"Пиастры, пиастры"
А точнее - монеты пикабу. Уточнить может внятно, ещё раз - внятно объяснить зачем и нахуа и что с ними делать?
у меня в приложении вроде нет либо я не вижу, куда и на что из тратить.
А точнее - монеты пикабу. Уточнить может внятно, ещё раз - внятно объяснить зачем и нахуа и что с ними делать?
у меня в приложении вроде нет либо я не вижу, куда и на что из тратить.
Пиздец конечно, это как в присказке - "виновных наградить, не виновных наказать"
Вчера после дачи заехал на АЗС "НЕФТЬ МАГИСТРАЛЬ" не реклама.
Заехал так как там можно оплатить "халвой" да и раньше мне нравилась из программа лояльности.
Подхожу к оператору АЗС, интересуюсь насчёт возможности ограничений по литражу, так как в пятницу вообще не мог заправится (не было топлива на АЗС ТРАССА) решил уточнить на всякий.
Далее я- Я, к - Кассир
я - ограниечения есть по количеству топлива?
к - с чего бы, вы цену видели? Вот когда до 100 поднимем вы сами ограничитесь)))
я - и какая нынче цена?
к - 71.88 за 92й
Я в тот момент чуть было не сказал чтоб отсасывали свой бензин обратно.
я - и надолго у вас такие цены, решили на общем "шуме" поднять, все равно ведь купят?
к - видимо так))) я всего лишь кассир
Выехал, думаю дай проеду мимо Газпрома, посмотрю что там, а там на 10р меньше.
Итого бак на паркетные вышел почти 4к.
Морали нет.
На прошлой неделе успели взять семейную ипотеку на 3х комнатную квартиру в Подмосковье.
Ближайшие 30 лет, будут, да Бог только знает какими)))
надеюсь хорошими.
Пост без рейтинга .
И это видимо не шутка друзья)))
из телеграм канала MashMoney
ПыСы: НЕ РЕКЛАМА
ПыСы2 просто знатно охуел и продал, что предлагаю сделать и вам.
Итак - пухосос обойдётся россиянам в 12 млн рублей. За эти деньги можно было бы купить хорошую иномарку или однушку с ремонтом на окраине Москвы. Но главная проблема в том, что экономически это бессмысленная штука.
Для начала напомним самым наивным и впечатлительным: ролик с пухососами — ИИ-генерация.
Переходим к делу
Если считать реальную машину, это был бы гибрид робота-курьера, промышленного пылесоса и маленькой коммунальной техники. По данным Mash Money, один такой робот стоил бы от 7 до 12 млн рублей. Дешёвый прототип на дистанционном управлении можно собрать за 2,5–6 млн, но это ограниченная зона, низкая автономность и регулярная возня с фильтрами.
Теперь о деньгах
🔴 Вакуумный модуль: 300 тысяч – 1,2 млн рублей.
🔴 Аккум под несколько часов работы: 300–900 тысяч.
🔴 Шасси, батарея, камеры, лидар, корпус, бак для пуха, фильтры, обслуживание и софт: ещё пару-тройку млн рублей.
Одного пухососа мало не то чтобы для Москвы, но даже для маленького городка. Поэтому надо 10–12 роботов, а такой запуск потянул бы на 90–160 млн рублей. А для столицы, где нужно минимум 50 машин, счёт легко уедет в 400–700 млн рублей.
О практической части
Пух летит не круглый год. В Москве активный сезон укладывается в несколько недель. Если считать с запасом месяц-полтора, дорогая техника большую часть года будет простаивать. Значит, затраченные сотни миллионов будут просто пылиться 10–11 месяцев в году.
Можем позволить?
Москва — да. Хотя как отдельный проект против тополиного пуха — слишком дорого и слишком сезонно. Настоящий пухосос имел бы смысл только как часть большого парка универсальных коммунальных роботов, а не как отдельная машина ради нескольких недель белой метели.
Шуршим в Дзен | Telegram | Max