Oksaneus

Oksaneus

Веселая баба, которая любит поныть
Пикабушница
Дата рождения: 19 января
в топе авторов на 307 месте
58К рейтинг 1240 подписчиков 21 подписка 53 поста 46 в горячем
Награды:
более 1000 подписчиков
21

Перестройка деревенского дома: нытье про забор

Серия Перестройка деревенского дома

Когда я только приехала в деревню, то одним из первых дел было поставить забор. Хотя бы там, где двор граничит с дорогой, ибо денег было немного (с другой стороны огороды и не было крайней необходимости срочно огораживаться).

Кстати, согласна со всеми, кто бухтит про то как ужасно смотрится серый забор из Профлиста. Если бы я была дофига миллионершей, то никогда бы такой не поставила. Но пока решила выкручиваться с помощью аксессуаров. А именно. Поставить желтый заборчик у палисадника и покрасить часть дома в жёлтый. Вот так:

Так вот, возвращаясь к забору. Установка прошла хорошо. Мужик, которому заказывала, показался ответственным, симпатичным, квнщиком в прошлом, к тому же отец-одиночка, у которого жена умерла от рака. Мне, женщине в разводе с дитём, чей отец умер от рака в моем раннем детстве, это прям как опознавательный знак свой/чужой. В общем, когда пришло время огораживаться с других сторон, обратилась к нему же. И вот тут что-то сломалось.

От того момента, когда я заказала забор и оплатила материалы, до установки прошло 4 месяца непрерывных напоминаний. А палисадник, который я тогда же заказала, и вовсе все еще не стоит. Десять гребаных месяцев чешется мой перфекционизм.

Ок, зимой я его не беспокоила, но с мая получаю сплошные отмазки и завтраки. Вплоть до «подъеду через два часа» и нихуя. Цена вопроса — 15 тыщ рублей и 2 часа времени.

Как видно из скриншота, я искала разные решения, вплоть до просто отдай эти дурацкие 40 штук штакетин и мы сами их прикрутим. Ответ - тишина.

Когда до Семена дозвонился сосед с незнакомого номера, Семен со слезами в голосе сказал, что ему ужасно ужасно стыдно, что он так затянул. Ведь Оксана такая хорошая женщина и он буквально на неделе все сделает и даже денег не возьмет за работу. Ты, говорит, позвони завтра в 8 утра, все решим.

С тех пор все звонки тупо сбрасываются.

Вчера написала у него на стене в Вк, мол, гони бабки, после чего он вышел на связь, обещал перевести деньги и... Снова тишина, правильно

Естественно, все деньги слались неофициально, договаривались по телефону или через телеграм (большинство сообщений в котором удивительным образом исчезли). В общем, взываю к мудрости и силе Пикабу, что делать с этим неприятным Семёном? Ссылка на Вк его.

Показать полностью 6
292

Перестройка деревенского дома: четвертый сезон

Серия Перестройка деревенского дома

Всем привет! Для тех, кто забыл, я здесь рассказываю о том, как привожу в порядок столетний дом, оставшийся от бабушки с дедом, чтобы приезжать сюда с дочкой на каникулы.

Многие строительные решения не нашли понимания у пикабучан. Но если честно, мне пофиг, главное движуха мне нравится и укладывается в существующий бюджет и прочие условия.

Итак, в воскресенье мы приехали на летние каникулы в деревню. Магазинов в деревне нет, машины, чтобы ездить за продуктами в ближайший город, тоже. Поэтому провиант пришлось сразу на месяц тащить. Для этого в этом году купила холодильник повместительнее.

Вторая задача после «не умереть с голоду» — занять чем-то шестилетнюю дочь, чтобы она побольше тусила на улице и поменьше мешала мне работать. Домик и песочница появились год назад, а в этом весной вкопали качель. Я и сама люблю на ней посидеть с кружкой кофе с утра пораньше. Заодно проверяю, не поменяла ли жеппа габариты.

Для тех, кто переживал за неправильную крышу в душевой пристройке, сняла видео. Специально во время дождя — ничего не протекает и не плесневеет.

В этом году пока денег на строительство нет. Если появятся, хочу замутить перголу на заднем дворе. А если нет, то купила ведро желтой краски, чтобы покрасить кусок дома. Вот этот кусок:

Ну а пока раскладываем вещи и вспоминаем, как жить в спартанских условиях, которые с появлением канализации, горячего душа и умывальника с подогревом уже не такие и спартанские.

Спасибо всем, кто вспоминал и даже скучал. До новых встреч в эфире.

Показать полностью 8 1
1653

Ответ на пост «Женский подход беспощаден»7

Однажды решила собрать пару маленьких диванов на кухню, там вот тоже были такие болты, про которые я не подумала, что их нужно в перчатках закручивать.

Столько кровищи пролилось. Четырёхлетняя тогда еще дочь сначала испугалась. А потом успокоила: не переживай, мам. Если ты умрешь, я у папы жить буду...

С тех пор я стала гораздо внимательней к технике безопасности.

530

Перестройка деревенского дома: заглянула на каникулы

Для ЛЛ: перестраиваю дом в деревне, оставшийся от бабушки с дедом, чтобы приезжать на лето с дочкой. Многие строительные решения не нашли понимания в пикабушников, а ну и что. В мои задачи и бюджет укладывается, а дальше пофиг.

Когда я рассказывала про пристройку для летнего душа, местные специалисты строители дружно вынесли вердикт, что крыша сделана неправильно и едва наступит осень/зима, все покроется конденсатом и рухнет под снегом. Поэтому я особенно пристально наблюдаю за этой частью дома

Но нет, ничего не рухнуло, не отсырело и никаких признаков того, что где-то появилась лишняя влага по-прежнему нет. Единственная проблема — на летней кухне местами сквозь щели залетел снег. А так все в прекрасном состоянии.

Но, если честно, особо дом не фоткала, ибо было не до того. Внутри холодно (месяц с лишним дом стоял без отопления). Растопила печь, правда к утру в комнате было +8 градусов (зато ноль похмелья). К вечеру раскочегарила до +32.

Снега в деревне по колено. Хотела скатать снеговика, но видимо слишком холодно — рассыпается в руках. Вы вообще когда в последний раз снеговика лепили, кстати? Делитесь лайфхаками, пока зима не закончилась.

В общем, ночевала две ночи, жопу поморозила знатно, бегая в уличный туалет и обратно. Поорала на лесную красоту и уехала обратно в город.

Задним умом немного жалею, что про утепление дома не подумала. Да и хрен с ним, все равно свои функции он выполняет на 120% от задуманного.

Еще немножко местных красот

И буйная баба, орущая на природу:

Домой почему-то решила ехать в 7:40 утра на автобусе, дорога на автобусную остановку идет через лес. Ну, заодно и покакала (с).

Теперь уже в марте поеду, посмотрю че кого. Спасибо за внимание, всех с наступившими!

Показать полностью 18 2
5868

Роблокс и эти7

Спросила вчера девятилетнюю племянницу, играла ли она в Роблокс и что чувствует после его блокировки.

— А я просто VPN поставила и снова играю, – ответило ангельское существо нежным голосом.

И че, и для кого это все?

521

Перестройка деревенского дома: проверка на косяки и новый забор

Серия Перестройка деревенского дома

Для ЛЛ: от бабушки с дедом мне достался столетний деревенский дом, который я решила превратить в летнюю резиденцию. Многие строительные решения повергли пикабучан в шок и гнев, а также вызвали массу мрачных прогнозов. Заехала с проверкой, чтобы разведать че да как. Тем более, что за время моего отсутствия на участке появился еще один кусок забора.

Всем привет. Давненько не рассказывала про дом в деревне, потому что рассказывать особо нечего было — последний участок забора, призванный замкнуть периметр, строился долгие 3 месяца. Я и смски писала строителю, и звонила. Непередаваемые страдания, тем более, что температура катилась к стабильным минусам, а профлист так и валялся в огороде, поливаемый дождями.

Но сладкий миг настал и вот оно долгожданное сообщение

Потом мы заехали с братом, чтобы отключить летний водопровод от скважины, чтобы не полопались трубы. Как раз стояли относительные холода (–7), вода в доме застыла, продуть трубы не смогли. Будет надеяться на божью волю, в общем. В этот же приезд обнаружили нюанс, про который я раньше не думала. О к а з ы в а е т с я, вода застывает не только в водопроводе, но и в сливе раковины и, вот неожиданность!, даже в сифоне. Поэтому зимой канализацией пользоваться нельзя. Этот вопросик решился отворачиванием сифона и представлением ведра (а я то надеялась от него избавиться навсегда). Главная непродуманность в том, что труба для слива в полу находится прямо над раковиной, поэтому ведро стоит немножко криво косо, боялась, что будет лить в сторону. Но терпимо.

В эти выходные на свердловских дорогах был настоящий ледяной ад и транспортный коллапс. Поэтому, конечно, я не могла усидеть дома и поехала зачем-то снова в деревню. Немножко видео для погружения в атмосферу

Вместо двух часов ехали 4,5, а потом как моряки после долгого плавания целовали родную землю трясущимися ногами. Короче, никому такого не советую.

Но во дворе красота, тишь, благодать. Вид на церковь уже не тот. Зато можно бегать по двору в одних трусах, не боясь пробудить чувственных желаний у местных жителей

Дома, конечно, первым делом полезла проверять конденсат над душевой, которым меня все время пугали в прошлых постах. Но его по-прежнему нет, ребята. Я честно верю в вашу экспертизу и допускаю, что технология была нарушена. Но пока никаких проблем кроме птичьего навоза на коврике перед дверью незамечено. Все сваленные под крышей вещи абсолютно сухие.

Навоз уж не стала фоткать. Зато сфоткала два датчика на потолке в комнате перед печкой и га веранде. Должны сигнализировать, если будет перебор с угарным газом. Но как именно это работает, я не знаю. Надеюсь, и не узнаю

Кстати, снова топила печь. За пять вечерних часов воздух нагрелся до 22 градусов (за окном 0). С утра еще пяток деревяшек закинула, такой результат:

Ну, вроде все новости. Немножко понасиловала ИИ, чтобы нарисовать план на благоустройство в следующем году:

Качель планируется ровно наоборот поставить - лицом забору. А на сам забор повесить экран и в хорошую погоду смотреть кино под открытым небом. Звучит классно, как это получится в реальности, пока неизвестно. А других новостей у меня пока для вас нет.

Показать полностью 15 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества