Ответ на пост «Рабочие специальности вымирают?»15
Работа не физически тяжелая, а психологически, отработал 13 лет автоэлектриком в сервисе, с 97 по 2010 , нервы вымотали все, от начальства (довольно таки еще неплохого, по сравнению с некоторыми историями из инета) до неадекватных клиентов, которые иногда просто поражали своими закидонами... В конце десятого года ушел на автозавод, счастлив... Машин куча (я с машинами-то люблю работать, мне их владельцы не нравятся :) , начальство как обычно, с забросами, но не фатальными, владельцев у автомобилей нет :)
Чтобы приходили молодые специалисты, нужно менять условия работы и я не только про оплату.
Механики\электрики\арматурщики не должны контактировать с клиентами, никогда.