Ms.Yara

Ms.Yara

Пикабушница
19К рейтинг 7 подписчиков 60 подписок 35 постов 13 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
0

Ответ на пост «Услуги сотовых операторов по блокировке звонков мошенников»

Опыт с Пчелиным оператором. Перестали поступать звонки клиентам конкретного оператора от автоинформатора. Автоинформатор звонит с конкретного номера, одного и того же с двумя целями: сказать код для регистрации в приложении либо сообщить информацию о заказе. Если текущего заказа у клиента нет, при звонке на этот номер, будет сброс, так как он не используется в рекламе и нужен только для оповещения.

Обращаемся к пчелам, пишем, мол вы там чего-то напутали, мы ребята хорошие, жалоб быть не могло, даже прикладываем внутренние сценарии с oktell. В ответ - мы ничего не блокируем, вам показалось.
А они блокируют...и мы несем убытки.
Обращаемся в Ростелеком (держатели номера ip), делаем с инженерами тесты, очевидно, что звонок уходит, но до абонента пчелы не идёт.
Ростелеком на уровне инженеров напрямую обращается к пчелам, мол, что за дела, ребята нормальные, не нужно блокировать. Пчелы во внутренней переписке подтверждают, что из антифрод блокирует звонок абонентам и будет блокировать, потому что причин, на их взгляд, снять блок нет.
Сотрудники Ростелекома скидывают кусок этой переписки. Вставляем его в письмо с досудебной претензией. Вуаля, через двое суток звонки начинают проходить.
Судя по всему, проверка совершается звонком их робота на номер, а так как мы скидываем вызов, если у клиента нет текущего заказа, то и проверка не была пройдена, а массовые звонки абонентам были...
Это все, что нужно знать, про качество "определения опасности" номеров, которые оператор банит, без информирования своих клиентов. Клиентов опрашивали, жалобы они не делали, звонков не получали, смс с информацией, что была попытка звонка тоже нет.

P.S.: через два месяца они забанили также наш dns сервер через свой мобильный тырнет, но это уже другая история...

Показать полностью
8

Ответ на пост «Москва...»11

Привет атеистам, как у вас дела? Сперва закон в пользу чувст верующих (мамонты помнят картинку с Попкормом со вкусом ладана), потом отдали скверы, потом колокольни по субботам в 9 утра, потом призывы к намазу в колонки епта...как ваши дела? Тоже наблюдаете до какой зды всё докатится в нашем "светском" государстве?

31

Их борьба...каждый раз удивляюсь ощущениям что пропагандисты не врали

Какой-то пипоша в тик-токе выложил видео, в котором демонстрирует процент англоговорящих людей, согласно разным странам и РФ (3,5%). Откуда взял данные, как они собирались...в общем инфа поверь мне брат.

Стоило написать, что русский язык вообще-то является международным языком и тут настало...

Что происходит!?

Показать полностью 11
0

Samsung S20 Fe и колдунство со звуком

Телефон в пользовании 2 года. Сам убавляет звук на 2-3 деления.

1. Делает в разных приложениях, по какой причине совершенно не понятно, иногда кажется что он определяет громко ли издаётся звук и сам убавляет.
2. Чехол и залипание кнопки громкости исключено. Когда громкость убавляется кнопкой, появляется шкала на экране, в данном случае нет. Пробовала пользоваться без чехла, такая же фигня.
3. Сторонние приложения тоже мимо, скидывала до заводских, он всё равно на дефолтном ютубчике на некоторых видео убавляет.

Спасите, помогите, шайтан и колдунство. Я гуглила и ничего не нашла. Надеюсь, что есть какая-то галочка, отвечающая за этот беспредел в пользу любителей тихого. Меня безумно выбешивает данная проблема, особенно когда что-то делаю, руки заняты, а телефон по тихому, в прямом смысле тебе звук убавил, понимаю через несколько минут и начинаю добавлять...и так два года!

100

Хулиган в школе, ваш опыт?

Сразу оговорюсь, интересуют исключительно гипотетические способы решения данной проблемы.

У дочери (12 лет) в школе есть мальчик, ровесник. Учился когда-то с ней в одном классе, потом перевелся по параллели в другой. Зовут его на букву Г, прям как в Ревизоре про говорящие фамилии.

Мальчик на букву Г растёт с мамой и бабушкой. Они обе очень активные и вообще молодцы. Жалобы, куда надо умеют писать и всех научат. Пока мама и бабушка учились писать жалобы, Г с 1 класса делил детей на шлюх и нищебродов.
Потом всех в классе такое положение вещей порядком достало, в первую очередь классного руководителя, и после неоднократных попыток привести в чувства семейство мальчика Г, его было решено перевести в другой класс по инициативе матери.

С тех пор, он успел и там отличиться особыми навыками коммуникации с одноклассниками, в следствии чего состоял на учёте в ПДН (в настоящее время снят).

Г - шестиклассник, гордый потомок кентавров, не иначе, физическими габаритами превосходит даже одинадцатиклассников. У него "связи со старшеклассниками", как он выражается.

Активно и упорно запугивает детей в школе, иногда просто запугивает, иногда избивает. Разборки с директором, с родителями, заявления в полицию и т.д. никаких результатов не приносят, эпизодов было предостаточно.

Он, чудесным образом, уродился не просто Голиафом, но ещё и отличником, что в каждых спорах внутри школьного пространства кладется на чашу весов с его стороны. Вот такой уникум.

Мою дочь, её подруг, постоянно цепляет в коридорах, унижает и оскорбляет, запугивает, что будет караулить около дома или после школы. Такое со многими детьми, не только моей. Попытки пресечь его общение с ребёнком оборачиваются новыми угрозами, может стоять и в лицо говорить при матери, что если будет надо он нам с мужем наваляет и машину сожжет и собаку отравит.

Поделитесь опытом, как вы решали и решали ли подобную проблему? Если цивилизованные методы решения проблемы не помогают, как проявить смекалку и нагавнить мальчику на букву Г, чтобы он отвалил!?

Я всерьёз гуглю разницу между административной и уголовной ответственностью за причинение вреда несовершеннолетнему...отчаяние

Показать полностью
19

Ответ на пост «Брачный договор. Нужен ли?»1

Какие-то смешанные чувства. Сперва хотелось написать комментарий без учёта краткой истории, которую о себе поведал ТС...потом подумала, ну не смогу, он же зачем-то свои примеры привёл, значит будут писать с учётом его "опыта".

1. Нет ничего страшного в брачнлм договоре. Это нормально. Мы же когда в самолет садимся и нам объясняют правила поведения при крушении, никто не начинает вопить...ах так! Вы нас убить тут решили. Относиться к этому надо реалистично. Мы с тобой вместе, но если вдруг что, страхуемся друг от друга и главное от родственников друг-друга, если один из нас вдруг умрёт.

2. Я прекрасно понимаю женщин, которых такое настораживает. Так уж повелось, что в странах СНГ, декрет, воспитание детей и быт зачастую лежит исключительно на женских плечах, что существенно снижает именно финансовые возможности женской половины ячейки общества наживать себе имущество. Ничего удивительного, что многие опасаются того, что они лет до 45 будут рожать, воспитывать, обстирывать, готовить...а потом действительно останутся с голой жопой, ведь данный вклад, вкладом не считается и юридически не монетизируется.

Ну и взглянуть на ТС. 2 брака за плечами, договоры есть, крепких семей нет? Знаю одного, у него уже пятый брак, семеро детей, конечно когда все любимые через пару лет "бракованные" имеет смысл заключать договор, чтобы не делить с каждой свое имущество.

Показать полностью
13

Ответ на пост «Идеальное руководство для похода в аптеку (или, бабки, вы зае...затрахали, реально)»

Он сказал то, что мы стеснялись (смотреть со звуком).

Простите за качество, лучше не нашла.

Ответ на пост «Идеальное руководство для похода в аптеку (или, бабки, вы зае...затрахали, реально)»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества