Vladimir.VE

Vladimir.VE

Vladimir.VE заблокирован. Причина здесь: https://pikabu.ru/story/_6837334?cid=146258799 https://pikabu.ru/story/_6837334?cid=146261634
На Пикабу
161К рейтинг 13К подписчиков 1 подписка 88 постов 52 в горячем
Награды:
более 10000 подписчиков самый сохраняемый пост недели За посты о Венесуэле самый комментируемый пост недели
128

Настоящий Литовец.

Я тут пост запилил пять минут назад о том, как Литовцы не говорят по-Русски в Аэропорту...


https://pikabu.ru/story/ya_ne_govoryu_porusski_6837334#comme...


Но тут открылись новые обстоятельства. Это пилот моего самолёта. Настоящий Литовец. Истинный ариец....

Настоящий Литовец.
Показать полностью 1
9139

"Я не говорю по-Русски"

Литва продолжает удивлять. Так, как я лечу в рамках "операции шоколад-2" в Венесуэлу, улетаю из Вильнюса.

Накупил всякой колбасы и прочих вкусностей.

Про сигареты мне все стало ясно ещё вот на этом этапе...

https://pikabu.ru/story/dialog_na_belorusskolitovskoy_granit...


Но и Аэропорт удивил не меньше.

На стойке регистрации:

- Я в Париж. Вот паспорт, электронный посадочный, и вот у меня тут с колбасой сумка.  Литовская колбаса.

- (на русском) Я не говорю по-русски...

- Как не говорите, а мне вы сейчас на каком сказали? да ещё так подозрительно без акцента.

-Молчит

- Вот колбасы нормально в ручную кладь?

- (на русском) Вы, что не понимаете Я ПО-РУССКИ НЕ ГОВОРЮ!

- Ээээ.... Habla español?

- ( на русском) по - испански я тоже не говорю....

- Короче, вы мне давайте, скажите там на каком хотите, вот колбасы литовской в пакете у меня нормально на ручную кладь, а то я ее тут сейчас при вас начну есть , если излишки есть какие. Нормально или не нормально? Моргните, хотя бы....

- YES NORMALNO.

Показать полностью
6473

Диалог на Белорусско-Литовской границе.

- Что везёте?

- Конфеты , вещи, овсянку.

- Сигареты везёте?

- Нет не везу.

- Почему не везете сигареты, а везете какую-то овсянку?

- Я не курю, а овсянка это образцы для сертификации!

- Вы хотите сказать, что вы едете из Белоруси без сигарет?

- Я же вам сказал, что я не курю и вообще мой багаж это сувениры и подарки, сигарет там нет.

(Просит поставить чемодан на сканер и просвечивает его)

- Ладно, похоже, что сигарет у вас и вправду нет.  Хорошо, имейте в виду, когда сигареты повезете у нас ограничение.



Кто может пояснить, что это за прикол с сигаретами?

461

Всех с днём шоколада!

И помните:

Темный горький шоколад может понизить риск сердечно-сосудистых заболеваний!

Согласно исследованиям, при умеренном его потреблении улучшаются метаболические показатели, Какао в темном шоколаде положительно влияет на головной мозг, уровень глюкозы и липидов в крови

Кстати Президенту в свое время Уго Чавес привез самый лучший Венесуэльский шоколад.

Показать полностью 1
533

Внимание! Уточнение моего публичного заявления.

Все кто подписан знает, что сейчас проходит операция "Шоколад-2" по доставке из Венесуэлы Какао и дальнейшего производства тут шоколада.

Внимание! Уточнение моего публичного заявления.

Хотелось бы пояснить , что это совместная закупка элитных сортов какао, которые в Россию не поставлялись никогда, кроме операции "Шоколад" , ход которой был подробно освещён тут:


https://pikabu.ru/story/operatsiya_shokolad_ili_otvechayu_za...


Мы с моей командой создали специальный чат в телеграмме (кстати, кто не верит, может добавиться и увидеть все своими глазами, что это не ложь и не хайп)


https://t.me/joinchat/****HVnTkH**WK4h**C2YQB


Так вот в этом чате мы обсуждаем, ход операции, а так же будущую поставку эксклюзивнейшего кофе Esmeralda Sucre, который на данный момент ещё зреет на ветке и будет готов только к ноябрю.

Поставку этого кофе мы назвали "Операция Плантатор"

В этом же чате мною было сделано заявление " О проведении в будущем операции "Плантатор" согласованной с Пикабу" , которое могло трактоваться двояко.

Поясняю: Операция только планируется. На данный момент она не согласована, но переговоры ведутся. Об этом в том же чате , а так же на новостном канале


https://t.me/c**h*ez*


есть наше совместное заявление с Коммерческим Директором Пикабу Артёмом Якушевым.


Операция шоколад-2 реализуется согласно графику. Участники этой операции получат свои заказы в срок.

По любым вопросам (а так же по вопросу уточнения моего заявления, что приоритетно) мой личный Ватсапп и Телеграмм +*8**23***293


С Уважением Владимир.

Показать полностью
6914

А вы тоже хотите шоколадку из Венесуэлы? Итоги операции "Шоколад"

Привет моим подписчикам и не только.


Для тех, кто следил за операцией по доставке лучшего в мире и самого редкого шоколада из Венесуэлы  (хотя кто не следил тоже), пришло время подвести итоги этой операции. Сразу скажу, шоколад ещё будет, но об этом в конце поста.

https://pikabu.ru/story/operatsiya_shokolad_ili_otvechayu_za...

Некоторое предисловие для тех кто не в курсе. Существует сорт какао Venezuela Porcelana. Самого дорогого и редкого в мире. Стоит вот столько:

Стоит ли говорить, что в Россию он не поставляется?

Но это откровенно перебор из-за посредников. В то же время вот она порселана в Венесуэле. 4$ за кг какао- бобов.

В мешках

Но и тут венесуэльцы склонны к наебательству. Как видно из схемы Женсоар, внутрь мешка с помощью трубы засывюпаются бобы низкого качества:

Так, что во всем нужен ручной контроль.

Что мы сделали с пикабушниками?

1) я нашел кто и где выращивает ценные сорта какао (porcelana и sur de Lago)

2) пикабушники организовали группу в телеграмме и ватсаппе, а так же таблицу для заказа.

3) все, кто хотел венесуэльских шоколадных редкостей, а так же настоящий тростниковый сахар "Panela" (тут важно понимать, что в Европе и России тростниковым сахаром может называться обычный, но покрытый глазурью из мелассы) вот из этого поста:  https://pikabu.ru/story/sakhar_6654696

Записали себя в таблицу.

Ну а дальше все описано в предыдущем посте:

https://pikabu.ru/story/operatsiya_shokolad_ili_otvechayu_za...


Самое сложное было с венесуэльскими сувенирными деньгами, больше всего они вызывали вопросов у нац. Гвардии. Но при грамотно-оформленых разрешениях на вывоз и это не стало проблемой. Мы с моим помощником Ярославом рассортировали их в наборы:

А потом отправили всем, кто просил. Кстати, все купюры абсолютно новые.

Шоколад, тертое какао, панела, кофе и какао масло тоже были отправлены Пикабушникам

Со СДЭКом проблем не было, кроме разве, что набивания сотен накладных. Все всё получили в целости и сохранности. Ну и открыточки от меня, естессенно.

Но были и предатели.... На начальном этапе были даже диверсии по удалению таблицы (Вот уж не знаю Нестле это или Рошен) так, как этот проект не коммерческий, у каждого пикабушника есть доступ к таблице и каждый мог ее редактировать, но в конечном счёте все свелось к отказам.

Вот таким:

Ну а потом начался креатив:  и элитного Венесуэльского какао и какао масла народ креативил шоколадки:

Вы только посмотрите, какой блеск на следующем фото:

Если бы я тут начал описывать вкус и аромат этого шоколада вряд ли мне, кто поверил, по этому за меня это сделают пикабушники:

А вот про какао-порошок. Кстати, это жмых после отжима какао масла. Так, как мы давили масло не привыкшая 60с° сохранилс полностью аромат.

Даже пост запилили по этому поводу.

https://pikabu.ru/story/retsept_nastoyashchego_shokolada_674...


P.S.  Почему я всем этим занимаюсь? За годы проведенные в Венесуэле, она стала моей второй родиной, но страна в тяжёлой ситуации. Мои друзья-фермеры с которыми я работаю вынуждены вырубать кофейные деревья и деревья какао, сажать , что-то типа местной картошки "Юка". Так мы можем потерять лучшие сорта шоколада, увы они эндемики и очень капризные. Если эта закупка поможет хотя бы одному хозяйству продержаться год, это уже будет маленькая победа над кризисом.

Я же в свою очередь, буду все освещать на Ютубе от начала и до конца этой операции.

Вы увидите на Пикабу ролики о настоящих джунглях, наркокартелях и национальной гвардии, о крестьянах, о том как растет, собирается, ферментируется какао и как оно обрабатывается. Обо всем, в общем.  Будет суперинтересно. Обещаю лично участвовать во всех этапах процесса и все вам покажу, вплоть до взяток.

Кстати, в России Я ещё пару месяцев, за это время нужно определится набираем ли мы контейнер.


P.P.S. когда операция "Шоколад - 2" будет завершена это означает, что система фермер-конечный покупатель заработала и в России у людей появится доступ к супер-качественному товару по цене альпенгольда.

Это маленькая революция. (-:


Спасибо, что дочитали до конца.

Показать полностью 14
12384

Операция "Шоколад" или "Отвечаю за слова".

На фото: "Национальная гвардия Республики Венесуэла ищет кокаин в шоколадках для пикабушников"



Помните этот пост? https://pikabu.ru/story/kak_sdelat_shokoladku_esli_kakao_ras...


А вот этот?

https://pikabu.ru/story/sakhar_6654696


И даже этот:

https://pikabu.ru/story/kak_ya_letal_za_farforovyim_shokolad...


После этих постов пикабушники завалили меня просьбами привезти им шоколада, кофе, тростникового сахара... Ну , что же... Пришлось "отвечать за базар"

Моментально была создана группа в Ватсапп к и так же моментально заказов набралось на 100кило.

Итак план был простой, вылететь с Маргариты, в Каракасе встретиться с Женсоар, пройти все проверки нац. Гвардии и довезти какао до пикабушников.

С Маргариты, понятное дело, рейс задержали на 4 часа... Авиакомпания-то государственная. Была бы стыковка в этот же день , я бы никуда точно не успел.

Но вот я в самолёте и чао Маргарита.

А вот я уже в Каракасе. В коробках и сумках шоколад и какао.

А вот тут брали экспресс пробы на кокаин. Прямо в очереди на регистрацию.

Собственно в Каракасе и начался самый трэш. 4 досмотра национальной гвардии на предмет поиска наркотиков.

На самом деле это только повод. Гвардейцы вскрывают упакованные сумки с продуктами, чтобы потом персонал аэропорта мог оттуда спиздить, что-нибудь безнаказанно. Но увидев в моих руках заранее припасенный скотч, расстроились... Пришлось упаковывать обратно.

Вот вам скромное видео. Зеленая жилетка означает "подазреваемый в наркотраффике". Но я уже иду с досмотра.

На удивление, российским таможенникам всё оказалось абсолютно пофигу. Увидев 2 тележки с багажом, спросили "Везёте ли , что-нибудь запрещённое?" И получив ответ "Нет, только 100кг шоколада из Венесуэлы" даже не прогнали багаж через сканер.


И вот пикабушник получили свои заказы.

Ну а пикабушник со всей России получат их по почте в самое ближайшее время!

Показать полностью 7 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества