VtoroeMesto

VtoroeMesto

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
в топе авторов на 559 месте
111К рейтинг 117 подписчиков 14 подписок 78 постов 28 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

Ответ на пост «О важности телесных наказаний для правильного воспитания ребёнка»11

Живу в Испании. Мои дети ходят в местную школу.

В Испании детей бить нельзя, прям совсем, ни подзатыльника ни поджопника нельзя выдать. И детей реально не бьют, вообще, прям совсем.

И знаете, тут дети не избивают прохожих, не грубят взрослым, не снимают на видео унижений одноклассников. Вообще всё очень мирно. Знаете эти вечные мальчишеские игры, когда в компании друзей парни вечно как бы в шутку дерутся или иным способом в шутку проявляют агрессию друг на друга? Так вот в Испании этого нет. За 6 лет жизни тут видел лишь пару раз как школьники в шутку дрались.

Конечно, драки и насилие бывают, примеры найти можно, но их очень мало по сравнению с тем что я помню по жизни в РФ. Однажды я видел драку на местной площади, где молодёжь по вечерам тусит и после этого полиция пару месяцев по вечерам дежурила на этой площади. Ещё однажды видел как два автомобилиста что-то орали друг-други и один не давал второму проехать, а через пару минут туда прилетела машина полиции. Причём прилетела натурально: при ограничении скорости в городе 30 км/ч они с сиреной и мигалкой летели 90+ и заходили в повороты скрипя резиной. Это все инциденты, что я видел за 6 лет жизни тут. В России я умудрялся участвовать в инцидентах чаще, чем в Испании просто вижу со стороны.

И дело, конечно, не только в том что тут в детстве не бьют. Тут какая-то нулевая толерантность к агрессии: любые проявления буллинга в школе тут же пресекаются преподавателями, при этом они стараются разобраться в конфликте и выявить кто первый начал (исключения - частные английские школы, там какая-то херня, много буллинга, при том что они платные). Полиция активно реагирует на сообщения о домашнем насилии, на чем часто попадаются наши соотечественники: истории где муж с женой повздорил, жена разик получила по башке, написала заявление что бы «припугнуть» мужа, а на следующий день не смогла заявление забрать и муж пошёл чалиться в тюрьму, весьма распространены.

Есть, конечно, и перегибы в непонятную для меня сторону: если у тебя украли телефон на улице, а ты догнал воришку и силой его остановил - то иди в тюрьму. К тебе забрался домой грабитель - стой смотри как тебя грабят, но бить его нельзя. Окупасы объявили твою недвижимость своим домом - ты не можешь придти и выкинуть их силой, иди судись пару лет и не забудь оплатить электричество и воду которую они потратили.

И да, кстати, своих детей я не бью, совсем. Раньше иногда очень хотелось побыстрее донести до них где они не правы, а сейчас как-то вообще не возникает таких мыслей. Моим детям всё можно словами объяснить.

Показать полностью

Ответ на пост «Мессенджер МАКС удалили из App Store»4

Листая пикабу, я всегда минусил посты, где была ссылка на канал автора в MAX.

Это была моя маленькая война с Максом и она была обречена - с каждой неделей таких постов было все больше и больше, уже по 30 постов за день попадалось.

Сегодня я минусанул лишь один пост!

Курбан-байран для самых маленьких

Власти Газы организовали семинар для детей, в котором был символически воссоздан обряд халяльного жертвоприношения. Во время мероприятия несовершеннолетние узнали, как эта традиция осуществляется с помощью картонного ягненка и имитации крови.

120

2GIS официально теперь говноеды

Не обновляйте 2GIS на IOS до версии 7.21.7, в этой версии они отключили свою работу, если вы используете VPN

Про андроид не знаю, напишите в комментах.

@2GIS, можете объяснить, зачем такая «забота» о пользователе?

Показать полностью 2
13

Эти уже наворовались, а новые придут, будут заново воровать

В ответ на пост, где автор возмущается дорогими часами Адама Кадырова, давно хотел поговорить об этом распространённом заблуждении.

Часто в спорах о смене мэра города/губернатора, я встречаю фразу “эти уже наворовались, а новые придут, будут заново воровать” от противников перемен.

Так вот, эта формула не работает!

Когда приходит новый чиновник, он всего боится и если и ворует, то по чуть-чуть. Но чем дольше он сидит на своём посту, тем больше обрастает связями и друзьями из суда/полиции/налоговой и тем легче ему становится воровать. А ещё у него растёт аппетит: сначала человек хочет нормальную квартиру и машину, потом дом, потом вторую машину, потом хорошую квартиру, огромный дом, парк машин, обеспечить детей на всю жизнь, обеспечить внуков и правнуков, яхту, самолёт, яхту ещё больше, огромную квартиру в цетре столицы и т.д. чем дальше - тем больше растёт аппетит у воров, не бывает такого что вор «наелся и больше не ворует», как говорится - «аппетит растёт во время еды».

123

Ответ на пост «Робогозин»6

Модераторы потёрли пост, дескать пруфы нужны.

Вот пруф, что это книга Рогозина:

https://www.labirint.ru/books/343598/

на этой же странице, на 7-й картинке приложен разворот книги с первой главой.

Собственно пост кратко: в те времена Рогозин выпустил книгу «Враг народа», где первая глава называется «Моя борьба»

Разворот книги Рогозина «Враг народа» с книжного сайта «Лабиринт»

Разворот книги Рогозина «Враг народа» с книжного сайта «Лабиринт»

Но пусть вас не смущает название главы, это ни в коем случае не отсылка на какое-либо произведение! В этой главе Рогозин рассказывает о том, как государство борется с ним и его партией, потому она так и называется, никаких ассоциаций, расходитесь!

Показать полностью 2
35

Ответ на пост «Май в Польше. Пожрать и помолиться»1

Пикабу дезобразовательный.

Автор пишет:

1 мая— загадочный праздник под названием День труда. Все мы знаем, откуда растут ножки у этого праздника, и еще недавно у нас было общее коммунистическое прошлое. От социалистического наследия Польша активно открещивается, но придумать какой-то свой повод для майских шашлычков пока не удалось.

А в комментах миллиард шуток на эту тему.

Придётся понудить и рассказать великую тайну, про которую знает весь свет, но не знает автор и часть читателей поста:

  1. День труда, 1-е мая, выходной почти во ВСЕХ странах. Легче перечислить страны где этот день не выходной: США с Канадой, Великобритания с Исландией, да Австралия с Новой Зеландией, во всех остальных это выходной (может упустил пару африканских стран, я в них плаваю)

  2. Отмечать день труда начали ещё в 1890 году, за 32 года до появления СССР. Кстати, Российская Империя, Пруссия и Австро-Венгрия, контролировавшие разделённую территорию Польши, пытались запретить полякам отмечать этот праздник. Но, надо заметить, это происходило во всех странах, мне кажется, не было страны в тот момент где бы правительство сказало «нужно заботиться о населении, наделить всех выборными правами, не угнетать профсоюзы и т.п.»

  3. На всякий случай - корни праздника находятся в событиях Чикаго (США) 1886 года, когда рабочие выступили за введение 8-часового рабочего дня.

P.S. Да, официальным нерабочим днём в Польше 1-е мая стало в 1950-м году, при СССР. Но во всех остальных странах этот день стал выходным и без СССР, так что шутить на тему «но все мы знаем откуда ножки растут»

P.P.S. Где-то мелькали посты из разных стран с первомайскими демонстрациями под красными флагами и это подавалось как «Вот, страна никогда даже не была в СССР, но посмотрите даже тут они отмечают 1-е мая». Так вот, красный флаг это флаг Интернационала, появившийся еще в 1864 году, став символом революции и борьбы за права трудящихся ещё во времена Французской революции. И ничего общего с СССР сегодняшние первомайские акции не имеют, это просто СССР скопипастил флаг Интернационала, всем наврав что СССР это такая страна где все требования Интернационала будут реализованы.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества