Последний СОЮЗ
8 постов
8 постов
Revert last message.
Сообщество игры в вк: https://vk.com/club229970614
Страница с демо-версией игры в VK Play: https://vkplay.ru/play/game/the-last-union/
Недавно была предпринята попытка показать людям игру, изменив вид камеры. Аудитория очень хорошо отозвалась на вид от 3 лица, что послужило основанием для принятия решения о внесении необходимых изменений, чтобы в игре был именно такой вид. Уже сделаны некоторые работы по графической части, изменено управление персонажем и автомобилями, а так же доработана трава и деревья. Впереди работы по доработке 3D окружения.
Сообщество игры в вк: https://vk.com/club229970614
Страница с демо-версией игры в VK Play: https://vkplay.ru/play/game/the-last-union/
В игре город реализован по его внешнему виду на 1993 год. Затем местность была адаптирована под сюжет и действия игры. Автор не преследовал цель полного копирования города, но за основу взят реально существующий район города Пенза.
Сообщество игры в вк: https://vk.com/club229970614
Страница с демо-версией игры в VK Play: https://vkplay.ru/play/game/the-last-union/
Сообщество игры в вк: https://vk.com/club229970614
Страница с демо-версией игры в VK Play: https://vkplay.ru/play/game/the-last-union/
Вышел новый большой пак изменений.
Список сделанных правок:
- В первую главу добавлено обучение ведению безоружного боя + управление световыми и звуковыми сигналами авто
- Доработана территория Разъезда. Добавлены недостающие объекты, присутствовавшие там в 1993 году
- Изменена структура первой главы, внесены существенные изменения
- В меню паузы добавлено меню Истории Сообщений
- Машина в режиме "без водителя" теперь всегда отмечается на карте серой иконкой. Раньше бывало проблемой вспомнить где была оставлена машина
- Доработаны настройки, VSync сделан включенным по умолчанию до первого изменения настроек. У пользователей возникал вопрос сильной загрузки видеокарты, это происходило из-за отключенного по умолчанию ограничения числа кадров/сек (VSync)
Местные неформалы, чей протест против всего и вся после катастрофы принял самые жестокие и прагматичные формы. Они быстро смекнули, что их внешняя устрашающая эстетика и сплоченность — отличный инструмент для захвата власти.
Поскольку количеством они лишь слегка уступали синим, то без большого труда взяли под свой контроль северо-восточный район, крепко обозначив свои границы.
Сообщество игры в вк: https://vk.com/club229970614
Страница с демо-версией игры в VK Play: https://vkplay.ru/play/game/the-last-union/
https://vkplay.ru/play/game/the-last-union/
Вышел большой пак доработок/исправлений.
Вошедшие изменения:
- В 1 главе в режиме рыбалки появилась возможность пропустить вступительную речь нажав "Пробел"
- Текст перед первым использованием энергопреобразователя можно пропустить нажав "Пробел"
- Доработаны все кнопки в UI. При наведении активная кнопка подсвечивается
- Скорректировано (увеличено) время показа некоторых текстов
- Исправлен спаун ботов рядом с игроком. Теперь боты появляются только в точках за пределами видимости игрока
- Реализовано подсвечивание главного героя и ботов в невидимых зонах (за деревьями/зданиями)
- Скорректирована выносливость. Расходуется дольше, восполняется быстрее
- Скорректирована погода. Дождь будет идти реже и меньше по длительности
- Скорректирован баланс игры. Добавлены 2 уровня сложности. Изменить уровень сложности можно только при старте новой игры.
- В легком уровне сложности (На лайте) игрок получает меньший урон от пуль. Из ботов выпадают коробки с пулями, в зависимости от их оружия. Во второй главе, при похищении оружия с территории школы, огнестрелы будут сразу заряжены патронами + с некоторым запасом
- В сложном уровне сложности (Хардкор) всё осталось как было раньше, на случай если пройдя игру на Лайте, вам наскучит с легкостью убивать врагов, и вы захотите ощутить всю опасность зоны и проявить себя опасным "хищником"
- В настройках разрешения экрана добавлены доступные частоты монитора
- Добавлен диалог с вопросом по нажатию на кнопки "Перезапустить главу" и "Новая игра"
Буду благодарен всем, кто поиграет и напишет мне честный отзыв с конструктивной критикой на почту: devstoriagames@gmail.com
В начале 90-х годов было много молодежных движений. В районе распространилось движение бритоголовых. Их основной целью были разбои и нападения.
Катастрофа наложила отпечаток на их формирование. Наполненные жаждой крови и пользуясь численным превосходством, им удалось взять под свой контроль самую большую по масштабам территорию.
От автора:
- Территория синих, это район в котором я вырос. Именно он послужил основой для 3д мира, и первым был реализован и добавлен в игру. Много разных событий происходило за время моей жизни там, и часть этих событий я отразил в сюжете игры.
