NotUniqueNick

NotUniqueNick

На Пикабу
58К рейтинг 27 подписчиков 24 подписки 83 поста 45 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу

Ответ на пост «Telegram может заработать в России вслед за Roblox»2

А можно ненадо? Если Telegram выполнит ВСЕ требования рсокомпозора, минцыфры (и кто там еще есть в этом гадюшнике), то мы получим еще один МАХ, и нахуй он такой нам будет нужен?
Мы уж лучше по-старинке, через прокси и впн...

1130

Ответ на пост «Напоминалка»13

Если посмотреть на активность провокаторов и пропагандонов, убеждающих, что на выборы ходить не нужно (бессмысленно и бесполезно), то становится ясно, что сходить смысл есть.

Вот и банк Санкт-Петербург туда же...

Попытался перевести 10 тысяч (огромная сумма, мечта мошенников!) на другую карту - мгновенная блокировка. Надо сказать, сотрудники отделения - на высоте, карту перевыпустили на следующий день. Но интернет-банк и личный кабинет остался заблокированным: какой-то наглый уебок ебал мне мозги по телефону полчаса, после чего радостно сообщил, что не видит достаточно оснований для разблокировки. Ну и хуй с ним: если один банк не хочет или не может оказывать услугу, значит, будет другой.

Но вопрос не в этом. Запоздало, но решил адаптироваться к новым реалиям. В новом банке думаю открыть виртуальную карту в дополнение к реальной, покупки и переводы делать с нее. Чтобы, если параноидальным долбоебам что-то опять не понравится, заблокированной оказалась только минимальная сумма на виртуальной карте.

Отсюда вопрос: если это случится, заблокированной окажется только виртуальная карта, или все карты в этом банке? Или все-таки нужно делать карты в разных банках, и перед покупкой сперва переводить необходимую сумму с реальной карты в одном банке на реальный счет в другом, а с того счета - на виртуальную карту, и только потом оплачивать или делать перевод?

14

Ответ на пост «Доступным языком»27

Сходил на выходных а магазин и совершенно легально и открыто купил себе новый роутер из списка поддерживаемых OpenWRT. Если кто не в курсе - OpenWRT это полноценная ось на базе линуха, устанавливаемая вместо штатной прошивки роутера. А поскольку это полноценная ось, то она позволяет разные гибкие и интересные настройки. Получается удобнее, чем настраивать на компе. Особенно если дома несколько компов, и каждый нужно настраивать отдельно.

Я ни к чему не призываю, не агитирую и не рекламирую. Тем более, что ни OpenWRT, ни роутеры с его поддержкой - не запрещены. Пока еще. Так что я подумал, и решил не тянуть, а купить прямо сейчас.

4621

Ответ на пост «Я немец и проживаю в России. Почему некоторые думают, что все немцы - фашисты?»72

Я этнический немец и живу в России. Подтверждаю, действительно находятся индивидуумы, называющие любого немца "фашистом". Но, поскольку я родился в России, то я обычно отвечаю просто: пошел нахуй, долбоеб.

5

Ответ на пост «Эх Авито авито...»1

А эти "мошенники" сейчас с вами в одной комнате? Вы видите их?

Не знаю насчет авито, а вот на озоне и яндекс маркете я их вижу прямо сейчас. Весь топ вот такой. Может быть, где-нибудь там есть и что-то не похожее на развод, но я лично я не долистал.

Роскомнадзор ведь борется с мошенниками? Борется, да?

Озон:

Яндекс:

Показать полностью 2
704

Ответ Nikolaich0488 в «Чебурнет с 1 марта 2026 года»44

Пропагандоны совсем охуели. Они реально думают, что кто-нибудь поверит в то, что в стране есть хоть один настоящий, живой (и психически здоровый) человек, который оправдывает эту дичь и радуется ей?

(В комментах можно ознакомиться с полным списком обновленной методички)

Перцовые баллончики?

Посмотрел тут ассортимент и ничего не понял. Реально, один перец? А где нормальная, ядреная химия? Я последний раз имел дело с баллончиками в 90-е. Они тогда были номерные. Самый распространенный, я даже помню - 5001. Школота помладше была уверена, что чем больше номер - тем круче. Школота постарше уже смотрела на состав. Почти все были на основе CS с какими-нибудь добавками. Мой любимый был CS + BZ (ярко-голубой баллончик, номер не помню). Рабочая штука, проверено неоднократно. Да, и на мне самом тоже, т.к. баллончики были у каждого второго. Интересно, сейчас что-нибудь такое же где-нибудь продается? Перчик как-то не вызывает доверия.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества