Tror

Tror

Пикабушник
Дата рождения: 28 июня
105К рейтинг 89 подписчиков 116 подписок 122 поста 26 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе Пикабу10 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
13

Ответ на пост «Как отпугнуть клиентов еще сильнее?»2

Изначальный пост был про бесящие сайты с калькуляторами заказа, в конце которых требуют оставить номер телефона вместо демонстрации цены. Пока отвечал комментом понял, что набралось на пост.

Просто этой хернёй никто не умеет нормально пользоваться.
На самом деле, это очень даже рабочий инструмент, если его грамотно внедрить. А именно -- он должен быть лишь частью, одним из других подобных ему инструментов. Вот тогда и только тогда это будет работать.

Расскажу на личном примере. В своё время я работал менеджером по продажам рекламно-сувенирной продукции. И довелось мне поработать в двух компаниях -- одна из них была ТОП-3 по рейтингу основного дилера всей сувенирки, а вторая -- ТОП-2.

У ТОП-3 был лаконичный, аккуратный сайт, приятная цветовая гамма, удобный каталог, все контакты наяву, рабочий калькулятор, который в режиме онлайн даст тебе инфу о ценах. И у ребят было своё производство -- все логотипы на продукцию наносили сами.

У ТОП-2 был вырвиглазный сайт, просто напичканный всеми этими инструментами: чат этот безумный, вечные всплывающие вибрирующие иконки с телефонной трубкой, всплывающие окна при попытке покинуть сайт и куча всего ещё. Своего производства не было у них -- при заказе у дилера, у него же и заказывали нанесение лого.

Но факт есть факт -- именно эти ебанаты купи-продаи были ТОП-2, потому что в отличие от ребят из ТОП-3 лиды* падали просто сотнями в день, мы их разгребать не успевали. Понятное дело, что процентов 90 отсеивалось, а то и больше, но всё равно в работу шло намного больше, чем у ТОП-3, где дай бог 10 лидов в день, и за каждый ещё и бороться надо.

Иными словами на практике получается, что все эти бесящие штуки приводят намного больше клиентов, чем может показаться на первый взгляд. Как именно это работает -- я хз. Я манагером был, а не маркетологом. Но факт. Несмотря на то, что каждый говорит, что это дерьмо бесит, люди на это дерьмо ведутся.

ЗЫ наверняка возник вопрос, а кто был в том рейтинге ТОП-1. Это были ребята с лаконичным дизайном сайта, но с ниебической клиентоориентированностью. Там прям такая пропасть была от тех, кто тупо продаёт "кружки и ручки с логотипом". Своя дизайн-студия, свои концепции, идеи и креатив.
Уверен, любой, кто в этой сфере крутился их точно назовёт сходу.

*лид -- входящий запрос от клиента. Может быть как простой вопрос о наличии товара, его цене так и непосредственный заказ товара. Каждый лид -- потенциальная сделка.

Показать полностью
1650

Ответ на пост «Яжмамки чудят»12

Настолько подгорело, что решил отдельным постом выкатить ответ, который изначально печатал как комментарий. Но основательно жопа горит, сил нет, пусть общим судом судят, а не затеряется мнение где-то в глубинах комментов.

Для ЛЛ: девушка выложила пост о том, как ей нахамили в родительском чате. Сам пост по ссылке. Я слегка в ахуе от хода мыслей девушки, равно как и от количества людей, поддержавших её.

Дальше сам мой крик души, изначально писавшийся комментом:

Требование неуместное, но и ваш хамский ответ тоже.

"С какой стати", "И?", "Левой даме" в ответ на "по возможности" и "пожалуйста".

Правильно собеседник фейспалмит. Вы хамло в чистом виде.
Да, просьба от собеседника изначально неуместная, но можно же корректно обойти этот момент.

"Здравствуйте, я мама Вани Иванова. Увы, нет возможности поменять ник и аву -- в рабочих чатах меня знают как Быдло Хабалка, и оно так и должно оставаться. Добавьте мой номер в ваш контакт-лист, и будете видеть, с кем вы общаетесь, спасибо за понимание", сука, неужели так трудно быть вежливой, тупая ты мразь?

И, блядь, вам даже не хамили! Максимум, как можно охарактеризовать такого человека -- недалёкий, наивный.
Человек по своей простоте эгоцентрировал себя на свой чат, ПОПРОСИВ вас принять его правила, незадумавшись о ваших личных заботах. Это наивность в чистом виде, но никак не хамство!

А вы же с первой строчки проявили себя как хамло, на что и получили заслуженный укор "адекватных родителей"

Сука, третий раз перечитываю, и аж бесите всё больше, насколько вы омерзительно хабалисты.

И как отдельный вид искусства в этой истории -- это 2К плюсов в вашем посте. Я в ахуе, господа, я в полном, мать его, ахуе.

P.S. ну хоть клоуны в эмоциях превалируют, уже спасибо.

Показать полностью
1171

Ответ vardader в «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039

Мой любимый анекдот, основанный на абсурде:

Собирает мама сына в школу:
-- Сынок, я положила тебе бутерброды, чай и гвозди.
-- Зачем?
-- Как зачем? Бутерброды скушаешь, чаем запьёшь.
-- А гвозди?!
-- Так вот же они!

23

Ответ на пост «Странное и опасное существо по имени Питер Пэн»5

Прочитал тут серию постов про Питера Пэна за авторством @vad.nes, а так же прекрасный пост-ответ от автора @ProjectLogos, и ощутил довольно жутковатый осадок от их прочтения этой сказки.

И решил дополнить эту жутковатость уже личными своими наблюдениями, которые могут показаться совсем уж абсурдными, но тем не менее, они есть и от них никуда не деться.

И так, наблюдение первое:

На острове Неверлэнд есть пираты и, как и было сказано в последнем посте господина ВадНес, они просто есть. Они драконят детей, дети драконят их, но на этом и всё, никакого развития сюжета, никаких изменений с ними не происходит. Пираты с пиратским кораблём никуда не плавают, не совершают набегов и даже не ищут сокровища. Они просто есть. Точка.

И тут на ум сразу приходит одно-единственное слово — "Декорация". Что в контексте истории уже довольно жутковатенько.

Наблюдение второе:

Капитан Крюк. О нём есть весьма занимательный факт:

Он боится звука тикающих часов и вида собственной крови необычайно густой и желтого цвета.

Существо, что панически боится звука часового механизма, у которого вместо крови течёт масло. Наш Капитан — ни что иное как сознание, полностью имитирующее человека (а быть может и вовсе некогда сознание живого человека), засунутое в аниматроника. Которое, разумеется, не хочет верить в факт своей неестественности, и при любых об этом напоминаниях испытывающее страх.

Наблюдение третье:

Фея Динь-Динь. Дело в том, что в оригинале её зовут Tinker Bell, а tinker — устаревшее название мастеров-ремонтников и механиков.

Теперь соберём всё воедино: некое место, адрес которого "второй поворот направо и до рассвета", внутри которого жизнь больше похожа на декорации, механический персонаж внутри декорации, невзрослеющие дети, и некто странный, кто способен провести тебя в этот мир, повидать с тобой приключения, но через год о них забывающий... Что же это за место-то такое, Неверленд?

Предлагаю вспомнить сериал "Мире дикого запада" — история про парк развлечений, в котором роботы, обладающие полным сознанием человека, отыгрывали жителей типичного Дикого Запада. Из сериала в рамках обсуждаемой истории нам интересны два момента:
1. Там посетители, приходя в парк, сперва переодевались в аутентичное, будучи находясь в техническом помещении, затем садились в антуражный поезд и въезжали в сам парк.
2. Если у робота из парка случался когнитивный сбой, ему просто промывали мозги и заново отправляли выполнять свои задачи.

Так и в Неверленде: в какой-то момент сознание ребёнка оказывается внутри некой системы, возможно места, возможно тела — не суть — и в момент осознания себя ему проецируется то, что ему будет приятно увидеть: парк ли, дом ли родной или вовсе океан. Но так как физически он находится в технической зоне, маршрут всегда один -- второй коридор, ведущий направо, а дальше прямо, пока не прогрузится локация/не откроется помещение.

А сам Питер точно такой же как и Крюк аниматроник, которому периодически чистят память, потому он и не помнит того, что было год назад. Ни приключений, ни друзей. Оттуда же и его отрешенный взгляд.

А сами дети... мне кажется, что попадают они туда живыми. И вольны выбраться. Но если же захотят остаться там навсегда, выберут не взрослеть, рано или поздно их сознание будет перенесено в бессмертные механические тела.

Ответ на пост «Странное и опасное существо по имени Питер Пэн»
Показать полностью 1
70

Ответ на пост «Тест на зумера»97

Тест на зумера, тест на зумера...

Всё фигня, вот настоящий тест. Если вы испытали опустошающее чувство разочарования, несправедливости и безысходности, то всё с вами впорядке.

Ответ на пост «Тест на зумера»

Вся сущность человеческая во всей красе

А знаете, как по мне, этот флеш-моб с дуршлагами весьма и весьма хорош. Он отлично показывает всю истинную суть людей, их настоящую личину, без масок.

Отбросив все обрамления, скинув все вуали, давайте взглянем на происходящее объективно: огромное количество людей просто решили воспользоваться возможностью получить плюсики за свои ёбла. И им вообще посрать на личную трагедию одной женщины. Она для них лишь повод светануть лицом и получить за это лайки.

P.S. на моей памяти (а я на Пикабушке почти с её основания) это первый НАСТОЛЬКО массовый флешмоб. Ни сисечно-клубничные бунты, ни волна боянов не засирали ленту до такой степени, как она засрана сейчас. И это, как мне кажется, говорит о многом.

Лицемерие и недостаток внимания -- вот и всё, что видно в этих постах.

Верните темы оформления!!!

Блин, что за дерьмо происходит?

Ладно, я понимаю, плюсы отменили, кучу ещё чего всего наворотили, что прям бесит, но темы-то вас чем не устроили????

Почему я должен теперь выбирать между кислотно-зелёной (да, знаю, что это канон, но не суть) и каким-то недовысером недодизайнера цвета говна?

Верните возможность поставить уютную синюю тему!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества