Rusty.glow

Rusty.glow

Крафтер, ролевик, булочка с чумой. ТГК: https://t.me/margoblinsss
Пикабушница
Дата рождения: 8 апреля
3659 рейтинг 66 подписчиков 14 подписок 18 постов 18 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе Пикабу
1487

Мой косплей на Цири

Фотограф: Nixdreame

Фотограф: Nixdreame

Начинать этот костюм я решила с кольчуги. Мне страшно не хотелось ее плести руками, я попробовала все методы имитации, пробовала печатать на разных принтерах разные модели, но пришлось смириться с судьбой, ведь самый нормальный вид был только у металлических колечек. Потом еще оказалось, что кольца очень тонкие для плетения 4в1, полотно смотрится рыхлым и некрасиво провисает, поэтому круглогубцы в руки и вперед осваивать 6в1(в производстве оно мне понравилось даже больше).

И более-менее готовые полотна

И более-менее готовые полотна

Потом эта кольчуга пришивалась к кожаной основе, разбиралась, чтобы поставить на сквозные отверстия люверсы, а сверху закрывалась кожаными кромками(в процессе было сломано три иглы). Тогда же нарезалась всякая мелочовка типа армпоинтов для стеганки и квадратиков для окантовки. Все те же махинации были проделаны для жилетки, надеваемой сверху стегача, потому что мне лично показалось прекрасной идей сделать очень теплый многослойный костюм на фестиваль в июле.

то самое торчащее нечто с красным шнурком, которое видно с одного ракурса второго трелера

то самое торчащее нечто с красным шнурком, которое видно с одного ракурса второго трелера

Портупея пробивалась ручным пробойником и прошивалась рукам с двумя иголками(однажды дизайнеры ведьмака не добавили прошитую кромку и у них отвалилась жопа). Для ремня нужно было канавкорезом прорезать узор и затереть его тонким концом сликера.

Кромки мои кромки

Жопная накладка с клепками сделана съемной, чтобы штаны было удобно стирать, а ещё мой ролевой опыт подсказывает, что получить по ней любой ларповой дубинкой будет очень неприятно, но мы тут не пояснять за шмот собрались, а повторять художественные замыслы. Было потрачено много клепок с круглой шляпкой, закрытых насколько, чтоб держались, но настолько, чтобы стало плоско.

Снизу потом добавилась еще одна обшитая кромка, специально сделанная как попало

Снизу потом добавилась еще одна обшитая кромка, специально сделанная как попало

Мечи это моя боль и моя любимая часть одновременно. Сразу скажу, что шлифовала их не я, но схема везде была следующая: грубая шкурка, толстый слой грунта, мягкая шкурка с водой, грунт, последние два пункта повторять до гладкости. Первый меч я напечатала из того что было, пла силк, это стало реально большой ошибкой. Такой пластик не предназначен для постобработки, он нужен сделать красиво изделие как есть и дальше на него нужно только красиво смотреть и правильно дышать(в комментарии могу скинуть примеры таких вещей из этого пластика).

Красились эти мечи акрилом, серебряный выводился из базы цвета темного серебра, стальной из темно-синего металлика, чтобы между ними были отличия. Сверху фигачилась жидкая поталь самой задрипанной кистью этой квартиры для хаотичного эффекта, поверх вторым слоем блики из витражного блестящего белого. У одного рукоять красилась под дерево, второй обмотан какой-то фигней с китайского маркетплейса, которую я зачем-то заказала за полгода до этого.

Готовые мечи и тот самый синий

С ножнами было полегче, но сначала я купила абсолютно некрасивую 3д модель меча с ножнами, напечатала, посмотрела на этот ужас критичным взглядом и как истинный скупой пошла платить за вторые. Коробка ножен тоже напечатана на 3д принтере и обтянута тонкой текстурной кожей(флок кажется). Правда я как истинный гений мысли резрезала кожу не в том направлении и мне чуть-чуть не хватило длины, чтобы сделать всё одним красивым куском, поэтому пришлось аккуратно подгонять полотно стык в стык

Это первые

Это первые

Вторые ножны - главная причина, по которой я вообще начала этот костюм. За полгода до этого мне посчастливилось стать обладателем костюма из третьей части от прекрасной мастерицы, которая перегорела к нему и отдавала чуть ли не за пачку вафель. Я закинула за такое все-таки побольше, отложила костюм ожидать своей очереди на доделку, а когда пришло время определяться с большим проектом, вспомнила про него, получающего естественное состаривание на балконе. К этим ножнам я сделала новое крепление, доделала печатные ограничители и на их размер ориентировалась при печати всего остального

(ну мёд, на бардак в комнате не смотрите)

Корсет я решила сделать из крейзихорс, потому что обожаю эти цветовые переходы и вообще ее внешний вид и каждый раз игнорирую тот факт, что это кожа для обуви. Она толком не формуется(я зачем-то пыталась), она красить светлые ткани при длительной носки, но в случае стеганки чем больше грязи, тем реалистичнее ведьмак.

как-то вот так

Наручи тоже делались из плотной кожи, сначала было проклято все на свете с процессом рассматривания, потом было проклято все во время пробивки(бонусом легкий хейт от соседний за пробойники). Вообще я рассчитывала дошивать их в поезде по дороге на фестиваль, но мы всем купе опоздали, взяли билеты ночью на самолёт, поэтому их я дошила дома с большим комфортом. Они немного ограничивают движение кистей рук, но хорошо защищают от постука.

Наручи и их художественные изыскания

С сумкой тоже пришлось повозиться, мне не хватало на нее текстурной кожи, поэтому я взяла кусок плоской и затекстурировала ее сама. Дальше уже стандартное прошить, добавить пряжку и украшения.

Как сделать обувь: шаг первый возьмите обувь. Для Цири я удлинила кожей подходящие сапоги, сделала эту деталь разборной и на шнуровке

Надевать их всё равно неудобно

И еще пачка деталей, незначительный для отдельного описания процесса, но делающие вид

Вся мелкая фурнитура из фотополимерника, докрашенная портупея, зашитые порезы на стеганке, обшитый край плеча, узорчатый изнутри капюшон, типа "отдельные" пришнурованные рукава, состаривание перчаток, цепь для маленьких собак, новый меч

И немного фотографий, потому что я уперлась в ограничения длины поста

Фотограф: Nixdreame

Фотограф: Nixdreame

это снимали дома для заявки на конкурс

это снимали дома для заявки на конкурс

Фото со сцены

Фото со сцены

Традиционный мем в комментах, спасибо за внимание

Показать полностью 33
415

Мой косплей на Катерину из Kingdom Come Deliverance II

Этот косплей был не очень сложным и требовал только доработать часть деталей вручную: пробивка и установка +- 40 люверсов и много ручной обшивки контуров.

Текстуры мои текстуры

Текстуры мои текстуры

Нижнее платье сшито из тонкого батиста, верхнее из грубого синего льна, места под установку люверсов дублировались.

Заодно можно заценить леопардовый подклад(другой ткани просто не было)

Заодно можно заценить леопардовый подклад(другой ткани просто не было)

Ремень с кольцом для юбки я специально решила не обрабатывать по краям, чтобы он выглядел более потрепанным и заношенным

Снимать мы поехали в парке Первого Президента на закате, но как оказалось в 17:30 вечера солнца уже, пришлось ловить вместо красивых закатных кадров красивые ночные.

Это фото сделано на пепелище в парке, который потушили буквально за пару часов до этого. Запах гари там стоял невообразимый

Это фото сделано на пепелище в парке, который потушили буквально за пару часов до этого. Запах гари там стоял невообразимый

Спасибо за внимание!

Показать полностью 10
56

Дженалла Димспринг, Варкрафт 3

Этот костюм рейнджера высших эльфов я захотела сделать, когда на глаза попался пост обновлённых моделек Warcraft Reforged (играла правда только в классический).
Для доспехов я использовала еву фоам, все текстуры вырезала ножом. Чтобы щели между деталями были минимальными и выглядели, нужно было на всем месте склейки выдержать определенный угол, на все была одна попытка(мне лень переделывать).

Дженналла Димспринг - Высший эльфийский рейнджер из Кель'таласа, который пережил разрушение своей родины Плетью.

Очень много срезанных кромок

Для покраса использовала акриловый грунт, акрил-металлик и золотой металлический воск. Плащ тонировала ненужной палеткой теней.

еще больше покраса

Брови делала тамбуровкой, методом для изготовления натуральных париков, свои осветлила в ноль, чтобы не просвечивали на фестивале.

злобный эльфский взгляд

Лук переделала из старого лука на Мериду, добавив к нему брони и всяких эльфийских обвесов. Лично мне передняя деталь напоминает совомедведя.

пиу

пиу

И вот такой костюм эльфийской лучницы получился, бонус как всегда в комментариях!

Показать полностью 12
108

Дюна

Костюм по дюне я делала в качестве эксперимента: как-то раз наткнулась на видео, в котором его сделали за 3 дня и решила посмотреть сколько времени на него уйдет в моём исполнении. Штож, приступим.

Весь стиль конденс-костюма держится на большом количество слоёв и трубок. Мне сильно облегчило задачу фото выкроек на него, оставалось только шаг за шагов вырезать еву фоам разной толщины и собрать все вместе. Тут в качестве основы использовалась 5мм толщины(черная) и 2мм фоамиран для цветов(белая). Трубочки вначале так же делались вручную из завернутой одной в другую евы.

Охапка дров, костяк готов.

Охапка дров, костяк готов.

Верхние штаны были сделаны из больших штанов с секонда, основа для куртки перешита из большой ненужной рубахи для ролевок. Брать основу неправильного цвета было ошибкой, но костюм делался по принципу минимальных затрат и имел соответсвующий результат.

Наколенники из наколенников. Вот они, технологии.

Наколенники из наколенников. Вот они, технологии.

Самой большой ошибкой в этом костюме было собирать его на термоклей как и в оригинальном видео, потому что после некоторого времени, проведенного на летнем балконе, детали начинали буквально плавиться и плыть. С другой стороны иногда это давало исправить косяки в виде перепутанной стороны куда приклеивать детали.

Дальше стандартно, художественный акриловый грунт, покрас акриловыми красками, добавление резинок и фастексов, чтобы более-менее с комфортом закреплять все на себе.

Люблю этот процесс

Люблю этот процесс

Костюм был представлен на фестивале Гиктайм в городе Алматы, взял два раза по нифига(виню во всем направильную обувь), занял весь процесс примерно две недели, больше всего ушло на поиск штанов и переделку поплывшего термоклея. Вторичное производство немного зло.

И да, отвечу сразу, собирает влагу он просто на ура

Это после четырех часов в костюме. А ведь в нем даже нет деталей спины.

Это после четырех часов в костюме. А ведь в нем даже нет деталей спины.

А теперь фотографии уже со студии

Спасибо за внимание!

Показать полностью 13
301

Маша, mobile legends

Этот костюм был сделан в основном ради того чтобы говорить, что у меня лапки. Красивые фоточки будут в конце, а пока процесс создания

Вот так выглядели все детали до грунта и покраса, вырезаны из 5мм Ева фоам. Для придания формы использовался строительный фен

Если с плоскими деталями хорошо работал принцип "рисуй как видишь", то с руками пришлось повозиться. Была сделана пробная модель из бумаги и после нескольких правок перенесена на Еву. Каждый коготь состоит из четырех деталей, внутрь вклеена ппр труба, чтобы держать их.

После все выступающие детали были обработаны гравером, с помощью паяльника были сделаны все борозды и текстуры, а воздушным пластилином я залепила некрасивые швы и кое-где выровняла объем.

Дальше очень много грунта, белый для цветных деталей, черный для золота. Узоры на боковой пластине из термоклея.

Подсветка медведя сделана максимально просто: с обратной стороны приклеена гирлянда, а глаза закрыты красной подкладочнjй тканью для рассеивания.

Бархатные тяги, сзади замок, снизу резинки.

Несколько раз переуложенный парик (который видимо снова отправится на переделку.

И сами лапки вблизи. Мех приклеен на термоклей и подкрашен ненужной косметикой для объема.
А теперь фото готового костюма!

Костюм выиграл номинацию "Лучший игровой образ" на Iplay в Алматы.
Мои ссылки: https://www.instagram.com/rusty.glow/ инста
https://vk.com/rusty_glow_cos группа вк
Спасибо за просмотр!
Бонус в комментариях)0)

Показать полностью 18
84

Сталкер, учёный

Сталкер, учёный

Любимый кадр с фотосета. Костюм был сшит для страйкбольно-ролевой игры по сталкеру, я там отвечаю за квесты и создание умного вида на локации.
Инста: https://instagram.com/rusty.glow
Фотографировал: https://instagram.com/kostyanns

Показать полностью 1
91

Косплей на Маргариту Ло-Антиль и Сабрину Глевиссиг

Ложа Чародеек - тайная организация, основной целью которой было "заботиться о магии", невзирая на политику и экономику.

Сабрина: https://instagram.com/nix_cosplays
Маргарита: https://instagram.com/rusty.glow
Фотограф: https://instagram.com/mr.oneiroi.ph

Показать полностью 3
55

Dota 2, Windranger

Кулстори как я делала этот костюм, я уже писала, а гуглфото мне любезно напомнили об этом. Поэтому держите ещё фоточек.

Инста: https://instagram.com/rusty.glow
Фотографировал: https://instagram.com/kostyanns
В Казахстане завтра выходной, поэтому у нас сегодня почти вечер пятницы, всем хороших выходных💃✨

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества