Tehnocom

Tehnocom

Пикабушник
85К рейтинг 43 подписчика 168 подписок 89 постов 25 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели
11

Ответ на пост «Эльбрус, Арарат и Сион. Черкесы, армяне и евреи»1

Евреев щемили все века за что? За то что богатые и ксенофобы
Армян за что турки щемили? Только турки кстати, за то чтоб землю отжать
Черкесов за что геноцидили? За то что грабили корованы)
Че то зря вы ТС армян и черкесов в вечные народы то записали))
Тогда уж мой народ( мордва) не менее вечен, он конечно не грустит по горам))) Нам и лесов хватает)

10

Мусор это вам не просто так!

Суть дела. У нас в городе (Саранск) вывоз мусора за монополистом. Т.Е. одна компания основная занимается вывозом и утилизацией.
Щас немного снега насыпало и они подзабыли что снег снегом, но работать надо.
В принципе они периодически и летом забивают
В одном дворе вот такая картина

Мусор это вам не просто так!

Ну жильцы выложили в местный паблик, перед этим позвонили в компанию а там им сказали что мол снег и вообще потом)))
Началось бурление масс так как там дом из 200 квартир и в среднем по триста р в месяц честно платят и не ссылаются на погоду. Компания подумала что наверное не надо спорить и мусор вывезли.
Но. В том же чате представитель компании написал следующие:
Всем здравствуйте! С трудом, но удалось проехать и вывезти ТКО. Понимаем конечно, что ситуация неприятная, но невозможность проезда была обусловлена неочищенной от снега зауженной дорогой и припаркованными автомобилями. Водителей - профессионалов, по зимнему вождению мусоровозов/грузовиков среди припаркованных автомобилей в узких дворах по нечищеным от снега дорогам приглашаем к нам на работу, заработная плата достойная! Судя по советам, которые нам дают в комментариях и личных сообщениях, таких в городе очень много! Обращайтесь в отдел кадров по телефону 546244 и далее следуйте голосовой инструкции. Также приглашаем на работу грузчиков. Очень ждем!
P.S. На всякий случай напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством рег.оператор по обращению с ТКО отвечает за него только с момента погрузки отходов в мусоровоз, а у потребителя помимо прав есть и обязанности, например, обеспечить доступ непосредственно к месту накопления ТКО. Всем хорошего дня!

Показать полностью 1
13

Где интернет?!

Уже две недели в Саранске нет мобильного интернета. Причём в километре от города всё есть.
Местами по городу тоже есть.
Мчс присылает смс по типу. Беспилотная опасность, потом отбой,
Но интернет нету.
Власти тупо валят вину на операторов. Операторы на властей. В Мегафон хер дозвонится. А если дозвонишься то могут предложить ещё гигов( нахуя они, если не можешь воспользоваться?!)
Ну и пара скринов из тг каналов

Как работать людям в доставках, такси и многим ещё? Пункты выдачи, записи в поликлиники,да много чего.

Здунов, включи интернет!!!

Показать полностью 4
8

Ремонт

Асфальт? Бетон?
Не угадали!
Пена монтажная и немного смекалки.
Дырки в мосту в Саранске тупо задули пеной.
Почему не использовали синюю изоленту? Так ведь наверняка крепче было бы!

Ремонт

https://t.me/c/2079666057/323620

Показать полностью 1

Алименты

У знакомой моей жены такая ситуация. Развелись с мужем. Кому интересно,то причина в том что муж вдруг воспылал страсть в 45 лет к другой.
Он работает да к тому же пенсионер.
Она подала на алименты и ей выплаты идут только с работы. Где он оформлен по минималке.
Пристав почему то встала на сторону БМ.
Но вроде бы алименты то должны идти со всех видов дохода? Не?
Понятно что надо бы ей к юристу идти. Но она в бытовом плане немного не того)
Советую ей через Госуслуги жалобу накатать на пристава. Че то она не верит в действенность.
Как оно вообще ? Пристав прав или все таки как то БМ с ней договорился?

38

Продайте квартиру, что бы жить

Инвестиционные рекомендации от правительства Мордовии — чтобы сэкономить на подорожавшей коммуналке или вообще её не платить, пенсионерам советуют всего лишь продать квартиру.

Автор лайфхака — депутат Сергей Вдовин. Владелец: трёх земельных участков на 4000 кв. м, жилого дома на 400 кв. м, дачи, гаража на 48 квадратов и автомобиля Toyota Land Cruiser. И доход — 7,2 млн рублей, в том числе доход по основному месту работы в 3,3 млн. По данным декларации 2022 года.

14

Ответ user10019825 в «Недавно получил права и купил первую машину. Дайте пару советов новичку»54

Миллион советов как ездить, как смотреть по сторонам. Что возить с собой в машине( примерно прицеп с запчастями)
Хоть кто то дал нормальный совет?
Например после покупки тачки сразу загнать на сервис и поменять аккум, резинки прокладки и прочие расходники? Вообще обслужить авто.
И потом при смене сезона загонять на осмотр?!
Тут советуют по два, сука два баллон ка возить. Нахуя чуваку два баллончика?! Тогда уж две запаски насоветуйте.
После того как сдал на права и купил свою тачку найми инструктора и на своей, именно на своей а не той предоставленной автошколой машине поездить с опытным человеком.
И да, наклейку наклей что недавно за рулем)))
А они тут, запчастей телегу предлагают))

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества