Romir0s

Romir0s

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
27К рейтинг 4 подписчика 27 подписок 10 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1186

Про выборы и сомнительные цитаты Марка Твена1

Знакомая картинка? Так вот, Марк Твен такого не говорил. Он говорил совсем другое, и история тут чрезвычайно познавательная и показательная.

Итак, Филадельфия, год 1905.

Город контролирует республиканская партия. Точнее Republican Organization - "Республиканская организация", начальником который был Israel Wilson Durham. Израэль Уилсон Дарем, сенатор штата Пенсильвания. Репутация у города — коррупционная дыра. Мэром города избран некий Джон Уивер — говорящая голова, которого республиканцы сначала провели в окружные прокуроры, а оттуда — в мэры. Удобный человек с хорошей анкетой, который более-менее послушен. И тут партийным приходит в голову гениальная идея. Вот у нас газовая система города находится в аренде у местных олигархов United Gas Improvement Company. Свои все люди, давайте подпишем контракт на 75 лет. Естественно, президент конторы — Томас Долан это милый друг Израиля Дарема.

У городских жителей от такой перспективы, мягко говоря, бомбануло. Мэр Уивер не захотел подписывать сделку (и совершать политическое самоубийство) : уволил директора общественных работ Питера Э. Костелло и директора общественной безопасности Дэвида Дж. Смита, связанных с республиканской машиной и газовой сделкой. Слово за слово, и между Уивером и его собственной партией началась война, где полем боя стали муниципалитеты ака городские советы. Тут в дело вступает "Комитет семидесяти". Организация "Комитет семидесяти" состоящая из городских буржуа, юристов, врачей, торговцев, профсоюзных деятелей, представителей прессы и тому подобных оппозиционеров занималась тем, что наблюдала за выборами, проверяла списки, и, в целом, всячески мешала уважаемым людям спокойно работать на благо общества. В общем - типичные иноагенты, зарплату получали лично у Ленина, а аванс у Кайзера Вильгельма. Они организовали City Party — Городскую Партию — с единственной целью — проломить республиканцев на выборах. Вместе с этим они начали буквально ходить по домам и проверять списки избирателей. После чего шли в суд и требовали убрать "мёртвые души". И вот, на фоне скандала мэр Уивер присоединяется к этим ребятам. Против республиканской ячейки Дарема выступили вообще все: независимые республиканцы, демократы, пресса, сторонники Уивера.

А при чём тут Марк Твен?

А Марка Твена журналисты бостонской газеты Boston Transcript спросили про коррупционный скандал со страховыми конторами в Нью-Йорке, и тот ответил, что, мол, это как чума в Бомбее - каждый день новые очаги. Но в этой стране у нас есть великая привилегия, которой нет в других странах. Когда что-то становится совершенно невыносимым, люди могут восстать и сбросить это. Это наше величайшее достояние — избирательная урна, которая сейчас решает в Филадельфии.

Интервью взяли вечером 5 числа, газета вышла 6 числа, выборы прошли 7 числа.


Выбирали муниципально-окружную начинку власти:

шерифа — фактически выборная должность правоохранительно-административного типа;

коронера — должностное лицо, отвечавшее за расследование случаев смерти при сомнительных обстоятельствах;

двух окружных комиссаров — county commissioners, люди из местной административной машины;

судью Суда общих тяжб — Court of Common Pleas, важный суд общей юрисдикции;

судью Сиротского суда — Orphans’ Court, суд по наследственным, опекунским и семейно-имущественным делам.

Параллельно шли ещё выборы казначея штата Пенсильвания

И все ключевые должности ушли кандидатам от Городской Партии.

Как они смогли проломить партию власти с её мёртвыми душами и административным аппаратом?

По старой системе учёта в 1906 году в Филадельфии числилось около 342 тысяч избирателей. По новой системе, когда выкинули мёртвые души, осталось 250 719 зарегистрированных избирателей. А теперь смотрим за руками: На выборах шерифа было подано около 255 292 голоса. Республиканский кандидат набрал 105 346 голосов. "Оппозиционный" набрал 148 679. Ну и там был социалист с 1267 голосами, чисто для проформы. 255 292 голоса.

Явка зарешала. Живые люди пришли, проголосовали, и своими голосами перевесили все трюки партии власти. Вот зачем вас так настойчиво убеждают, что на выборы идти не надо. И вот о чём по-настоящему говорил Марк Твен. И если вы увидите очередного постера с очередной цитаткой про "идти на выборы не нужно", вы знаете, что ответить.

Показать полностью 2
55

Ответ на пост «Как так?»3

Как бы да, но, на самом деле, нет.

Там пришла не совсем демократия. Там пришёл кризис со всех сторон, с которым уютная диктатурка, построенная на клановой системе, не смогла справиться.

Итак, жил да был Ассад. Естественно, у него был целый клан. Естественно, чиновники на местах были набраны по принципу личной лояльности и родственных связей, а не по принципу компетенции или, упаси б-г, выборов.

Так вот, глобальное потепление™, которого , как мы знаем, не существует, вызвало в стране семилетнюю засуху. Народ из сельской местности рванул в города в поисках работы, денег и жратвы. А набранные по блату чиновники не смогли разрулить ситуацию. Затем сверху навалились беженцы. Работы, денег и еды стало ещё меньше. Естественно, когда нет работы, денег и еды, начинаются недовольства. Но одно дело, когда речь идет о демократической системе, где у недовольных есть рычаги по смене руководства, которым они недовольны, см. Аргентина или даже Иран где есть хоть какие то выборы. Другое дело, уютная диктатурка с кланом™. И вот, в 2011 году в жопе мира под названием Дараа несколько подростков (все, как один - агенты Обамы, лично получившие приказ срать Ассаду под дверь) были задержаны за граффити местными силовичками. Да только в том то вся и проблема, что не совсем местными, т.к. начальником у них был, внимание, двоюродный брат Ассада Атыф Наджиб. Когда местные жители возбудились, по ним открыли огонь. И понеслась моча по трубам. Губернатор - назначенный из Дамаска - был отстранен. А потом назначен в губернаторы провинции Холмс. Атыф Наджиб - сменил должность. Настоящего наказания никто не получил. Ничего не напоминает? Все отбитые экстремисты, ЦРУшники и демократизаторы пришли уже на готовую охапку дров, облитую бензином, которую для них собрал правящий класс, компетентность которого была ниже того уровня, который был нужен для решения настоящих проблем.

И проблема наша заключается в том, что глобальное потепление обязательно ударит по нашим южным соседям. И там народ тоже ломанётся в города, в поисках еды, работы и денег. Мы уверены, что местные управленцы справятся? Или мы будем заливать их пожар за свой счёт?

Показать полностью
5278

Ответ на пост «Россия теряет миллионы из-за измен — предлагается ДНК-тест в роддоме»15

Это защитит и отцов, и матерей.

Вы никогда не продавите это как защиту отцов, потому что срать всем на отцов. Это надо продавливать как защиту детей. Мол, обязательное ДНК-тестирование нужно делать, по всем параметрам, это позволит сразу прогнозировать болезни, особенности развития, и мелким шрифтом, в самом конце - про родство. А кто этот мелкий шрифт прочтёт и скажет - а мы против, их надо затыкать ором на тему "а вы хотите сироток без отцов оставить?! Нет уж, пусть все, кто бросил, платят алименты! Не должно быть детей без родителей, и обязательное тестирование даст каждому ребёнку маму и папу, пусть даже в виде алиментов!"
Только так вы сможете протащить подобные законопроект.

Ответ на пост «СВО, отзеркалим ситуацию»11

Итак, давайте отзеркалим ситуацию. Россия производит государственный переворот в Канаде, приводит в Канаде к власти антиамериканские силы. Песков там везде бегает с печеньками по площадям, и кормит гордых революционеров, которые наконец-то освободились от гнета Америки, и наконец-то вкусили свободу и демократию полной грудью.

После чего непонятные люди с короткой стрижкой из частных охранных агентств быстро запихивают всех про-российских активистов в грузовички и увозят в неизвестном направлении. После чего протесты заканчиваются.

Хорошо, допустим не хотим вмешивать ЧВК. Легитимный Премьер-Министр Канады вводит в действие статью 5 устава НАТО, и уже не непонятные люди с короткой стрижкой приезжают, а вполне официальные войска.

Хорошо, допустим, легитимное правительство Канады не захотело, и переворот случился. США не признаёт его результаты и объявляет эмбарго. Конфискует все активы. В Вашингтоне создаётся "Правительство Канады в изгнании". Как это было с Венесуэлой.

Хорошо, допусти, эмбарго не вводится. За 8 лет (!!!) ЦРУ организовывает банальнейший госпереворот.


Хорошо, допустим, переворота не делают. Начинается СВО. Начинается она с того, что на бункер, где сидит правительство Канады, сбрасывается бетонобойная бомба GBU-57 со стелс бомбардировщика B-2. После чего в Канаде формируется новое правительство с или без помощи ЦРУ. Если это правительство не соглашается на условия США, оно ликвидируется, и так до тех пор, пока в Канаде не появится правительство, согласное на условия США.

А делается это всё потому, что если этого не делать, то на выборах президента в 2016 году кандидат от оппозиционной партии во время дебатов на всю страну обязательно спросит - а почему вы допустили переворот в Канаде? А почему ваше правительство не договорилось с Премьер министром Канады о вводе войск для усмирения беспорядков? А потом, если вы вдруг выиграете эти выборы (не выиграете), то на дебатах перед выборами в 2020 вас спросят - где было ЦРУ, почему не ввели эмбарго, какого кандидата на их выборах мы поддержали, и почему он не победил и т.д. А на дебатах в 2024 вас не будет, потому что вы не можете сидеть три срока.

P.S. Ах да, если президент США захочет ввести закон, запрещающим гражданам критиковать армию США, он заработает себе импичмент. Потому что это прямое нарушение Первой поправки, и Верховный суд, который от Президента не зависит, его живьём сожрёт.

Показать полностью
616

Ответ на пост «Куда пропали либерашки?»11

Смотри, дружок. Когда идет волна про полицейский беспредел - это всё сторонники либеральных ценностей. Потому что равенство перед законом это основной принцип либерализма. Когда идет волна о том, что ркн что-то заблочил - это всё сторонники либеральных ценностей. Потому что отсутствие цензуры это основной принцип либерализма. Когда ты видишь гневный пост о том, что АВТОВАЗ получил очередные дотации от государства, и ты, дружок, за это заплатишь - это, внезапно, тоже либерализм. Либеральная идея это минимум вмешательства государства в частную жизнь и рыночные механизмы. Так что тут либералов до жопы, просто многие не осознают, что они из "этих".

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества