Ростелеком #####асы (снова)
Всем здрасьте.
Первый пост, просто решил поделиться эмоциями и заодно узнать ваше мнение)
Живу на Камчатке (Петропавловск-Камчатский). Есть у меня телефон на 2 сим-карты и 2 оператора соответственно. Билайн (основой) и Ростелеком. Ростелеком у меня идет в составе комплекса услуг домашнего интернета. Плачу что-то около 2200 руб/мес зп домашний интернет (50мбит/с)+ тв+ сим-карта на 100гб трафика. Сим-карта Ростелекома в телефоне стоит на всякий случай, я как подключил ей практически не пользовался в плане интернета, так продолжалось последние пару лет.
И вот случилось так (внезапно:)), что на Билайне закончился скоростной (основной) трафик. За 2 года впервые, т.к соцсети не идут в трафик, тратить было некуда, но я решил скачать игру на пс5 вне дома, думал что у меня безлимит в 4г, но забыл что я отключил эту услугу 2 года назад (зря конечно)😂
Переключаюсь я на Ростелеком, и ужас. Мобильный интернет у них здесь настолько ужасен, что даже ТЕКСТОВЫЕ сообщение в What's app бывало отправлялись по минуте. Поменяв сим-карты в лотке телефона местами ничего не поменялось. Продолжив пользование таким интернетом в обычном ритме жизни я понял насколько это мучительно, и подождав пару дней (вдруг связь тупит) написал в поддержку Ростелекома.
Поддержка Ростелекома ( @RTsupport )мне сразу начала задавать уточняющие вопросы, домашний от это регион, пользуюсь ли я впн (вдруг я дурачок режу себе связь впном и не замечаю этого). Попросили скинуть тест со speedtest. Сначала выбрал Пермь, что довольно далеко от меня. Скорость вроде бы хорошая, но пинг.
Сразу указал технику на свой пинг, на что был получен ответ что до Перми пинг сойдёт. Но не успел я сделать тест до местного сервера, как обращение было спешно закрыто. Вот кстать местный сервер.
Я снова открыл обращение. Снова перевод на нового техника, уточняющие вопросы (нельзя же выше прочитать). Бегло осмотрев текст проблемы, техник ответил что пинг этот вообще к ним отношения не имеет, типа пользуйся как есть 😐...и снова спешно закрыл обращение не прождав и минуты. Т.е даже не хотят терять своего времени на меня.
Напомню что у Билайна было везде все отлично, показания теста приложить не могу, т.к закончился трафик). Также напомню что за пакет услуг Ростелекома плачу около 2200р/мес. И тут я задумался, а нужен ли мне так этот пакет от Ростелекома, а именно сим-карта, на которой настолько ужасный интернет, а оператор за него никак не отвечает. Альтернатив здесь конечно немного, расстраивает что все они сами покупают у Ростелекома трафик, но ради принципа думаю пойду к МТС (например)
Вот скрины переписки с @RostelecomRUS (начало беседы заскринить не удалось, история переписки не позволила)










