Pushok.90

Pushok.90

Пикабушник
Дата рождения: 23 июля
7365 рейтинг 2 подписчика 0 подписок 5 постов 2 в горячем
43

Ростелеком #####асы (снова)

Всем здрасьте.

Первый пост, просто решил поделиться эмоциями и заодно узнать ваше мнение)

Живу на Камчатке (Петропавловск-Камчатский). Есть у меня телефон на 2 сим-карты и 2 оператора соответственно. Билайн (основой) и Ростелеком. Ростелеком у меня идет в составе комплекса услуг домашнего интернета. Плачу что-то около 2200 руб/мес зп домашний интернет (50мбит/с)+ тв+ сим-карта на 100гб трафика. Сим-карта Ростелекома в телефоне стоит на всякий случай, я как подключил ей практически не пользовался в плане интернета, так продолжалось последние пару лет.

И вот случилось так (внезапно:)), что на Билайне закончился скоростной (основной) трафик. За 2 года впервые, т.к соцсети не идут в трафик, тратить было некуда, но я решил скачать игру на пс5 вне дома, думал что у меня безлимит в 4г, но забыл что я отключил эту услугу 2 года назад (зря конечно)😂

Переключаюсь я на Ростелеком, и ужас. Мобильный интернет у них здесь настолько ужасен, что даже ТЕКСТОВЫЕ сообщение в What's app бывало отправлялись по минуте. Поменяв сим-карты в лотке телефона местами ничего не поменялось. Продолжив пользование таким интернетом в обычном ритме жизни я понял насколько это мучительно, и подождав пару дней (вдруг связь тупит) написал в поддержку Ростелекома.

Поддержка Ростелекома ( @RTsupport )мне сразу начала задавать уточняющие вопросы, домашний от это регион, пользуюсь ли я впн (вдруг я дурачок режу себе связь впном и не замечаю этого). Попросили скинуть тест со speedtest. Сначала выбрал Пермь, что довольно далеко от меня. Скорость вроде бы хорошая, но пинг.

Петропавловск-Камчатский-Пермь

Петропавловск-Камчатский-Пермь

Сразу указал технику на свой пинг, на что был получен ответ что до Перми пинг сойдёт. Но не успел я сделать тест до местного сервера, как обращение было спешно закрыто. Вот кстать местный сервер.

Speedtest до домашнего сервера.

Speedtest до домашнего сервера.

Я снова открыл обращение. Снова перевод на нового техника, уточняющие вопросы (нельзя же выше прочитать). Бегло осмотрев текст проблемы, техник ответил что пинг этот вообще к ним отношения не имеет, типа пользуйся как есть 😐...и снова спешно закрыл обращение не прождав и минуты. Т.е даже не хотят терять своего времени на меня.

Напомню что у Билайна было везде все отлично, показания теста приложить не могу, т.к закончился трафик). Также напомню что за пакет услуг Ростелекома плачу около 2200р/мес. И тут я задумался, а нужен ли мне так этот пакет от Ростелекома, а именно сим-карта, на которой настолько ужасный интернет, а оператор за него никак не отвечает. Альтернатив здесь конечно немного, расстраивает что все они сами покупают у Ростелекома трафик, но ради принципа думаю пойду к МТС (например)

Вот скрины переписки с @RostelecomRUS (начало беседы заскринить не удалось, история переписки не позволила)

Показать полностью 6
11

В Госдуму внесли законопроект о повышении маткапитала за каждого последующего ребенка

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается увеличивать маткапитал за рождение каждого последующего ребенка на 25% от предыдущей суммы. Его автором стала депутат и глава думского комитета по защите семьи Нина Останина.


Депутат Нина Останина внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается выплачивать маткапитал повторно за рождение каждого последующего ребенка, увеличивая его на 25% от предыдущей суммы. Соответствующий документ был размещен в электронной базе палаты парламента.

В 2025 году при рождении первенца по программе маткапитала 690 267 рублей и 221 890 рублей — на второго ребенка, если он родился или был усыновлен после 1 января 2020 года. Если после рождения первого ребенка родитель не получил сертификат, то при рождении второго ребенка семье полагается 912 126 рублей. В феврале программу продлили до конца 2030-го.

Останина предлагает внести изменения в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В пояснительной записке к инициативе указывается, что в настоящее время маткапитал в России выплачивается в двух размерах — базовом (на первого ребенка и тем, кто получил выплату до 2020 года) и повышенном (на второго или третьего ребенка, если ранее сертификат не был получен). Автор законопроекта отмечает, что «повышенный размер представляет собой лишь небольшую прибавку к базовому размеру».

«Представляется необходимым изменить концепцию предоставления материнского капитала так, чтобы рождение каждого последующего ребенка (третьего, четвертого и так далее) влекло за собой повторную выплату материнского капитала в размере, превышающем предыдущую сумму на 25%», — говорится в пояснительной записке.

Так, по задумке депутата, с января 2026 года при рождении первого ребенка предлагается выплачивать 690 266 рублей, второго — 862 728,5 рублей в дополнение к первой выплате, а третьего — еще 1 078 410,5 рублей.

В отзыве правительства, который также был подан при внесении законопроекта, указывается, что инициатива «нуждается в существенной доработке». В кабмине указали, что он в том числе разработан «без учета текущего механизма ежегодной индексации размеров» маткапитала.

Пруфы:

https://www.forbes.ru/forbes-woman/539683-v-gosdumu-vnesli-z...

https://sozd.duma.gov.ru/bill/942792-8

От себя добавлю немного математики. Условно очень плодовитый мигрант, плюс усыновленные дети (количество законом не ограничено), получаем мигранта со своим зАмком.


Показать полностью 1
140

Авито превратилось в помойку

Всем привет. Возможно @Avito, @Avito.help, обратит внимание, а возможно забьёт очередной болт, закрыв глаза деньгами.

Зачем бы пользуемся подобным сервисом? Чтоб быстро и удобно совершить покупку/продажу чего-либо (Б/у, новую, не важно). Раньше довольно часто пользовался сервисом, а сейчас замечаю что последние пару десятков покупок я просто уставал от поиска и покупал на других на маркетплейсах. Все потому что поиск объявления превратился просто в разгребание спама из объявлений, которые некоторые ушлые продавцы раскидали по всей стране. Бывает нужно что-то купить в своем городе, выбираешь радиус поиска, интересующую вещь и... выдает миллион объявлений в твоём городе "в наличии", открываешь, а там "доставка по России". И зачем, спрашивается, ставил радиус поиска? Не спасает даже фильтр на частные объявления. @Avito вы либо лучше фильтруйте (наказывайте) объявления на частные и компании, либо придумайте возможности скрывать объявления выбранного продавца. Я конечно не специалист в этом вопросе и не маркетолог, но лично не мое мнение, с таким подходом на вашей площадке только и останутся такие продавцы, которые будут друг другу объявления спамить. Очень надеюсь что у вашей площадки появится альтернатива.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества