MegaPey

MegaPey

512 символов
Пикабушник
Дата рождения: 11 ноября
52К рейтинг 32 подписчика 33 подписки 62 поста 18 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу Сборщик Пыли С Днем рождения, Пикабу!
152

Ответ на пост «Очередная жертва проклятия»2


Отставка министра обороны Британии весьма интересна с точки зрения анализа.

Причина отставки - проигрыш министра в борьбе за военный бюджет. В сочетании со скоростью принятия решения, это похоже на истинную причину, не прикрытие.

Британский истеблишмент решил не давать много денег на армию.

При этом обратите внимание, бюджеты спецслужб, министерства иностранных дел, подобные - растут без проблем.

Это важный индикатор реального отношения авторов британской политики и британских капиталов к военным вопросам и вопросам видения будущего страны.

Британия не принимает никаких мер для укрепления обороны. Британия не видит реального противника. На многие годы, примерно лет на 20, вперёд. Ни в Германии, ни в России, ни в Польше - бриты не видят возможного источника проблем в части вооруженного противостояния. Все их исторические противники побеждены, и ползают в грязи, собирая выбитые зубы сломанными пальцами. Силовой гегемон, США, удивительно легко управляются, и превратились в послушного громилу, послушно машущего дубинкой ради улыбки британского короля. Армия бритам нужна чисто декоративная, чтобы было кому ходить на парады, сохранять экспертизу и пыльные штандарты.

Также они не видят причин принимать участие в удаленных операциях. Ослабляя свою армию, они снижают аппетиты генералов потренироваться, оказать военную помощь войсками, вовлечься в дальние конфликты: денег-то нет, генералам не за что биться, и нечего пообещать своим лоббистам.

При этом понятно также, что остриём развития Британии видится международная активность, как официальная, так и скрытая. Британцы уверены в своей способности управлять другими народами, к своей пользе, и смело выделяют на это новые деньги.

Опытный в денежных делах Хили понял месседж верно: место министра обороны бесперспективно с точки зрения управления денежным потоком, поэтому пока у него есть огонь, это место надо бросить, и поискать себе лучшее применение.

Русским надо понимать, что против главной страны русского мира королевством Винзоров планируется не военная, а информационная и террористическая активность. И она будет все более и более системной, все лучше и изощрённее организованной.

Военная активность Украины будет поддерживаться только для сохранения видимости войны и как обоснование существования хунты Зеленского, других целей в ней нет. Войной будут заниматься Франция с Германией, или кто-то там ещё, достаточно тупой.

Клин в отношениях РФ с США будет вбиваться британцами всеми силами, возможно глубже, шире, и без всяких сентиментов.

Показать полностью

Ответ Gemsod в «Поднялась волна бесполезности»19

Вот все в вашем комменте было вроде бы нормально, нормально ...

Но блядь!

Опять этот блядский нарратив из Йеля и Кембриджа о том, что кто-то заставляет голосовать и проверяет бюллетени голосовавших!

Ну как же это, блядь, заебало читать, и какдый, сука, раз - это пишут какие-то зарубежные хуи, которые вроде бы и образованы, но не понимают в голосовании России ну просто вот вообще ни-ху-я!

В России тайные выборы, в которых давление на избирателя по схеме "заставить голосовать за конкретную партию и проверить галочку в бюллетене" - в статистически значимых объемах невозможно.

Не только потому, что эту убогую схему легко и просто наебать, нет.

Просто потому, что любого, кто потребует предоставления доказательств голосования - немедленно сдадут. Сдадут на колбасу. Потому что все, от мала до велика, знают, что это - криминал. И потому что такой криминал легче лёгкого доказать. И тем самым получить удовольствие от того, что борешься с криминалом, очищаешь страну от мудаков.

Ну, представим себе, что где-то еще есть люди, которые боятся своего начальства и готовы голосовать как им сказали, и огтчитываться... но у этих людей, если их не трое-пятеро друзей, у них есть родственники, родители, в их организации есть те, кого притесняют, или ранее уволенные несправедливо или конкуренты, а еще на участках сидят менты и наблюдатели, в том числе партий-конкурентов - и среди этого широкого круга лиц наверняка не один такой, кто с удовольствием устроит неосторожному мудаку манипулятору общение с прокуратурой.

Избирателя в РФ можно только уговаривать. Уговаривать, и надеятся на закон больших чисел: тыщу уговорил, сто наборов продуктов раздал - трое, может, добавят своих голосов за твою партию.

Почему этот нарратив, о том, что о голосовании кого-то заставляют отчитываться, вообще стал распространятся?

Нет, это не Алексей - фашист - ДРЯНЬ ПРОДАЖНАЯ - сука - подвальный, начал, хотя он и распространял, и он учился в Йелле. Это началость намного пораньше, кажись, еще жена Клинтона была Первой леди и лепетала что-то про "карусели", нихуЯ не понимая в теме и постыдно плавая от каждого заданного ей жерналистами вопроса.

И знаете что интересно и повторяется? То, что и эта женщина тоже заканчивала тот же Йель!

Видимо, в Йеле сидят какая-то группа вонючих фашистов, грибов, и заражают своими фашистскими спорами, миазмами, все вокруг, и нет у западного общества никакой толерантности к этим грибам, и каждый даже не пытается включать голову и хоть как-то проверить эту, ну глупую же, полностью глупую, и расчитанную только на глупцов, утку.

И теперь вы, ТС, занимаетесь ТОЧНО ТОЙ ЖЕ ХУЙНЁЙ.

И я вам советую больше до выборов - нигде никогда ни при ком не высказываться на тему выборов в России.

Потому что вы не помогаете, не достигаете своих целей, а только раздражаете тем, что демонстрируете полное непонимание ни желаний людей, ни того, как устроена политика. Ваши рассказы и примеры не вызывают ни толики доверия. Упоминание предателей России, отвратительных людей и их омерзительных нарративов - считывается на раз. Ваша незаинтересованность в том, чтобы Россия стала сильной - настолько очевидна, что хочется дать вам в морду, потому что ясно, что разговора с вами не получится. Вас можно заткнуть, или понадеятся на вашу сознательность и интеллект, чтобы вы осознали вашу нелепость, неуместность, и заткнулись сами. Это лучшее, что можно сделать, чтобы вы не лезли со своими бреднями, нелепостями, и прочей "помощью".

Вы зомбированы Йельскими грибами.

Пожалуйста, очень ваш прошу, вы не обижайтесь, вы поймите, что сейчас лучшее, что вы можете сделать - это пойти нахуй. Временно! Временно!

И у вас появится время, скажем, почитать Ленина в подлиннике. Вам на Реддите этого не расскажут, Реддит - это предельно антирусское болото. Вы должны сами взяться за свое образование. Ленин очень подробно рассказал, почему система выборов в России должна быть вот такова. Он сравнивал и аргументировал с той, английской, с которой профессора Йелля и все англо-саксонское общество живет, и где действительно, просто исходя из дизайна, подстасовки и понуждение к голосованию за кого надо - неизбежны. (см: Ступенька Байдена). Что приводит в итоге к генеральной двухпартийности, где обе главные партии почти не отличаются. Это принципиально не та система, которая была создана Лениным, он все написал, и вам все надо прочитать (не используйте ИИ! MLM плох, просто ужасен и все время врёт в систематизации марксистских философов, потому что MLM учились на текстах из Йелля, а тексты из Высшей Школы Партактива не получили нужных весовых коэффициентов, хотя и качественнее Йельских).

Возвращайтесь потом, после выборов, тогда и поговорим поспокойнее.

Показать полностью

Ответ на пост «Ответ на ответы на посты»151

Поделиться с публикой тем, что кто-то долбоёб, очень просто: Прямо в посте, где долбоёб отметился комментом, напиши ВСЕМ участникам свой коммент, в котором познакомь каждого из комментаторов со своим мнением.
И все будут знать.
И будут тебе так благодарны!

2

Ответ на пост «След украинского полицая. Как камчатские чекисты выявили предателя Родины...»1

Ответ не на пост, а на внезапный комментарий про (?) Польшу (??): #comment_389650241
Как-то у Пикабу отвалился функционал делать ответы на ответы. Деградируем!
Ну ладно, почитал интернетики, освежил, теперь готов излагать:

Англия с Францией мобилизовывались, Польское правительство...


Вы же о событиях середины сентября 1939? И в той же строчке- про какое-то "польское правительство"? Англия с Францией, к 12-14 сентября отказались от обязательств, потому что отсутствовала вторая сторона договоров.

Ну стыдно же... впрочем, если вы такое написали, то про стыд, конечно, упоминать бесполезно.

Ну окей, тут явно какой-то бжезинский или британский нарративчик... но, дорогой мой, ваша версия даже в этой сраной википедии, и то не подтверждается. Давайте наскоро пробежимся по тому, что нам известно по документам, не будем придумывать, пытаться обижать меня грубыми словами и нарочитыми оборотами речи:

1. Польское правительство эвакуировалось 1 сентября, а к 10-му - полностью потеряло контроль над войсками. Войска получали приказы только нарочными, то есть ну, какие-то ближайшие подразделения, с большим опозданием, и совершенно без понятного военного результата. И 17 сентября это кучка людей была просто интернирована. Ну, то есть арестована и изолирована, как группа, представляющая потенциальную угрозу безопасности (это из определения интернирования; цитата)

Начиная с 01 сентября польское правительство уже не обеспечивало то, что должно делать правительство. Не обеспечивало защиту населения в тех районах, которые еще не были оккупированы Германией. Не обеспечивало функционирования государственных институтов. Про армию уже сказано. Так что это уже и не правительство вовсе.

2. Германии на это "Правительство" наплевать.

Франция и Британия отказались исполнять свои союзнические договоры, так как отсутствовала вторая сторона договора: Польша. Ну, то есть, и враги, и союзники были едины в том, что никакого "Правительства" , имеющего право и силы называться законным представительством этого государства, уже нет.
СССР до последнего момента сохранял нейтралитет, чем у круга заинтересованных лиц вызывал недоумение. Нервничал, конечно, но держался.

3. 12 сентября от союзного договора отказалась Франция. И тогда же уведломила польскую сторону, что им лучше бы искать защиты у СССР; по сведениями Франции, СССР согласился бы оказать народам Польши военную защиту (подразумевалось, что правительство Польши при этом, конечно, власть потеряет официально).

14 сентября распад польского государства отмечается в статье Жданова:

Польское государство, основанное на угнетении проживавших на его территории белорусов и украинцев, оказалось недееспособным и при первых военных неудачах стало распадаться».

16 сентября Британия отказалась предпринимать действия против Гитлера, то есть посчитала себя свободной от обязательств по союзному договору. Причина - отсутствие в Польше правительства.

4. И вот только после того, как фашистское правительство Польши перестало исполнять свои обязанности и сбежало (в Румынию они решили поехать, и там их ждали, в лагере для интернированных лиц, так что явно ребята не хотели ничем продолжать управлять, наелись), вот только тогда, уже не фашистскую Польшу, а людей на территориях Белоруссии и Западной Украины, СССР посчитал нужным срочно защитить.

Нежелание Сталина вступать на территорию Польши отмечено всеми, и немцами, и британцами, и французами, вы можете найцти ссылки на документы того времени. Особенно немцы удивлялись, так как не смели пересекать обозначенные границы, но и допустить хаоса на ничейной земле тоже не могли и не хотели: там могли возникнуть бунты, самостийности и прочее, для германии нежелательное.

То есть, вам надо понять, ну не было на тот момент в мире ни одной серьезной стороны, кто считал бы, что Польшей еще кто-то управляет.
17 сентября МИД СССР сообщает просто и четко:

«польское государство распалось и более не существует, поэтому аннулируются все соглашения, заключённые с Польшей; третьи державы могут попытаться извлечь выгоду из создавшегося хаоса; Советский Союз считает своей обязанностью вмешаться для защиты своих украинских и белорусских братьев и дать возможность этому несчастному населению трудиться спокойно».

Те люди, которые еще как-то управляли в Польше, а это _военные командиры_, немедленно разослали приказ в войска о том, чтобы Красной Армии сопротивления не оказывать, встречать как союзников. (Надо сказать, что такой же приказ отдал и военный министр польского правительства, но непонятно, как этот приказ мог дойти до войск: связи с армией у министра, считай, не было. Но история есть история, надо упомянуть). Были те, кто исполнил этот приказ, но были и те, кто ерепенился.

Конечно, польские войска Красной Армией разоружались, солдаты и младшие офицеры отправлялись по домам. Людям спасали их жизни, им не надо было больше воевать с гитлеровцами.

Совершенно очевидно, и было твердо известно всем и в СССР и в Польской Народной Республике, что не было никого в истории Польши, никогда, во всей глубине веков, кто так бы пёкся и берег народы, трудовых людей этой страны, как это сделал Сталин в сентябре 1939го. Спросите у белорусов, спросите украинцев, и оставьте ваши шовинистические идеи и грубый в отношении тех времён тон.

Давайте вернемся к документу, в котором все вышеизложенное отражено простым и емким языком, честно, прямо и с любовью к людям. Вот же нота СССР бережно сохраняемому в Москве послу Польши от 17 сентября (которую посол, понимая, что отчитываться ему уже не перед кем, при попытке официального вручения - засмущался и не принял... пришлось в посольство доставлять спецпочтой, благодаря чему документ сохранился в польском архиве):


Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили своё действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.

Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными.

Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.
Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении.
Народный Комиссар Иностранных дел СССР В. Молотов

Не находится у меня сил и причин осуждать действия СССР.

Не то, чтобы я большой друг Советов. Но вот конкретной в этом эпизоде истории Сталин проявил себя как величайший политик и гуманист.
Не для польского правительства 1939, конечно, он старался; а для людей, населения, и истории.

Заодно заметим, что продвижение РККА было весьма неспешным, организованным. Сам факт участия СССР в событиях вселял в современников спокойствие и понимание того, что суетиться уже не надо. Немцы значительно снизили бомбардировки районов Украины и Белоруссии уже 17-го. Красная Армия добралась до Гродно (а это же исконная територия Белоруссии, а не Польши, признаём?) только к 21-22-му сентября.
Интересно также, что фашистов попросили (!) уйти из Львова, в который они заскочили в условиях пассивности польских военных. И фашисты ушли (!) Без боя, оставили Сталину этот исторический центр русской культуры. В городе прошли стихийные праздники и митинги в поддержку. Евреи, говорят, особенно были рады; понимаю, но наверняка не знаю, не застал.
Еще, говорят, польские военные на территориях, оккупированных польшей в 21-м, разоружались местной милицией, из народа, еще до появления РККА. Еврейские, украинские, и белорусские патрули просили польских солдат перестать уже воевать и сдать оружие во избежание недоразумений, и те, вобщем-то, так и делали. (ОУН отметилась кровью, ну у таких иначе и не бывает)

Официальная позиция Англии и Франции свелась к признанию и справедливости, и юридической чистоты советской акции на территории "бывшей Польши".
И вплоть до окочания войны, и вплоть до воссоздания Сталиным новой, народной, Польши, и включения им Польши в число стран-победителей германского фашизма (здравствуй, Силезия -красавица, а с ней Померания, Восточная Пруссия и вольный город Данциг!), ни Лондон, ни Париж, ни США никогда не подвергали действия Сталина ни малейшим сомнениям и критике, несмотря на то, что правительство Польши в изгнании, этакий Союз Меча и Орала, меняя людей и названия должностей внутри себя, и всяко там занимаясь какими то своими, изгнанческими, делами, ни на минуту не прекращало провокации, ужимки и прочие телодвижения. Ясно им всегда говорили "не надо, нет". Документы доступны.

Однако, в прессе, в отношении первого пролетарского государства возникли бурления говён. Говорят, сыграли личные связи тогдашнего посла Польши в Лондоне. В частности 18 сентября лондонский «Таймс» охарактеризовал данное событие как «удар ножом в спину Польши». Вот почему я позволил себе назвать вашу эскападу "британским" нарративчиком. Вы повторяете не за официальными лицами, умными, прозорливыми, образованными людьми, а за этими, провокаторами, журналистами, представителями самой старинной профессии. Да еще и английскими. Ну фу же.

А вот мой любимый народ, например, очень даже доволен, и вовек русским будет благодарен, ну, не только русским, а вообще всем советским, что из-под польского =ненавистного= ярма нас вызволили. И прекрасненько нам без панов живется. Чего и вам желаем, примите, так сказать, уверения в ...

Показать полностью
144

Burning Skies Arcade - Бесплатно на Steam

Steam раздает аркаду Burning Skies Arcade
https://store.steampowered.com/app/2290190/Burning_Skies_Arc...

Burning Skies Arcade - Бесплатно на Steam

И к ней дополнения:
Supporter Pack, https://store.steampowered.com/app/2964490/Burning_Skies_Arc...

Master Challenges, https://store.steampowered.com/app/3024030/Burning_Skies_Arc...

Extra skins, https://store.steampowered.com/app/3028710/Burning_Skies_Arc...

Обзоры: Очень позитивные, 61

DEVELOPER: NukGames
Раздача до 27 Апреля

Показать полностью 1

Ответ на пост «За метки о постах ДПС пора вводить уголовную ответственность»3

Ответ на пост «За метки о постах ДПС пора вводить уголовную ответственность»

Ответ группе добровольных активистов, защищающей идею усиления засадных и набеговых практик МВД, решительно отвергающих альтернативы в форме профилактики и системного поддержания порядка, нетерпимости общества к нарушителям.

Ввиду того, что выбранный вами 'вектор' явно асоциален, то есть несёт угрозу обществу, а также поощряет коррупцию и погоню за 'палками' МВЛ, удаляя фокус с вопросов поддержания порядка и профилактики, и борьбы с коррупцией,

предполагаю, что 'вы' находитесь под (осознанным или неосознанным) влиянием коррумпированных, профессиональных в вопросах вымогательства, но непрофессиональных в вопросах обеспечения законности МВДшников.

Вашей активностью, вкупе с неспособностью, неготовностью к стратегическому осмыслению, 'вы' обеспечите вашим кукловодам нужный информационный фон, оправдание их бездействие, трусость, набивание карманов.

Вариантов укрепления активности участия общества в снижении коррупции в МВД, укрепления порядка и снижения числа нарушений, в защищаемых вами векторах не просматривается.

Ввиду того, что продвигаемый вашей инициативной группой "вектор" потенциально очень опасен, предлагается этот отдельный пост для поднятия настроения.

PS: Дополнительная информация тем, кто говорит о недостаточности штатов МВД:
Статистика по числу полицейских на тысячу жителей - легко доступна. Вы можете увидеть, что плотность набивки полицейских и качество их работы, то есть спокойствие граждан, низкая криминогенность - это величины, связанные не прямой, а ОБРАТНОЙ последовательностью. В менее криминализованных странах - примерно 2 полицейских на 1000, а что в РФ? А в РФ как в какой-нибудь Турции или Литве-Латвии - аж 5! Полицейские вооружены прексраными бюджетами на совершенствование технической базы. Используя наши налоги (!!!) для финансирования МВД, поличия оснащает города системами слежения, контроля, предотвращения асоциального поведения, системного анализа проблемных географий и даже семей и личностей. Полиция располагает техникой и правилами быстрого реагирования на вызовы, быстрого расследования, задержания и удержания, административного наказания и активного участия в уголовном процессе. Непонятно, нахуя полиции столько административного персонала, но раз уж он уже есть - пусть работает на работе! Образованные люди. Могут анализировать, могут и в оцеплении постоять.
Также, внутренние правила и поддержка общества всеми силами поддерживает искоренение, уничтожение и осуждение всякой корупции в рядах полицейской службы, это самое безобразное и отвратительное проявление сращивания власти и криминала, и все это понимают... но далеко не все действуют, конечно.
Всё она может, наша дорогая полиция.
Но - не хочет.

Показать полностью
702

Ответ MeganobHiBastard в «Глава курской нейрохирургии уволился сразу после отмены скандальной реформы отделения»8

Медицину ведут не к тому же, к чему привели армию.

Медицину ведут к американской модели страховой медицины.


Медицину ведут к тому, чему научились дети наших элит в протестантских университетах Англии и Америки, и вам это очень не понравится, но в реальности все будет намного, намного хуже.


Когда время врача продается его госпиталем баснословно дорого, и любая процедура не по карману, а медицинские долги передаются коллекторам на взыскание без суда, автоматически по истечении 27 дней неоплаты, это заставит население бежать в страховые за помощью в управлении риском неплатежеспособности.

Высокая стоимость врачей будет поддерживаться низким их числом, через строгое лицензирование и труднодостижимые стандарты. Иностранным врачам - бан. Их роль быть только средним медперсоналом.

Страх не получить нужную медпомощь можно поддерживать, например, через длинные очереди и запутанные правила и процессы. Главное, вы должны нередко видеть нездоровых, больных, а лучше- умирающих соседей, которые запутались в правилах или опасаются неподъёмного счета.


И вы пойдете, пойдете и купите страховку.

Или наколете себе на груди наколку "не реанимировать", в надежде избежать банкротства в немощи, умереть не под забором, а в постели, оставить хоть что-то в наследство детям.


В страховые потекут огроменные деньги. Часть денег уйдет частным клиникам. Примерно столько же - на суды с застрахованным лицами, которые будут недовольны суммой страхового покрытия, и блестящие юристы будут им показывать их подпись под мелким шрифтом, и трактовать законодательство.

Остаток составит прибыль владельцев медициских страховых компаний.


Вот эти деньги и являются целью высокообразованных бессовестных девочек и мальчиков, вступивших в возраст политиков в стране, частью истории которой повезло стать их бессовестным родителям.

Показать полностью
26

Ответ на пост «Трамп потребовал от НАТО сказать Дании убираться из Гренландии»8

Разведчик в Гренландии легко наблюдает действия буревестников в Арктике.

Разведчик в Гренландии легко наблюдает действия буревестников в Арктике.

Я, дорогая редакция пикабу, боюсь уже отвечать постом на пост, потому что не понимаю, нужно ли указывать источник при ответе не пост, или наоборот, не нужно. Каждая блядь, обладающая властью, говорит своё, но посты удаляются в любом случае и всем этим 'начальникам', чешущим друг другу спинку, сразу становится насрать и похрен ...

Попробуем условные обороты и иронию, избегая утверждений...

Итак, модераторы, внимание: все написанное ниже это ниоткуда не скопировано, а размышления, предположения, персональный опыт, понятно это вам? (т.е. не может быть ссылок на источники, ок? тэг 'моё')

В общем, резкое появление Гренландии в публичном пространстве как места, критического для национальной обороны США возникло неслучайно. А в результате верного анализа новых угроз в ответ на российский Буревестник. Это принципиально новый тип угрозы, и на него США находят принципиально новый ответ.

Тут дело в близости Гренландии к северным территориям РФ. Баллистическую ракету видно при запуске, она летит пусть даже через полюс, но высоко, и попадает на радары ПВО, и есть шансы отреагировать и запустить перехват.

Обычная крылатая ракета имеет мало топлива, потому летит примерно по прямой, и по пути такую ракету также может быть видно при запуске, по пути её берет на сопровождение или Канада, или база в Гренландии. Обнаруженная, такая ракета является несложной целью.

Не то с ракетой неограниченного доступа. Во-первых, ее запуск ни о чем не говорит. Она запускается, и барражирует месяцами в пределах международных вод. Обнаружение аппарата ничего не значит, так как нельзя вычислить куда он летит, это атака или просто патрулирование. Чтобы выявить начало атаки, аппарат надо сопровождать постоянно. Далее, выявив атаку, аппарат надо сопровождать и сбить. Но он будет уклоняться, и его можно легко потерять в Атлантике, и он полетает подольше, и прилетит буквально в Нью-Йорк, не с севера, а с востока, с направления, где США ничем не защищена.

Так что сбивать Буревестник надо до того, как он вырвется в северную Атлантику. Что означает размещение большого радара сопровождения с ФАР и нескольких точек ракетных перехватчиков, ПВО и истребителей, арктический порт и корабли с AEGIS. А значит, ядерную электростанцию, чтобы инфраструктуру питать... и персонала набить больше, чем населения той Гренландии, 56 тыс. человек всего.

Современность, глобальность и суперсекретность этой военной и околовоенной инфраструктуры не оставляет шансов для Дании оставить на острове свой флаг. Дания ненадежный и слабый союзник, после побед на Норвегией и геноцида норвегов никого они больше не завоевали, а это дела тысячелетней давности. Ослабли. Пряничный домик, а не боевой союзник.

Дания, просто не лезь в большие споры.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества