Psina.utulay

Psina.utulay

На Пикабу
Дата рождения: 15 сентября
301 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 5 постов 1 в горячем
67

Вопрос про браслеты на колеса

Сейчас дикие снегопады и во многих дворах не проехать.

Возник вопрос кто нибудь пробовал такие браслеты на колеса?

Понятое дело отзывы на озоне есть, но мы прекрасно знаем как они порой пишутся.

Я понимаю что полноценные цепи лучше, но тут возникают два НО.

Девушке намного проще надевать такие браслеты чем цепи, во вторых цепи надеваются ни когда уже застрял, а загодя, не буду же я их надевать на дороге и только потом заезжать во двор.

Показать полностью 2
6

Шрикфляция Санто Стефано туда же

Еще один производитель ушел из нашей жизни. Да я понимаю сейчас набежит куча комментаторов, что мол бомжи, пьют сивуху, что вы хотели и тд.

Если коротко любим иногда с мужем в пятницу вечером взять бутылку уже не игристого вина, и под фильм выпить. Да понимаем что там химия, но вкус приятный и простите нас люди кто пьет минимум Veuve Clicquot. На выходных с супругом выпили бутылочку, но не почувствовали опьянения.

Смотрим на этикетку и охватывает грусть.

Шрикфляция Санто Стефано туда же

Залезли на сайт бристоля, а это теперь пивной напиток.

Спасибо, но мы теперь пас. Уж лучше за эту же сумму купить сидр в такой же бутылке.

Показать полностью 1
8

Ответ на пост «Менталитет?»18

Находились на отдыхе как раз в Турции с мужем когда прочитала этот пост. Ответ DiabloHell в «Менталитет?»

В сумке из москвы остался шоколадный батончик пикник, не знаю есть ли они вообще в турции по крайней мере в магазинах где мы отдыхали их не видели. План созрел сам собой. Ради эксперемента.

Сложили из полотенца по видео из ютуба черепаху, написали на листике с помощью переводчика по турецкий - спасибо, это вам. И оставили все это на кровати перед уходом на море.

Что я скажу. Номер у нас убирали каждый день и хорошо а не на отвали, полотенце меняли каждый день, постельное меняли через день. Ни каких гусей, лебедей из полотенец не делали, просто ровно аккуратно все складывали и все. Что то поменялась после нашего поступка? И да и нет.

Вечером по приходу домой нас ждало на кровати вот это. В принципе забавно

Ответ на пост «Менталитет?»

Все остальные дни были как обычно.

Что касаемо бара. Попробовали говорить на турецком языке здравствуйте и спасибо, все остальные фразы были или русский или английский. В 90% случаев ничего не менялось, за исключением что недовольно как нам показалось на турецком отвечали пожалуйста себе под нос, а может быть и проклятия, мы не понимали. В 10% бармены расцветали в улыбке и в последующем были приветливы с нами. Может быть еще сказался конец сезона что уже были все уставшие.

Здесь был пост когда человек высказался что мы терпилы и тд. Но лично Нам было не западло выучить за 5 секунд 2 не трудных слова и их говорить, мелочь а приятно другим. Сама работаю в сфере обслуживания и бывают обращаются и иностранцы и когда он в конце говорит на ломанном русском с улыбкой - спасибо и до свидания, то сразу настроение поднимается

Показать полностью 1
4

Ответ на пост «Как быстро привыкаешь к хорошему»26

Мы так с мужем попали. Только в другом городе. Только ночью 2 августа, Только на окраине города в незнакомых домах и самом неблагополучном районе. Ну а дальше берите попкорн.

Встретились с коллегой мужа и женой коллеги в пятницу вечером. Погуляли, пообщались и ребята пригласили нас к ним в гости. Бросили свою машину в центре города, зашли в магазин взяли горячительных напитков и поехали к ним, на их машине. Хорошо посидели, время 2 часа ночи пора домой. Интернет отключили, не беда, подключаемся к их вайфаю вызываем такси. Машина назначена стоит в 500 метров от нас и пишет 3 минуты ехать. Ждем 5 минут, машина стоит там же. Коллега нам говорит, что у них с навигацией здесь совсем беда и это нормальная практика, мол выходите машина скорее всего приехала. Мы выходим, а машины нет. Стоим с супругом 15 минут машины нет. И возникает вопрос что делать. У супруга разряжается телефон, а в нем номер коллеги, я позвонить чтобы нас пустили обратно не могу, тк не знаю номера. Номер квартиры мы не запомнили, чтобы подняться к ним опять и попытать счастье вызвать еще раз такси, номеров телефона по которому можно вызвать такси у нас нет. Интернета нет. Вечер пятницы, точнее уже ночь субботы, уже 2 августа, мы в самом криминогенном районе города, мимо нас уже дважды прошли пьяные компании косо смотря. Супруг говорит, ну не будем же мы до утра ждать, пошли пешком выбираться, по дороге что то придумаем, чем просто стоять. Только мы не сильно понимаем где мы. Открываем карты, навигации нет, из за отсутствия интернета номера домов нормально не прорисовались. Кое как по азимуту выбираемся из дворов и маленьких улочек на основную дорогу и идем.

Романтика, 02:30 ночи идем по самому неблагополучному району города, наша машина в центе города стоит на парковке, от машины до дома еще около полутора часов пешком до дома, а до машины где то 2.5 часа идти. Понятное дело выпили, хоть и не много и прошло часа 3 от момента последнего глотка алкоголя, но все же ночь с пятницы на субботу, доблестные стражи порядка не дремлют, идем и думаем по пути никаких кафе и тд нет круглосуточных, чтобы вайфаем разжиться и сколько нам идти по времени и есть ли смысл рисковать садится за руль, по состояния то протрезвели уже, а вот запах скорее всего есть. Долго ли, коротко ли, через 1.5 часа пешкодрапа встретили одинокую машину такси на аварийках, который тоже свой заказ потерял, он то нас и отвез домой, а машину забрали утром. Как вы думаете выучили ли мы номер такси или записали его? Да, но только через месяц))))))

Показать полностью
122

А куда деть старое или миллионы на выброс?

Сегодня в пробке мне стало особенно грустно, когда задумалась.

Ок, налог на авто старше 15 лет, а куда деть эти самые машины? ведь если его введут и он будет сильно бить по карману, то продать их будет почти не реально хоть за какие то деньги, да и в разборку не сдать даже, потому что резко станут мало кому нужны даже запчасти с них.

Вот у нас с мужем две машины. У мажа через пару месяцев ей стукнет 15 лет, сейчас на вторичке она стоит 700-800 тыс. даже если мы захоти поменять ее на гранту( особо нет конечно она намного лучше гранты), мы могли бы ее продать и нам не так много добавлять денег на гранту.

Моей машине через пару лет 15 лет, сейчас она стоит 800-900 тыс,

То есть если налог вводят мы просто теряем полтора миллиона из за чьей то сверхжадности?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества