PlaceForLogin
Сумка под раму велосипеда из кожи. "Пирог"
2 недели как купил велосипед и сразу появилось желание покупать к нему приспособы. Фонари, насосы и прочие мультитулы. Велик сразу оброс стафом и возникла потребность все перевозить. Велосипед стильный (а с крыльями еще стильнее был но нафиг их), красивый и типа "ретро" и стандартные сумки с Озона меня не радовали. А стильных кожаных хрен купишь. Да еще и в размер рамы и по форме нужной. Но я же кожевник! Поэтому было решено сделать сумку самостоятельно. Кожевенное ремесло - одно из моих хобби. На уровень профи не претендую.
Закуплено
-Кожа крези хорс на 2700 (в дело пошло рублей на 700)
-Пряжки на 350 (в дело пошло на 90 примерно)
Остальное все было. Не первый день в кожевенном ремесле


Все просто. Кожа, линейка, нож, шило для разметки и вуаля - детали готовы


Далее мое любимое - вшить молнию


Сшиваю с изнанки, не забывая про ремешки (располагаю на глаз)


Получается красота
Сложность была в попадание в углы и паралельность нижней раме. В целом можно видеть что второе не сильно удалось, немного ошибся почему-то в размерах на 1 см, но ремнями все нивелируется.
Итог - я доволен. Влезает насос, фонарь, камера, набор отверток и ключей и еще место остается.
Выглядит - красиво! Да и вообще я так рад велосипеду. 12 лет у меня его не было!
Публикую в лигу велосипедистов, тк для кожевников тут особо ничего интересного нет, все решения обычные, а вот велобратьям понравится, ну или нет)
Критикуйте, комментируйте. Спасибо за просмотр.
P.S. 3 друзей не сговариваясь сказали что похоже на пирог. Так что так и назову "Сумка - Пирог"!
Итоги дейтинг года или "Как я на свидания ходил"
Для подписчиков - сегодня не про детские лагеря или сумки из кожи.
Сегодня личный опыт знакомств, дейтинг приложений, свиданий и прочего.
Примерно год назад на Пикабу наткнулся на пост одинокого парня о том, что в большом городе, работая в мужском коллективе много часов в день - сложно познакомиться с девушкой. К сожалению не смог найти ссылку, но парень там был примерно 30+ и работал на заводе. В комментариях ему предложили
1. Приложения для знакомств
2. Бары и клубы
3. Быстрые свидания
За год я попробовал все! Вот итоги
О себе. Мужчина, 30 лет, 2 работы, своя квартира, спорт, хобби, незначительные вредные привычки. Последний год, даже полтора, с тех пор как вся моя работа приобрела удаленный характер - испываю сложность в новых девушках в жизни, хотя предыдущие годы такой проблемы не было вообще (много работал в преимущественно женских коллективах, моя работа - детские лагеря, и сами понимаете, свободных молодых девушек среди вожатых всегда достаточно)
Бары и клубы
В чем был совет. Идешь в бар с танцполом и живой музыкой, или не слишком пафосный клуб. Берешь напиток и садишься за бар. К тебе подойдут и познакомятся.
Второй способ - ищешь взглядом таких же скучающих девушек - сам подходишь и знакомишься.
Работает ли схема? ДА!
Есть ли результат в виде отношений и секса? У меня нет
Оказалось, что девушки и сами могу знакомиться и знакомятся! Ну понятно, старше 25. А скорее даже 30+. Но блин, 20 летним парням проще и без всяких дополнительных условий знакомиться. Если ты прилично опрятно выглядишь, музыка хорошая и атмосфера располагает - все получится. Знакомство, я имею в виду)
К сожалению тут есть и минус. Знакомства под алкоголем и обмен контактами не равно тому, что вам утром по трезвому кто то ответит на сообщение и атмосфера продолжит действовать. У меня из 10 знакомств (5 обменов контактами) раскрутить потом на встречу никого не вышло. Но у вас получится! В люболм случае - даже отказы (а их будет больше чем согласий познакомиться - добавляют опыта и уверенности)
Для москвичей - я ходил в несколько мест на малом клочке пространства ("Мумий Тролль бар", "Евгеньич", "16 тонн" - все это на Арбате)
Быстрые свидания
Тут просто. Если в твоем городе есть такие мероприятия - регистрируешься, приходишь, общаешься по 4-5 минут с 10-15 девушками за вечер. Штучка не для социофобов, но мы с вами и не они, раз собрались улучшить свою личную жизнь!
Личный опыт противоречив. Принимал участие в подобных мероприятиях для среднего возраста (ж 27-37 м 30-42), и вероятно стоит попробовать переместиться в группу ниже, тк основной запрос у девушек за 30 все же стабильные отношения и брак. Легкости там мало. Пугаться не стоит, там такие же занятые девушки без возможности познакомиться на работе, улице или в хобби. Негатива нет, девушки почти все и почти всегда приятные. А вот парни кстати в основном так себе. Никаких иллюзий на счет своей внешности и образованности не питаю, но если ты пришел знакомиться позаботься что ты чисто и опрятно одет, пострижен и можешь говорить не только про своб работу. Тогда при совпадении симпатий и запросов успех неизбежен! Мэтчи (совпадения лайков) у меня были, но продолжать я не стал, тк тут интерес был чисто экспериментальный.
И последнее и самое рабочее
Дейтинг приложения
Tinder нас покинул и на российском рынке сейчас 2 больших игрока и один странный но тоже рабочий (я имею в виду широкую известность, так то приложений масса, тут же на Пикабу можно зайти в лигу знакомств) это Badoo, Pure и ДайВинчик
Баду и дайвинчик как мне кажется интереса не представляют, а вот пьюр показал нормальные результаты!
Да, это приложение для знакомств с уклоном с секс. Но там есть много мигрантов с тиндера, кто "не по теме приложения" и пытается найти что то серьезное. Для мужчин - платно. За неделю что то около 600 р, но ребят, для эксперимента не жалко!
Все как во всех стандартных приложениях. Загрузили фото, написали анкету, выбрали интересы - и включили поиск. Если фото не отталкивающие, а анкета прилично и хорошо заполнена, взаимолайки точно будут. Дальше - ваше умение общаться!
Моя статистика - из примерно 15 взаимолайков 5 свиданий из которых 3 в итоге конвертировались в секс. Ну и опять же - классный опыт.
Еще варианты
-Всегда остается вариант знакомиться на улице, в общественных местах, транспорте и на каких то социальных хобби. Все что выше предлагал - как минимум позволят прокачать вашу уверенность и способность переживать отказы точно.
-Если вам за 30 лет и у вас прошлая жизинь была активная - обратите внимание на старых знакомых по школеу, вузу, старой работе. У меня такие обращения назад были вполне успешными за прошлый год. (Все мои свидания кроме описанных выше именно со старыми знакомыми и из области хобби)
Удачи вам в личной жизни!
Расскажите про ваш опыт и советы в комментариях!
P.S. Я не какой то там тренер мужского эго и не мачо-плейбой, так что мои советы и итоги могут быть не всем полезны и даже вредны. Но может кому то даст мотивации изменить жизнь к лучшему!
Предлагаю новую волну "Пятничное "МОЁ"
Как пикабушник с 12-летним стажем застал много интересных, важных и наоборот, странных волн. Но мы начали забывать традиции! Лет так 5 назад лента по пятницам была наполнена постами про деятельность пикабушников из самых различных сфер. Кто-то писал про профессии, кто-то про рукоделие - в общем выкладывал результат своего труда/деятельности. Ну или просто рассказывал о себе.
Начну с себя. Много лет занимаюсь детскими лагерями и не самыми обычными. На данный момент совладелец нескольких лагерей с ролевой тематикой (о чем часто пишу на Пикабу)


















Так сказать результат деятельности меня и моей команды
А вот я сам с посохом. Стою на фоне гор с директором и совладельцем лагеря.
Важности и интереса существующих волн не отрицаю. Просто может разбавим?
Пишите ответным постом, а чем занимаетесь вы?
Что прикольного есть в детском лагере за 96 000? Активности и наполнение программы1






Подборка случайных кадров из ролевого детского лагеря
Привет пикабушник! Последние 6 лет активно пишу на Пикабу про свой бизнес в сфере детских лагерей, и последние пару недель особенно активно. Отклик положительный, людям интересно - буду продолжать.
В прошлом посте Костюмы игроков, мастеров и антураж локаций детского лагеря с ролевой игрой
Рассказал про костюмы игротехников и локации.
Сегодня про костюмы детей и наполнение локаций





Детали костюмов игроков крупно
Детский лагерь у нас - ролевой. А значит в сеттинге должны быть не только мастера/игротехники и локации, но и сами игроки.
Каждый ребенок на заезд получает полный комплект ролевой одежды.
- ролевые штаны
- ролевая рубашка или платье
- теплая рубашка
- верхняя одежда (плащ или пончо)
- кушак
- платок шейный
- мягкий ларп меч на перевязи (опционально добывается в бою или на рынке)
- ремень
- поясной мешочек (можно изготовить кожаный самостоятельно)
Выглядит это вот так








Костюмы детей/игроков на общих планах
Сама игра - это жизнь поселения, где игрокам приходится сталкиваться с различными вызовами и сложностями. Про живой мир и монстров подробно писал в этом вот посте https://pikabu.ru/story/kostyumyi_igrokov_masterov_i_anturazh_lokatsiy_detskogo_lagerya_s_rolevoy_igroy_12110518?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing
Ремёсла
На территории поселений есть мастерские: по коже, по дереву, кузница, гончарка и ювелирная мастерская (на разных локациях - опционально), где ребенок может изготовить изделия утилитарные (например ножны для меча или щит), украшения (медальоны, наручи, браслеты) либо что-то не связанное с игрой (в подарок маме вазу из дерева или глины)









Различные мастерские в лагере (фото со всех локаций вперемешку)
Оружие и битвы
Какая ролевая без сражений и тренировок! Для новичков порог входа минимальный. В поселении всегда есть мастер по фехтованию и тренировочное оружие. По идее, к моменту первого контакта с внешним врагом игрок уже понимает как обращаться с оружием и владеет приемами тактики. Но бывает разное. Мир живой и иногда учиться приходится в бою.
Оружие мы изготавливаем сами, учитывая сеттинг и необходимый уровень безопасности. Это протектированное оружие из вспененной резины/EVA. Чаще конечно это называют "ларповое оружие".
Чуть не забыл про луки! В бою мы их не используем, ну или крайне редко, но тренировки по стрельбе проводим.








Оружие и тренировки
Алхимия/магия
Играем мы в волшебный мир, чем то схожий со вселенными Ведьмака и Хоббита. Потому различные зелья, амулеты и прочие магические предметы мы находим, отбираем, исследуем и изготавливаем.






Алхимическая лаборатория
Больно обширный пост получился
Про рейды, торговлю, крепости и различный бушкрафт расскажу в следующем посте!
Задавайте вопросы) И простите за кликбейтный заголовок
Костюмы игроков, мастеров и антураж локаций детского лагеря с ролевой игрой
Частенько пишу на Пикабу про детский лагерь, который открыл вместе с коллегами 6 лет назад и продолжаю над ним работать.
Некоторое премя назад делал пост про костюмы монстры(матеров игротехников/вожатых) "Вожатые" в детском лагере с ролевой игрой и от уважаемого @Saill получил следующий комментарий.
Попробую ответить, попутно покажу еще несколько достойных (на мой взгляд) фоток.



Мастера/NPC/живой мир
Персонажи (не игроки) во вселенной нашего лагеря представляют собой различные народы и существа. Чаще всего антропоморфные, но бывают варианты. Костюмы проходят тщательную разработку и призваны отвечать некоторым параметрам
1. Узнаваемость
2. Возможность отличать один народ от другого
3. Соответствие сеттингу
Отсюда и вероятные "куча тряпок разных цветов". Действительно, можно видеть что в костюмах персонажей присуствуют цветовые маркеры. Не вижу тут ничего страшного. Лесное племя ГунСу - украшает свои костюмы зелеными лентами, которые еще служат маскировке. Болотные людоеды - отличаются от обычных людоедов (а есть и такие) красными деталями (они особенно жестокие среди прочих). Племя СуДа - имеют в своем костюме синие элементы. Они кстати не злые - занимаются музыкой и танцами. Ролевая игра с полным погружением, где часто нужно очень быстро оценить обстановку и принять решение вполне себе позволяет некие условности в виде цветовых маркеров. Ну и думаю понятно, что костюм это не только "куча тряпок разного цвета".





Различные костюмы племен.
К вопросу декораций. Тут вообще не очень понятно что имеет в виду комментатор). Как таковых "декораций" у нас и нет. Мы буквально с нуля строим жилые и игровые локации, либо перестраиваем имеющиеся. Опять же уделяя деталям серьезное внимание. Ниже фото со всех трех локаций.





Лагерь в горах Алтая. Полностью на ровном месте построенная жилая локация






Юртовый лагерь в Ивановской области






Замок "Старый Аламат" в горах Кавказа. Взяли старый советский отель и сделали большой ремонт интерьеров
Уж не знаю, слабоумных подростков на наших сменах замечено не было. И на мой взгляд (а я не отвечаю за декорации и костюмы) выглядит все очень хорошо. По крайней мере среди наших ближайших коллег/конкурентов - думаю что мы точно в топе.
@Saill, если не убедил - приглашаю в комментарии)
Публикую в Лигу Ролевиков, думаю будет интересно сообществу. Кстати, ролевики, как вам?
Кадры из российского сериала VS Фото из детского ролевого лагеря
Накнулся на трейлер из недавно вышедшего сериала "Последний богатырь. Наследие" и внезапно узнал места, в которых моя фирма делает детский лагерь уже 5 лет.
На сравнение, не критики ради)












Кадры из сериала










Фото из лагеря. Локации примерно или полностью те же
Локация - Приэльбрусье. КБР
Зачастил я конечно с фотками, но тут прям просится на пост)
Не сочтите за назойливость. Всем хорошего кино и крутого отдыха!











