Ответ на пост «Монтаж потолочно-проходного узла в частном доме: как сделать правильно и не сжечь дом? Нужна помощь тех кто в этом шарит»
Мне в 2010 риэлтор, что хату продавал, рассказал историю своего загородного имения.
купил в ближайшем пригороде участок и построил домик. Ну и деньги позволяли, поставил баню. Времени свободного нет, а заниматься делами надо. Жена грит отдай бате возжи, пусть при деле будет. Вроде всё хорошо: баня стоит, привезли печку, ставят (нанятая тестем бригада на деньги риэлтора). Захожу грит, и мне сие действие не очень нравится. Но тесть сказал: не ссы, ребята норм сделают. Сомнения конечно были, но Времени то нет, ссорится некогда. И при первой же растопке баня и дом под 0 сгорают. Тесть даже не извинился. Конец истории. А, вот ещё. На моей работе есть ответственный за пожарную безопасность всего завода. Тоже обзавелся загородный недвижимостью, с баней уже готовой и живёт на момент рассказа 3-4 года. Приходит ко мне и просит шнур асбестовый ( по роду работы обладаю таким ресурсом). Грю ему: а тебе куда? Да вот, ремонт в бане затеял, меняю печную трубу, надо замотать проходку в стене. А я говорю: а как замотать знаешь? Ну думаю так и так. У меня голова от диссонанса чуть не отвалилась. Ты говорю возьми правила печные, изучи нормально и сделай как надо, а не как ты думаешь. И вот он после этого не приходил больше за шнуром то.
крч, суть всей писанины. Есть нормы и правила. И вам они нужны, а не одобрение из интернета. Гореть будет ваше имущество, не дай Бог ваши близкие. А мы и дальше будем раздавать одобрения, советы и порицания. Всего доброго!


