Ошейники из кожи от Dee Boro
2 поста
2 поста
1 пост
Клиент прислал крайне вср... некачественное фото, но сказал, что к нам не доставляют, лучше фото не найти. Что ж. Не первый раз делаю заказ по пикселям:-)
Получился вот такой ошейник:-)
Я иногда думаю, что вожу в машине кучу всякой фигни. Лопата, домакрат, запаска, насос, трос, провода, топор, теплый плед и еще всякой мелочи. На дольняки еще набор инструментов беру.
Это с годами накапливается список того, чего может пригодиться.
А началось все с поездки на концерт в Нск. 3 апреля, -3 на улице, ночь, трасса. Ехали в пятером с концерта уже ночью. Трасса чистая, все хорошо. Вдали стояла машина на обочине с аварийкой. И вот до машины осталось метров 200, она справа, слева встречка, я немного притормозил с 90 до 80, но это не спасло, когда в ближнем свете на асфальте вырос горб. Ни вправо, ни влево не отвернуть, только тормозить, но какой там тормозной путь... Шоркнул дном, сильно с ударом.А следом двигатель заглох. Докатились до обочины. Открыл дверь, в нос тут же ударил запах бензина, а внизу послышался звук льющейся жидкости. Бензобак в хлам. 40 литров топлива тут же оказалось под машиной. Мы оттолкали машину метров на 200-300, чтобы случайная искра нас не поджарила. До моего города было 186 км. Машина на аварийке - тоже клиент этого бугра. Только там картер пробило. Так вот 5 человек в машине даже в -3 не смогли надышать и стучали зубами. Хотя случайный плед нас спас, пока ждали друзей на машине и эвакуатор. Эту поездку я запомнил надолго.
Можно было разглядеть, можно было не лететь.
Но вот вам случай: загородная трасса, ночь, аварийкой мигает вдалеке на обочине машина, встречки штуки 2-3 неспешно несутся по встречной, я еду с компанией друзей, 80-90 км. Ничего не предвещало того, что посреди дороги будет вспученный асфальт.
Будь дальний включен - увидел бы раньше, но была встречка, мне, формально, хватало времени вильнуть на встречку или на обочину, но встречка и тачка на аварийке закончили бы мой маневр в поле. Удар, заглохнувший двигатель, ужас от осознания того, что все, мы встали, на улице около нуля, а до дома и цивилизации километров 180 и 20-30, сответственно, что в этих условиях однофигственно.
Как итог: оттормозиться просто не успел, только сбросить до 50-60, минус 40 литров топлива вместе бензобаком и насосом. Легко отделался, ремонт не дорогой, дороже было довезти машину на эвакуаторе за 180 км. Тачка на аварийке - тогда познакомилась с асфальтом, но заимела дыру в картере и более печальные последствия.
А еще видео регистратор показывает картину иначе, чем видит водитель, а сидя у экрана, а не за рулем можно очень многое заметить.