Vofchik

Vofchik

На Пикабу
Дата рождения: 11 февраля
18К рейтинг 3 подписчика 37 подписок 22 поста 9 в горячем
Награды:
15 лет на Пикабу
23

Ответ Romadok в «Сегодня я узнал, что моей второй половинки может не стать...»4

у мамы было подозрение на онко.... Направили на КТ ждали несколько месяцев. потом через несколько мес. надавил на поликлинику.... назначили КТ, а потом отменили его - контраста нет... сделали итого через 6 мес.... это все жесть. МО... Очень это все пизд....ц. В обычной поликлинике. Депутатам хорошо у них нормальные больицы, а у нас, приходишь к терапевту запишите к ревматологу? ревматологов нет- направьте в моники, а зачем? я сама (терапевт) вам назначения сделаю заместо ревматолога, я ж в 1975 году была ревматологом. СПАСИБО! реформа. ВСЯ МО теперь в Моники ездит за распределением.
или приходиш к травмотологу говоришь нужна замена сустава, он да нужна..... идите в моники. Ждешь очередь месяц, приходишь и они да нужна замена сустава.... выберите себе любую нашу больницу. выбираешь приходишь туда а они говорят могли и сами прийти... зачем месяц ждали? а потом 3 месяца собираешь для операции у них справки в своей области, собрал? нифига мы тебя не возьмем. у тебя не хватает.... потом собираешь справки зново.... сифилис и гепатит кончился срок 3 мес давай новые для 75 летней бабушки с переломом шейки бедра....

2

Ответ на пост «Владимир Путин подписал закон "Единой России" об эксперименте по продаже лекарств в передвижных аптеках»1

видимо кто-то хочет получить денег от гос-ва за реализацию этого проекта. И видимо немалых. Почему не подписать указ о продаже через почту России? чем они плохи, или Через Озон, Вб? почему они не могут? я лекарства заказываю через интернет заказ, большинство лекарств это постоянные я покупаю их заранее заказывая.... иногда нужно что-то - иду в аптеку, если ее нет почему бы не пойти на почту? магазины с макаронами он там открыли... лекарства так же могут продавать зачем покупать автомобили нанимать людей, делать склады? у почты это все есть. нужен парацетамол оформи бандероль получи со склада.
Кто-то хочет получить финансирование и под него построить бизнес. только будет ли он прибыльным?

7

Ответ на пост «Чем прочищать/промывать сита рожковых кофеварок?»1

когда была простая рожковая кофеварка тоже всегда парился, сейчас перешел на продвинутую (58 тяжелый рожок) корзинки без улучшайзера (улутшайзер это 1 отверстие с низа корзинки и двойное дно). Корзинки без двойного дна лучше, просто протер под струей воды и она чистая, но нужна кофемолка с регулировкой степени помола и кофе значительно вкуснее получается, когда есть возможность настраивать помол зерен, а следовательно экстракцию. Корзинку без дна купить не сложно выбираете диаметр их всего 3 шт. 51, 53, 58 (проф. рожки все с ним) и заказываете на маркетплейсе 200-300 рублей есть очень не бюджетные улучшенные корзинки по 2500-3000 но они в основном для 58 диаметра рожка. И самое главное - еще нужна хорошая кофемолка, я взял большую проф. б\у. у домашних все очень плохо с регулировками степеней помола, еще для настройки экстракции неплохо купить кофейные весы, с помощью них и регулировки степени помола настраивается правильная экстракция.

1749

Ответ Domaver в «Миллиардер Олег Дерипаска предложил увеличить рабочую неделю в России до шести дней»85

жители замкадья, которым приходится работать в Москве и тратить на дорогу от 1,5-2,5 часов аплодируют Дерипаске стоя, чтобы работать 12 часов в день и тратить на дорогу 5 - 6 часов почему бы квартиру не выдать этому работяге, можно прям на производстве построить домик и выдать сотруднику квартиру, прям на месте, а предприятие обнести колючей проволокой, нанять охрану с собаками (овчарками) для безопасности работников, и контракт лет на 15-20 подписать, чтобы вообще за территорию не выходили. Спасибо Дерипаска! Отличное предложение, но мое-то еще лучше.

10

Ответ на пост «Как часто нужно обслуживать кофемашины. Треш»1

пользуюсь рожковой кофеваркой, 1 чашка в день, сначала предварительный промыв/прогрев группы и рожка, потом заваривание. рожок тяжелый латунный хромированный, если снять корзинку то под ней в рожке черный нагар уже через месяц, а это всего 30 чашек...

Этот нагар - осевшие кофе масла, а еще они очень хорошо въедаются в пластики (знаю по прошлой рожковой кофеварке которую сменил на "покруче" - 58 мм рожок, как у проф кофеварок в кафешках)

сейчас стал пользоваться пак фильтром на таблетку группа стала значительно чище.

И это машинка где вообще просто рожок, засыпал в него кофе, вытряхнул сам но частички жмыха все равно остаются в корзинке, я протираю салфеткой. мне ваши кофеавтоматы с кучей трубок и механики с жмыхом смотреть страшно, что там внутри живет, на кнопочку нажал и кофе льется, нет уж лучше рожок - ничего сложного (почти),

рожок вынул жмых выкинул протер, иногда из рожка достал корзинку помыл....

9

Ответ на пост «Дорого и невкусно. Чем мне не понравилась черная икра»1

черная икра вся очень разная, ее много видов. в магазине только в баночках. а есть еще паюс, жировая, сейчас в магазинах продают только от искусственно выращенной в садках рыбы.
настоящая - рыба из Каспия (соленая вода) приходит в волгу (пресная вода) рыба "изменяется" перед нерестом, вкус такой икры значительно отличается от магазинной (садковой) ведь эту рыбу кормят вонючим комбикормом, рыба живет в пресной воде, а потом говорят икра не вкусная конечно она жила с рождения в пресной воде на комбикорме.... за что ценили Астраханскую черную икру? не дагестанскую с Каспия, а именно Астраханскую? просто рыба доходя до Астрахани по пресной воде трансформировалась и вкус икры "изменялся" трансформировался... по этому вкусная икра была "Астраханская". сейчас вылов запрещен, только рыба из садков, садки ставят в пресной воде, кормят комбикормом что вы хотите получить от искусственно выведенной и вскормленной рыбы? это как суп с ароматизаторами из пакетика сравнивать с супом сваренным по классике на косточках, мясе с натуральными ингредиентами

4

Ответ на пост «"Как меня развели на 90 тысяч: правда о заказе мебели на Ozon"»1

все шкафы которые я покупал были без маркеровки на дсп. даже икея не делала ее. Только у икеи были инструкции по сборке, все остальные производители ее не делают. Заказывал мебель для 5 квартир... в большинстве она и не нужна. это шкаф. страшно только первые 5 минут, потом все собираешь..... Собрал 10- ки шкафов.. Претензия может быть только к недостающим элементам. Фурнитура обычно лежит в досках. Вы все 12 коробок перебрали? если ее нет производителю не сложно ее доставить. зеркальные/стеклянные элементы нужно распаковывать и принимать. их могут разбить при транспортировке они хрупкие. стандартно это делается всеми доставщиками от мебельных производств. на упаковках стекло должно быть написано.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества