100

Хулиган в школе, ваш опыт?

Сразу оговорюсь, интересуют исключительно гипотетические способы решения данной проблемы.

У дочери (12 лет) в школе есть мальчик, ровесник. Учился когда-то с ней в одном классе, потом перевелся по параллели в другой. Зовут его на букву Г, прям как в Ревизоре про говорящие фамилии.

Мальчик на букву Г растёт с мамой и бабушкой. Они обе очень активные и вообще молодцы. Жалобы, куда надо умеют писать и всех научат. Пока мама и бабушка учились писать жалобы, Г с 1 класса делил детей на шлюх и нищебродов.
Потом всех в классе такое положение вещей порядком достало, в первую очередь классного руководителя, и после неоднократных попыток привести в чувства семейство мальчика Г, его было решено перевести в другой класс по инициативе матери.

С тех пор, он успел и там отличиться особыми навыками коммуникации с одноклассниками, в следствии чего состоял на учёте в ПДН (в настоящее время снят).

Г - шестиклассник, гордый потомок кентавров, не иначе, физическими габаритами превосходит даже одинадцатиклассников. У него "связи со старшеклассниками", как он выражается.

Активно и упорно запугивает детей в школе, иногда просто запугивает, иногда избивает. Разборки с директором, с родителями, заявления в полицию и т.д. никаких результатов не приносят, эпизодов было предостаточно.

Он, чудесным образом, уродился не просто Голиафом, но ещё и отличником, что в каждых спорах внутри школьного пространства кладется на чашу весов с его стороны. Вот такой уникум.

Мою дочь, её подруг, постоянно цепляет в коридорах, унижает и оскорбляет, запугивает, что будет караулить около дома или после школы. Такое со многими детьми, не только моей. Попытки пресечь его общение с ребёнком оборачиваются новыми угрозами, может стоять и в лицо говорить при матери, что если будет надо он нам с мужем наваляет и машину сожжет и собаку отравит.

Поделитесь опытом, как вы решали и решали ли подобную проблему? Если цивилизованные методы решения проблемы не помогают, как проявить смекалку и нагавнить мальчику на букву Г, чтобы он отвалил!?

Я всерьёз гуглю разницу между административной и уголовной ответственностью за причинение вреда несовершеннолетнему...отчаяние

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества