину начали «отменять», а дело дошло до Верховного суда РФ, она наконец пошла навстречу обманутой покупательнице. Народная артистка предложила ей поэтапно вернуть всю сумму за квартиру, пишет Baza. Однако Полина Лурье отвергла такой вариант как несправедливый.
«Моя доверительница на условия Долиной не согласна. Она предложила возврат денег в рассрочку на несколько лет и без учета инфляции», — сказала адвокат Лурье Светлана Свириденко, отметив, что предложение о мировом соглашении было сделано уже после того, как обманутая покупательница обратилась в Верховный суд РФ.
Источник: https://74.ru/text/culture/2025/12/05/76157359/
Ответ oldigrok в «Эта фотография Марса была сделана сегодня. В 300 миллионах километров от нас!»6
Ну для 1, 2, 3, 5 Марс вообще не нужен.
По п. 4 уже есть решение -атомная энергетика. Предвижу аргумент что это небезопасно. А кто сказал что путешествия по солнечной системе более безопасны? Да и если мы хотим развивать науку, то вот прекрасный реальный повод развивать её в этом направлении.
То же и про Марс как запасную планету - это как искать новую одежду если собираешься упасть в лужу. Нам нужно учиться хранить эту планету, а не искать новую. Опять же - ещё один научный вызов.
Так что в том чтобы оставаться на этой планете научного простора внезапно ничуть не меньше, чем в путешествии к Марсу и прочим.
Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039
Разговаривают православный священник, мулла и раввин о том кому как Бог помогал в жизни.
Православный говорит:
- Мы однажды летели на самолёте и у него отказал один двигатель. Я Богу помолился и мы благополучно на одном двигателе приземлились.
Мулла рассказывает:
- А я однажды на корабле путешествовал и тут у него возникал пробоина, всё стало наполняться водой. Я Богу помолился и мы живыми добрались до берега.
Раввин рассказывает:
- У меня примерно такая же история: иду я однажды по Иерусалиму в субботу, вижу лежат деньги на дороге. В субботу деньги трогать нельзя, я Богу помолился и что вы думаете - у всех суббота, а у меня - четверг!
Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039
Жена мужу говорит:
- Мне сегодня такой сон снился - стоит новогодняя ёлка и она вся вместо игрушек увешана хуями: внизу самые маленькие, наверху - большие, а на самой пике такой огромный хуище стоит!
Муж спрашивает:
- Ну мой-то вверху был?
- Да нет, твой где-то внизу болтался.
На следующий день муж рассказывает жене свой сон:
- Представляешь, снится мне новогодняя ёлка и она вся увешана пёздами: внизу поменьше, аккуратные, в середине побольше и на вершина такая огромная, мохнатая красавица висит!
Жена:
- Ну моя-то внизу была?
- Да, в ней ёлка стояла
Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039
Идёт священник по деревне, проходит мимо старого дома, оттуда ему кричат:
- Святой отец, давайте к нам!
- А что у вас?
- А у нас тут женщина отсасывает с завязанными глазами и по вкусу спермы отгадывает кто есть кто
- Да что вы, дети мои, это же богохульство!
- Ну почему богохульство, вон тётка кого-то за Вас приняла
Братцы, обгоняют! Поднажмём!
По 300-400 голосов бюджетников в минуту прилетает.
https://cbr.ru/cash_circulation/simvoly-dlya-banknot/

