Nik.AI

Nik.AI

Пикабушник
Дата рождения: 7 февраля
2809 рейтинг 0 подписчиков 55 подписок 11 постов 4 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли 5 лет на Пикабу

Недобросовестный арендодатель

Снимаю с 2016 года частный дом, Харьков. Разные времена были, с арендодателем приятельские отношения, но субординация некая присутствовала, так как разница в возрасте ощутимая. С началом войны я волонтерил по городу, потом уехал. Оплата была по март месяц, в этот же месяц я ему позвонил, предложил обсудить условия аренды, он предложил отложить этот вопрос, я не возражал. Месяц назад я заехал в город, решил забрать некоторые вещи, в том числе документы - ключ не подошел. Попытался с ним связаться - телефон вне зоны доступа, в вайбере и телеграме не появлялся несколько недель.

Через недели две получилось связаться через риелтора, сам на связь со мной выходить не хочет, в дом заселил новых людей. Предложил, что бы я описал как выглядят документы. Но там помимо документов куча вещей. Коммуникации никакой, риелтор отвечает по несколько недель, и заявила "Когда за аренду не платят, никто не обязан хранить вещи". В целом я с ней согласен, но он бы мог хотя бы позвонить и сказать что бы я забрал вещи, или сейчас нормально выйти на связь и решить со мной этот вопрос, а не через 10-е лица.
Подскажите, пожалуйста, как законно решить вопрос, а то пока в голову только незаконные грубые методы лезут.

Без рейтинга

Ответ на пост «Профессиональная деформация»1

В 16 лет летом работал на стройке, занимался тротуарной плиткой. Так после этого нормально не мог ходить по ней в городе, так возмущали ямы, неровности. Девушку особенно доставали мои возмущения во время прогулки)

170

Ответ на пост «Хозяйственная пенсионерка»1

Здесь менталитет отдельно взятого населенного пункта решает. Значит у нее в ее Зажопинске такие порядки.

У меня у самого родители в селе (тоже Украина), и как-то приезжал родственник из села в 15 км от нашего, и дико удивлялся тому, что у нас возле дворов у людей спокойно лежат дрова, уголь, строй материалы (на центральной улице у мужика пару кубов кирпича возле двора лежало, так отец говорит, что сколько себя помнит - он там лежал). Чуть ли не возмущался тому, что у нас такое не воруют)

2

Сплошные видео в ленте

Наверное здесь уже на это ругались, но не видел. Почему у меня в ленте 70% контента - сплошные видео. Это пикабу опять со своей новой политикой?? Что за бредовая манечка обезьянничать и повторять за всеми. Пикабу всегда славился качественным текстовым форматом, уникальными авторскими историями, обзорами, призывами и срочными новостями. Если бы я хотел пялиться как дебил на смешные видосики, я бы явно сидел не здесь... Куда катиться ресурс... Админ, модератор, ну уважайте вы в конце концов свою аудиторию, оставьте ваше детище таким как его любят, не гонитесь вы за горой малолеток

Пикабу-конвейер

Вопрос к старожилам.
Как-то со временем всё больше и больше режет глаз, Вам не показалось, что на пикабу уйма постов в каком-то очень похожем стиле (почерке)? Вроде и тематики разные, а все посты однотипные. Будь-то несколько человек клепают контент, как раньше в желтых газетках, колонки выдуманных за столом историй.

158

Гордость за отца

У деда по линии отца была три сына. У каждого из них родилось по одному сыну) Дед конечно очень хотел уже внучку, но к счастью двое из его сыновей взяли в жены девушек уже с дочерьми, так что у деда было три сына, три внука и две не родных внучки, которых любил и баловал как своих. Но к сожалению у него не было много времени проявлять свою любовь, он усердно работал на руководящей должности, его лесничество каждые два года занимало первое место по показателям по всей Украине, деда и по сей день вспоминает каждый житель села добрыми словами, это всегда очень-очень приятно)
Я родился младшим братом, в одной из тех двух семей где старшей была дочка от первого брака. О том, что у нас с сестрой разные отцы я узнал в возрасте лет 15. У меня никогда даже подозрений не было,  отец уделял нам времени одинаково. Конечно бросалась в глаза разница в интересах и характерах, но как-то не придавал этому значения. Отец всю жизнь помогал и продолжает помогать сестре и ее семье. В детстве постоянно занимался с ней уроками, даже диплом сестра написала со слов отца, хотя предмет совершенно не по его профилю. Всегда его прислушивалась, ну и само собой, я ни разу не слышал от нее слов по типу "кто ты такой", "ты мне не отец" и тд. В 16 у сестры появился ухажер, парень на 4 года ее старше, с 8 классами образования. Именно мой отец заставил его устроиться в вечернюю школу, закончить старшие классы, заставлял каждый вечер ему конспекты носить на проверку, а после долго убеждал продолжить обучение. Вот Зятька уже конечно подмешивала такая забота, но конечно с годами оценил и по сей день очень благодарен. Недавно у сестры родился третий сын) Отец души не чает во внуках) особенно среднего любит) таки бросается в глаза)) средний очень любит рыбалку, маленький, умненький, юморной "предприниматель", его в принципе все очень любят) Недавно старшему в разговоре заявил: Какой ты еврей, евреи умные, предприимчивые, как я!)
Когда-то, еще в подростковом возрасте спросил у папы про отцовство, а он и ответил: "Отец - тот кто воспитал"

Показать полностью

Меняло-развод

навеянно https://pikabu.ru/story/razveddannyie_6597772#comments

Был какой-то бородатый год из нулевых, приходилось не просто... Отец приехал с вахты, отдал большую часть долларов маме и мы пошли с ней менять (дело было в Харькове рынок барабашова).

Мы с мамой (я шкет лет 14) прошли обменник и поменяли денюжку у группки среднеазиатов (хрен пойми вообще кто они по национальности). Схема та же, дали нам крупную сумму (сантиметров 10) по 50 грн, и всё так же - не хватило одного полтиша, деньги отдали, он пересчитал, вернул....

в итоге кинули нас тогда штуки на 3 грн....

Отец спустил это, а я года через 4-5, будучи уже маленьким но весьма крепеньким борцом, так же пришел уже один на рынок, поменял деньги у такой же компашки, зная схему при возврате денег опять начал их считать, меняла замешкался и попробовал вернуть деньги, сзади два хача начали хихикать, а в следующее мгновение я стоял рядом с тремя лежащими телами с 1к грн сверху))) Народ вокруг и понять ничего не успел

люблю спортивным бэкграундом по делу пользоваться)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества