Ladoyar

Ladoyar

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖНО — И БУДЬ ЧТО БУДЕТ ! Я сам себе свой Дом и Путь – И Путник, по нему идущий, Ведомый Силою влекущей, Свою в себе разкрывший Суть...
На Пикабу
в топе авторов на 480 месте
84К рейтинг 91 подписчик 111 подписок 417 постов 76 в горячем
87

ВЕСНА – КАК СОСТОЯНИЕ ДУШИ ...

Серия ШЁПОТ ТИШИНЫ
Показать полностью 25
7

Вечной Памяти Вечноживых ...

Война идёт за каждого из нас – и в каждом из нас...
И линия фронта проходит через наши тела, души, сердца, умы, жизни.
И как тогда, в годы ВОВ, нам нужно выжить, выстоять, победить!

Вечной Памяти Вечноживых ...

Тайные причины начала ВОВ – о которых все молчат

Ещё в 1939 году Англия поставила задачу уничтожить Гитлера. Но в мае 1940 года всё пошло крахом : единственный континентальный союзник – Франция, был разгромлен, а своей сильной сухопутной армии у Англии не было.

Надо было найти нового союзника. США , конечно, помогали, но Рузвельт был не всесилен. В США было сильное движение изоляционистов – заявлявших что «это не наша война», изображавших из себя нейтралов, а фактически работавших на Гитлера. И Рузвельт ничего не мог с ними поделать.

СССР же был на другой стороне. После заключения договора о дружбе с Германией поддерживал Германию, соблюдал паритет. Раздел «старушки Европы» вполне удовлетворял обе стороны : Гитлер взял себе с готовностью лёгшие под Третий Рейх европейские страны со всей их экономикой. СССР аннексировал Прибалтику, Молдавию, белорусскую часть Польши вместе с Брестом и часть Западной Украины. И этого нам было вполне достаточно.

Но кроме СССР , Англии перетянуть на свою сторону было некого.
Оставался ещё один вариант – капитуляция. Но Черчилль на это пойти не мог.

Поэтому выбрали вариант перетягивания СССР на свою сторону.
Так как сам СССР на Германию нападать не собирался, надо было уговорить Гитлера напасть на СССР. Это было проще – Гитлер был импульсивен, внушаем, и легко впадал в состояние аффекта. Разведка докладывала ему, что СССР слаб, армия ослаблена репрессиями, техника устаревшая, да и финская война показала, что управление войсками в СССР не соответствует должному уровню. Разбить его будет легко.

Но также разведка докладывала, что в СССР идёт активное перевооружение, которое будет завершено к 1942 году. И тогда СССР будет готов к войне с Германией. И когда он нападёт, Германия уже не справится с ним. Поэтому вопрос с СССР нужно решать уже в 1941 году, до перевооружения.

А кто руководил германской разведкой? Английский шпион адмирал Вильгельм Канарис. В годы Первой мировой войны Канарис командовал крейсером «Дрезден», который действовал в Тихом океане. В марте 1915 года «Дрезден» вступил в бой с кораблями английских ВМФ у берегов Чили. Силы были неравными. Канарис принял решение затопить корабль, открыв кингстоны.

Командиру крейсера и некоторым членам его команды удалось спастись – не без помощи британцев. Канарис вернулся в Европу с фальшивым чилийским паспортом на имя сеньора Рид-Рососа на английском торговом судне... Канарис был завербован английской разведкой – и вся его дальнейшая деятельность велась исключительно в интересах британской короны.

Его роль в подготовке нападения Германии на СССР просто неоспорима. И все его доклады о планах СССР шли от Англии.

Самую зловещую роль в формировании ложных мнений у Гитлера и его окружения по вопросу отношений с Англией и СССР сыграл именно глава немецкой разведки «абвер» – адмирал В. Канарис. Именно он составлял ложные докладные записки о состоянии дел на западном фронте и восточной границе, и клал их на стол фюрера.

Абвер вообще был известен тем, что задумывал грандиозные операции, как-то : восстание зулусов в Южной Африке, восстания мусульман в Индии и на Кавказе – которые требовали привлечения огромных ресурсов и большого количества агентов, но все они благополучно провалились.

Под руководством Канариса абвер стал своеобразным «островом» в нацистском государстве. Здесь служили люди, которые не принимали расовую истерию, безумную жестокость и планы тотальной войны. Канарис не выступал с громкими речами и не писал манифестов. Его метод был иным – тормозить, искажать, саботировать, затягивать.

Саботировал и затягивал он против нагло-саксов, а против СССР очень даже усердно радел. «Бранденбург-800» – детище Вильгельма Канариса. И проект британских спецслужб – мечтавших разжечь огонь новой гражданской войны внутри СССР.

Он передавал наверх разведданные в смягчённом виде, преувеличивал силы противника, занижал шансы на молниеносные победы.

Именно разведка имела возможность распространять целенаправленные слухи и организовывать провокационные мероприятия внутри Германии, призванные убедить Гитлера в стремлении России напасть на Германию. Например, в сообщении, поступившем к фюреру 18.09.1940 г., абвер сообщал, что «в Красной Армии развернулась антигерманская пропаганда, муссируются слухи о подготовке немецких войск для нападения на Россию, о том, что конфликт между Германией и Советским Союзом неизбежен» (Ю. Дэвидсон. Суд над нацистами. С. 356)

То, что Канарис работает на англичан, начал подозревать обергруппенфюрер СС и генерал полиции Гейдрих (Гейдрих и Канарис были знакомы ещё с 20-х годов, когда вместе служили на крейсере «Берлин»), но английская разведка в 1942 году его ликвидировала.

Чтобы нападение Германии не застало СССР врасплох, английские разведчики передавали советским разведчикам даты начала германского нападения.

Были переданы 2 даты – потому что первую сорвала Югославия своим неожиданно ярым для нацистов сопротивлением и мощным партизанским движем.

Но Сталин упорно не верил своим разведчикам, считая, что это Англия хочет поссорить его с Гитлером. Собственно, он не ошибался – Англия действительно хотела поссорить его с Гитлером. Потому что сломать хребет Гитлеру, кроме Сталина, никому не было под силу.

Как СССР вёл оборону против Германии, для Англии стало шоком : они не ожидали что Сталин так плохо подготовится, они же слили ему всю информацию.

Но наглосаксы-мелкобриты не учли подрывную работу троцкистов – засевших во всех гос-структурах СССР, и готовых по указанию своего вождя, уже убитого в Мексике в 1940 году, лечь под Гитлера сразу после его вторжения, сдать ему без боя Россию и весь Союз.

Они не учли работу немецкой агентуры и «заговор генералов» – расчистивших и открывших вермахту прямую дорогу на Москву. Генералов, комдивов, командиров РККА – сдававших врагу без боя целые армии, дивизии, полки, батальоны... Подставлявших, сливавших и бросавших их. Заражавших их своим паническим страхом. Предававших их своей неспособностью отдавать адекватные приказы и командовать ими. Заставлявших их безпорядочно отступать. Опускавших их боевой и моральный дух ниже плинтуса. Делавших всё для их попадания в «котлы» окружений и перемалываний своим саботажем приказов Верховного, преступным бездействием, бегством, бездарной тупостью, презренной трусостью и животным страхом за свои шкуры.

Но Сталин не стал расстреливать их. Он просто заставил их работать на благо Родины. Заставил их учиться Науке воевать и побеждать в современной войне. Потому что других кадров на тот момент у него ещё не было. Их рождала и постепенно выковала-закаляла сама ВОВ – путём безчисленных кровавых жертв и тяжёлых потерь, путём горьких поражений и отступлений, путём максимальной активации всех резервов физических тел и всех ресурсов человеческой психики.

Вот поэтому в декабре 1941 года – после разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в ходе мощного контр-наступления – ситуация стабилизировалась. На советско-британских Московских переговорах, проходивших 16-21 декабря 1941 года, уже помимо текущих вопросов обсуждались вопросы послевоенного мира. В том, что союзники победят (а США уже тоже вступили в войну), уже никто не сомневался, вопрос был только в сроках.

Английский журналист, специализировавшийся на вопросах разведки, И. Колвин привёл слова одного из заместителей военного министра Англии об оценке работы английских спецслужб во время войны : «Наша разведка действовала неплохо. Как вам известно, мы имели адмирала Канариса, а это кое-что значило» («Дуэль» №23, 2002 г. С. 5)

Уже с 1942 года глава военной разведки вёл тайные переговоры с Великобританией и США, предложив союзникам план мирного договора и ликвидации Гитлера. Однако президент Рузвельт отказался от этой авантюры, после чего предложения Канариса были отклонены.

Летом 1943 года в Сантандере Канарис провел тайную встречу с начальником МИ-5 Стюартом Мензисом и руководителем Управления стратегических служб США Уильямом Донованом, на которой вновь представил собеседникам свой «мирный план» : прекращение огня на Западе, устранение или выдача Гитлера, и продолжение войны на Востоке с общим врагом – ненавистными им всем Советами.

Между тем внутри абвера зрели серьёзные подозрения насчёт Канариса. Несмотря на то, что сам Канарис продолжал разрабатывать и проводить операции, глава разведки был уличен в связях с противником и заговорщиками.

Последней каплей терпения нацистов стала измена одного из ключевых агентов абвера Эриха Вермерена – который сдался англичанам 5 февраля 1944 года. После чего началась подготовка к ликвидации Канариса. Однако нацистское руководство ждало удачный момент, и он подвернулся.

20 июля 1944 года группа немецких офицеров совершила самое громкое покушение на Адольфа Гитлера. Ликвидация главы рейха шла в рамках операции «Валькирия», в которой, по некоторым данным, Канарис принимал самое активное участие. Однако попытка уничтожить главаря нацистов и заключить мир с нашими «союзниками» – чтобы сдаться именно им, провалилась.

Через три дня после покушения люди Гиммлера арестовали Канариса. По воспоминаниям Вальтера Шелленберга, который приехал арестовывать Канариса, глава абвера вёл себя спокойно, заявляя о своей невиновности. После того, как следствие зашло в тупик, Вильгельм Канарис был переведён в концлагерь, где ждал казни.

Главной уликой, которая разбивала показания Канариса о его невиновности, стали его личные дневники. В них глава абвера раскрывал детали операций против фюрера, своё отношение к политическому руководству страны и общую обстановку в стране. Таких материалов хватило бы на несколько смертных приговоров.

Утром 8 апреля штандартенфюрер СС Вальтер Хуппенкотен огласил приговор Вильгельму Канарису. По воспоминаниям свидетелей процесса, Гитлер был настолько уязвлён предательством Канариса, что приказал измываться над ним.

Покалеченного Канариса со сломанным носом вывели на лобное место и раздели догола. Старого вице-адмирала вешали несколько раз на фортепианной струне : полуживого вынимали из петли, приводили в чувство – и вновь вешали. Так продолжалось несколько раз.

Он был казнён 9 апреля 1945 года – за 2 недели до освобождения концлагеря америкосами, и за 4 недели до полной капитуляции гитлеровской Германии. «Награда» нашла «героя».

Всё, что делал Канарис, было санкционировано британской разведкой – и лично Черчиллем.

«Спасибо» Канарису за абвер, ОУН-УПА , войну с СССР и прочие «прелести».

Но несмотря ни на что. Несмотря на все предательства гнид-троцкистов и «пятой колонны» – готовых в любой момент лечь под Гитлера и слить Россию.

Несмотря на проведённую ими зачистку лучших военных кадров Красной Армии – фактически обезглавленной перед Войной.

Несмотря на специально открытый предателями-генералами фронт на московском направлении – и сданные-слитые в плен целые армии, умышленно брошенные в специально подготовленные «котлы».

Несмотря на все чрезмерные усилия и действия немецкой, английской и американской разведок в самых высших эшелонах власти – которые были объединены и одержимы одной общей ненавистью и общей целью : как можно скорей покончить с Советами, с Россией и с великим Русским Народом.

Несмотря на весь чудовищный геноцид нацистов против нашего Народа на оккупированных территориях, массовые казни и злодеяния против мирняка.

Несмотря на все сожжённые, разбомбленные, почти стёртые с лица земли наши сёла и города.

Мы всё-таки выжили. Выстояли. И победили!

И когда стало ясно, что Красная Армия окончательно сломала хребет фашистскому зверю – и ударными темпами освобождает порабощённую фашистами Европу. И что скоро без всяких «союзников» мы возьмём Берлин со всеми вытекающими.

Вот только тогда эти гниды-«союзники» – банкирские и промышленные кланы-корпорации которых продолжали поддерживать и спонсировать военную экономическую мощь нацистской германии – начали свой вялый движ, свою имитацию каких-то боевых действий.

Но даже тогда почти полностью разгромленные остатки частей и дивизий вермахта давали таких сокрушительных люлей джоникам, что они почти всегда срочно просили помощи у наших. И всё, на что их хватило, это успеть захватить западную часть Германии и Берлина – ставшую потом ФРГ под их полным патронажем, кураторством и протекторатом.

И абсолютно все успевшие сдаться им нацистские преступники, кадровые военные вермахта, почти сразу же были взяты на службу вот этими псевдо-говно-«союзниками». И заняли все руководящие посты в срочно созданном ими против СССР блоке НАТО.

И в рокфеллеровском наВОЗе – специально созданном для медицинского геноцида и массового уничтожения землян через продолжаемые нацистскими «врачами»-преступниками чудовищные эксперименты – начатые ими над военнопленными и мирными людьми в лагерях смерти. И вместо публичной казни теперь возглавившими «всемирную организацию здравоохранения»!

И вот эти псевдо-говно-«союзники» сразу после нашей великой Победы в ВОВ всей военной мощью своих держав и сдавшихся им частей вермахта готовили нам внезапный сокрушительный удар в спину по сверхсекретному плану «Немыслимое». С ядерными ударами и ковровыми бомбардировками 20 ключевых советских городов. Чтобы раз и навсегда окончательно покончить с ненавистными Советами, с великой Россией и с её никем несломленным и непобедимым великим Народом.

И только благодаря высокопрофессиональной работе нашей разведки.

Благодаря своевременно принятым контр-мерам.

Благодаря парализовавшему весь генералитет и командный состав «союзников» животному страху перед несокрушимой мощью и силой духа героического Народа-Победителя.

Благодаря железной выдержке Сталина – хладнокровно и презрительно проигнорившего хвастливое заявление амеровского презика об их атомной бомбе, которой ещё не было у нас. И приказавшего своему охраннику расстрелять «товарища Черчилля» за то, что тот глумливо и нагло позволил себе выдохнуть дым сигары в сторону Сталина – попытавшись свести всё в шутку. Охранник без всяких комплексов и промедлений тут же начал выполнять приказ... И только в самый последний момент был остановлен Сталиным – снисходительно разъяснившим обосравшемуся черчилле, что он тоже пошутил ). Черчилль сам писал об этом в своих мемуарах... И о том, что все они помимо воли вставали по стойке «смирно», когда входил Сталин.

Вот только благодаря всему этому все планы псевдо-говно-«союзников» были сорваны.

И это была наша вторая Великая Победа – уже после ВОВ.

Тайные причины начала ВОВ – о которых все молчат
Показать полностью 1

С ВЕЛИК-ДНЁМ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ ,

С летним Солнцеворотом наступившим,
С рождением зрелого Солнечного Мужа-Даждь-Бога –
На смену Яриле Вешнему пришедшему –
Поздравляю всех нас, братья-сестры-славяне-славянки !
Ур-ра ! Ур-ра !! Ур-ра !!!
Любовь-благодарность,
Любовь-благодарность,
Любовь-благодарность !
Гой-РА ! Хай-РА !! Яр-РА !!!
А-0-У-М ... А-О-У-М ... А-О-У-М ...

Мы, коренные жители Руси-Росии – Cолнечный НаРОД. Поэтому и Праздники наши – Солнечные.

Четыре основных Велик-Дня наступившего Коло-года – Дни Солнцестояния и Равноденствия.

Вновь родилось в зимнее Солнцестояние новое Солнце – младенец Коляда-Хорес... 25 декабря мы празднуем Хорестово Рождество – Жизни новой торжество! Хорес – Солнечный Огонь, Круг свой начал по-солонь! И вновь закрутилось малое Сварожье Коло на великой галактической Оси-Спирали...

А Весной, 21 марта, в Велик-День Весеннего Равноденствия, младенец Коляда-Хорес станет ярым-юным Ярилом Вешним.

По-степенно взрослея-мужая, в Велик-День Летнего Солнцестояния, в самый первый день астрономического Лета, превратит ся он в зрелого мужа, облачённого в летнее Солнце – зрелым Солнечным мужем Даждь-Богом-Купалой наречённым.

А по Осени, в День Осеннего Равноденствия и закрытия Сварги, его сменит старик Светавит. Старое Осеннее Солнце – символически умирающее на три дня Зимнего Солнцестояния. Чтобы вновь возродить ся потом снова-рожденным Колядой-Хоресом.

Так и проявляет ся в нашем мире весь новый Солнечный Коло-Год. В каждом из нас есть Солнце... Только дайте ему светить!

СВЕЩЕННЫЙ ОБРЯД ЗАЖИГАНИЯ ДУХОВНОГО СЕРДЦА-СОЛНЦА В СЕРЁДКЕ ГРУДИ – МОЛИТВА ДУШ ПРОБУЖДЁННЫХ.

Приветствуя Солнце солнечным утром или ясным днём открытой дланью правой руки – от Сердца к Солнцу! – говорим ему, себе и всему ВСЕ-БОЖЬЕМУ РОДОВУ ВСЕ-МИРЬЮ таковы слова :

ТРИСВЕТЛОМУ СОЛНЦУ-РА – СЛАВА , СЛАВА , СЛАВА – СВЕТ-ДУХА ЛАВА !

БОГО-МАТИ-ТЕРРЕ-ЗЕМЛЕ – СЛАВА , СЛАВА , СЛАВА – СВЕТ-ДУХА ЛАВА !

ДРЕВУ РАЗУМА , ЖИЗНИ , РОДА – СЛАВА , СЛАВА , СЛАВА – СВЕТ-ДУХА ЛАВА !

ЛЮБОВЬ-БЛАГОДАРНОСТЬ ,
ЛЮБОВЬ-БЛАГОДАРНОСТЬ ,
ЛЮБОВЬ-БЛАГО-ДАРНОСТЬ !

Я НАПОЛНЯЮСЬ ОЧИЩАЮЩЕЙ И ИЗЦЕЛЯЮЩЕЙ СИЛОЙ ТРИСВЕТЛОГО СОЛНЦА-РА , БОГО-МАТИ-ТЕРРЫ-ЗЕМЛИ И ВСЕГО ДРЕВА РАЗУМА , ЖИЗНИ , РОДА – ПРОБУЖДЁННЫХ , ВКЛЮЧЁННЫХ , АКТИВИРОВАННЫХ , ЗАЗВУЧАВШИХ , ЗАПЕВШИХ, ЗАСИЯВШИХ В СИЛЕ-СЛАВЕ – В СВЕТ-ДУХА ЛАВЕ !

Я ЗАЖИГАЮ СВОЁ ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ-СОЛНЦЕ В СЕРЁДКЕ ГРУДИ !

Я ПРОБУЖДАЮ-ВКЛЮЧАЮ-АКТИВИРУЮ В СЕБЕ СВОЙ ИЗТОЧНИК ВНУТРЕННЕГО СВЕТА , ТЕПЛА , ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ , БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ ЧЕЛО-ВЕЧНОЙ , БЕЗПРИЧИННОГО СЧАСТЬЯ , БЕЗГРАНИЧНОЙ РАДОСТИ , БЕЗМОЛВНОЙ МУДРОСТИ , БЕЗМЕРНОЙ СИЛЫ , БЕЗКОНЕЧНОЙ БЛАГО-ДАТИ !

Я ОСОЗНАННО ВЫБИРАЮ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ВЕТКИ МОЕЙ АЛЬНОСТИ ,
ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ЛИНИИ МОЕЙ ЖИЗНИ ,
ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ВАРИАНТЫ МОЕЙ СУТЬ-БЫ – СУТИ БЫТИ-Я ,
ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ВЕРСИИ СЕБЯ НА-СТОЯЩЕГО , ЕСТИННОГО , ПЕРВО-РОДНОГО –
ПРОБУЖДЁННОГО , ВКЛЮЧЁННОГО , АКТИВИРОВАННОГО , ЗАЗВУЧАВШЕГО , ЗАПЕВШЕГО , ЗАСИЯВШЕГО В СИЛЕ-СЛАВЕ – В СВЕТ-ДУХА ЛАВЕ !

ИХ ОСОЗНАННО ВЫБИРАЮ –
ПО-СТОЯННО В НИХ ПРЕБЫВАЮ !
ПО-СТОЯННО ИХ ВЫБИРАЮ –
В НИХ ОСОЗНАННО ПРЕБЫВАЮ !

В пробуждённых Душах Весна :
В Света-Дух в-Ось-стали от сна!
В Сердцах-Солнцах наш Б-ОГ поёт –
Нас Бегущим-ОГнём ведёт.
РА-дости сила
Нас озарила!
Мир и любовь
Вошли в нас вновь.
В ЛУЧших версиях нас
Живём здесь-и-сейчас.
Отпускаем то-чего нет :
ТО-ЧТО-ЕСЬ – нашей жизни Свет!
Наш Текущий Момент быти-Я :
Только в Нём живём мы-ты-я!
В Моменте Текущем –
ЕСЬ ВЕЗДЕ-СУЩИЙ !
В ЕСЬТИНЕ быти-Я –
Я-ЕСЬ-МЫ , мы-ты-я!
Вольной Волей моей благой,
Вольной Волей нашей благой,
Вольной Волей Я-ЕСЬ-МЫ благой –
Тако ЕСЬ-те и буде! Гой!
Ур-РА ! Ур-РА !! Ур-РА !!!
Любовь-благодарность,
Любовь-благодарность,
Любовь-благодарность!
Гой-РА ! Хай-РА !! Яр-РА !!!
А-О-У-М ... А-О-У-М ... А-О-У-М ...

Сей простой, но очень мощный и действенный свещенный Обряд – Образов ряд – можно-должно проводить в любой солнечный день Солнечного Коло-Года.

И скоро вы почувствуете свою взаимо-связь, взаимо-зависимость, взаимо-действие с Трисветлым Солнцем-РА, с Бого-МАТИ-Террой-Землёй и со всем Древом РАЗУМА-ЖИЗНИ-РОДА .

Показать полностью 5

Как осознанно творить магию своей жизни в Велик-День Летнего Солнцестояния и после него

21 июня в 11:24 по московскому времени в Северном полушарии наступит астрономическое лето – День, когда Природа достигает своего пика, а Солнце дарит нам больше света, чем в любой другой день года.

Это явление связано с максимальным наклоном земной оси (23,4°) в сторону Солнца. В этот момент создаётся впечатление, что светило «замирает» в наивысшей точке.

В этот самый длинный День в году люди наблюдают наибольшее количество дневного света. Затем дни становятся всё короче и короче, и к Осеннему Равноденствию продолжительность дня и ночи почти сравняется.

С древних времён Летнее Солнцестояние было не просто астрономическим событием, а сакральным рубежом : когда граница между мирами истончалась, а Природа наполнялась особой силой.

Этот День – кульминация света, когда Природа бурлит энергией, а человек может достичь наивысшей точки в своих начинаниях.

Солнце в этот День выплёскивает самый сильный поток позитивной энергии – и обезпечивает защиту и процветание. Данный мощный по своей энергетике период необходимо использовать для изменений своей жизни в лучшую сторону, для исполнения самых заветных желаний души и сердца.

В этот День само Небо прислушивается к людям. Энергия этого Дня настолько мощная, что может кардинально изменить сутьбу – саму суть быти-Я – в ЛУЧшую сторону.

В этот День обязательно нужно встретить Разсвет, поприветствовать Солнце взмахом правой открытой руки от сердца к Солнцу – первые лучи его даруют здоровье, силу и удачу.

Загадать желание, обратившись к Солнцу – и оно непременно сбудется.

Омыться росой или холодной водой – она в этот день обладает особой очищающей и целебной силой.

Но есть и табу : нельзя предаваться унынию, злиться или вредить растениям – они в этот день чувствуют так же остро, как люди.

Для наших древних Предков-Русов-Славян, для многих других коренных народов и для всех сущих в Яви Земной живых землян – Солнце было-есть-будет всегда самым главным живым Божеством, Източником вечной Жизни, живой Иконой ЕДИНОГО – РОДа ВсеБога-ВсеТворца ВездеСущего и ВсёМогущего. И его высшая точка в Небе в этот День означает торжество-ликование вечной ЖИЗНИ .

Имя Богу Живому – ЖИЗНЬ ! И всякое дыхание славит ЖИЗНЬ . И всё, в чём нет дыхания ЖИЗНИ вечной – ничто. Об том помним, то РАЗумеем.

Летнее Солнцестояние – это дверь в особое время, когда можно перезагрузить свою жизнь, наполнив её светом, теплом и верой в чудеса – которые по-степенно начнут входить в вашу жизнь, всё больше похожую на сказку. Встречайте его осознанно – и год ответит вам изобилием.

Осознанно творите свои благие дела, свою магию-могию, свои свещенные обряды (образов-ряды).

Солнцестояние – самый мистический День Солнечного Коло-Года, когда Солнечная энергия достигает максимального пика активности. Этот момент называется «космическими воротами» – через которые можно войти во вторую половину года с чистым энергетическим багажом, с чистой совестью и душой.

Но есть важные дела, которые нужно обязательно завершить до этой даты, иначе неразрешённые проблемы будут преследовать вас до самого декабря.

Вот список срочных дел, которые нужно завершить до 21 июня.

Пор мере сил и возможностей попробуйте очистить жизнь от всего старого, ненужного, неважного, никчемного мёртвого груза. Избавить ся от всего старого мусора – в том числе и внутри себя.

Доделать незавершённые дела.

Это важно! Потому что незаконченные дела, невыполненные обещания, нерешённые проблемы, непогашенные внешние и внутренние конфликты создают энергетические утечки. Через которые наша жизненная сила-энергия утекает, как вода в дуршлаг – безполезно и безсмысленно.

Обязательства, которые тянутся месяцами и годами – якорями держат нас в прошлом. Каждый незакрытый долг – это энергетическая привязка-утечка, которая не даёт полноценно жить, развиваться, двигаться вперёд. Старайтесь жить без долгов.

До Солнцестояния (и в ближайшие дни после него) важно по возможности подчистить все финансовые «хвосты» – отдать долги друзьям, погасить кредиты, рассчитаться с теми, кому должны.

Деньги – это энергия в чистом виде, и, когда у вас есть незакрытые финансовые обязательства, эта энергия течёт на сторону. Составьте список всех долгов – и постарайтесь закрыть хотя бы самые крупные до 21 июня.

Потребуйте возврата того, что вам должны.

Работает это правило и в обратную сторону. Если кто-то должен вам деньги – самое время мягко, но настойчиво напомнить об этом. Солнцестояние поможет вернуть не только финансы, но и справедливость. Только действуйте деликатно – агрессивные требования могут обернуться конфликтами, которые испортят энергетику и жизнь второй половины года.

Пересмотрите свои расточительные траты.

Пришло время отказаться от лишних подписок, дорогих привычек или импульсных безсознательных покупок под воздействием рекламы или мимолётных прихотей-похотей ума.

Солнцестояние – идеальный момент для финансовой перезагрузки. Освободившиеся деньги направьте на то, что действительно важно : здоровье, образование или создание резервного фонда.Завершите все незаконченные проекты.

Каждое незавершённое дело высасывает энергию – и не даёт сосредоточиться на новых целях. До Солнцестояния постарайтесь довести до конца все проекты, которые висят мёртвым грузом. Или закройте их, отмените-обнулите, откажитесь от них.

Доделайте ремонт или дело, до которого никак не доходят руки.

Та полка, которую собираете уже три месяца, недошитое платье, недоклеенные обои в коридоре – всё это нужно завершить до 21 июня. Или в ближайшие последующие дни. Незаконченные дела в доме создают хаос в голове – и мешают энергии свободно циркулировать, портят жизнь. Если проект слишком масштабный, хотя бы определите чёткий план его завершения – и начните действовать в этом направлении.Закончите рабочие задачи.

Тот отчёт, который откладываете на потом, презентация, которую всё никак не можете доделать, письма, на которые не отвечаете месяцами – самое время разгрести всё это. Подчистите все рабочие «хвосты». Завершив их до Солнцестояния, вы откроете дорогу для новых возможностей во второй половине года.

Разберитесь с документами.

Паспорт, который пора менять, неоформленные справки, неподанные заявления – бумажная волокита тоже относится к незавершённым делам. Чистота в документах равна чистоте в энергетике. Потратьте несколько дней на то, чтобы привести в порядок все официальные бумаги.

Очистите пространство от лишнего.

Захламлённое пространство – это захламлённые мысли. До Солнцестояния (или в ближайшие дни после него) важно провести тотальную уборку не только в квартире, но и в цифровом мире.

Устройте генеральную уборку.

Выбросьте или отдайте все вещи, которыми не пользовались больше года. Старая одежда, сломанная техника, просроченная продукция, книги, которые точно не будете перечитывать – всё это должно покинуть ваш дом до 21 июня или в ближайшие последующие дни. Особое внимание уделите углам, антресолям и балкону – именно там скапливается бытовой и энергетический мусор.

Очистите телефон и компьютер.

Удалите ненужные фотографии, приложения, которыми не пользуетесь, старые файлы и документы. Разберите почту – удалите спам, отпишитесь от ненужных рассылок, архивируйте важные письма. Цифровое пространство влияет на нашу психику не меньше, чем физическое. Чистый рабочий стол компьютера равен чистым мыслям в голове.

Наведите порядок в контактах.

Удалите номера людей, с которыми не общаетесь и не планируете общаться. Очистите социальные сети от аккаунтов, которые вызывают негативные эмоции или зависть. Ваша лента должна вдохновлять, а не расстраивать. До Солнцестояния важно окружить себя только позитивными информационными потоками.

Простите обиды и попросите прощения.

Непрощённые обиды – это якоря, которые не дают душе свободно парить. До Солнцестояния постарайтесь освободиться от этого эмоционального загруза.

Отследите, осознайте, обезценьте, обезточьте, обнулите и отпустите все старые обиды.

Составьте список людей, на которых держите зло. Это не значит, что нужно звонить каждому и мириться. Достаточно мысленно их простить – и отпустить все негативные эмоции, связанные с ними. Можете написать письмо, которое потом сожжёте, или просто проговорить свои чувства вслух. Главное – освободить сердце от тяжести.

Попросите прощения у тех, кого обидели сами.

Если чувствуете вину перед кем-то, наберитесь смелости и попросите прощения. Необязательно устраивать драматические сцены – достаточно искреннего разговора или даже сообщения. Признание своих ошибок требует мужества, но даёт невероятное облегчение. До Солнцестояния важно очистить совесть от всех тяжёлых камней.

Простите самого себя.Самое сложное – простить себе собственные ошибки и неудачи. Перестаньте заниматься самобичеванием за прошлые промахи. Каждая ошибка – это урок, который делает нас мудрее. До 21 июня важно заключить мир с самим собой – и принять все свои несовершенства. Осознав и приняв которые, вы по-степенно сможете их изправить.

Проведите ревизию отношений.

Солнцестояние – время честности, в том числе в отношениях с близкими людьми. До этой даты важно определиться, кто действительно важен в вашей жизни, а с кем пора расстаться.

Определитесь с токсичными связями.

Если в вашем окружении есть люди, которые постоянно ноют, жалуются, критикуют или тянут вас вниз – пора их отпустить. Это могут быть не только романтические отношения, но и дружба – и даже семейные связи. До Солнцестояния важно чётко обозначить границы или вовсе прекратить общение с теми, кто отравляет вашу жизнь.

Напишите список того, что хотите отпустить : обиды, страхи, неудачи, токсичные отношения, старые привычки...

Сожгите лист в безопасном месте – представляя, как всё ненужное вместе с ним уходит от вас.

Укрепите важные отношения.

С теми, кто действительно дорог, проведите больше времени. Выберитесь на Природу, устройте душевные разговоры, поделитесь своими планами и мечтами. Солнцестояние усилит энергию любви и дружбы. Поэтому инвестиции в близких людей принесут особенно хорошие дивиденды.

Проясните недосказанности.

Если есть что-то важное, что давно хотели сказать близкому человеку – сделайте это до 21 июня. Недосказанность создаёт энергетические блоки в отношениях. Возможно, пора признаться в любви, извиниться за старую ссору или просто сказать спасибо тому, кто когда-то помог.

Позаботьтесь о здоровье.

Тело – это храм души, и к Солнцестоянию он должен быть в хорошем состоянии. Это время для комплексной заботы о физическом и эмоциональном благополучии.

Очистите организм.

Проведите детокс – откажитесь от алкоголя, сигарет, фастфуда, сладкого на несколько дней. Пейте больше воды, ешьте свежие овощи и фрукты, принимайте контрастный душ. Чистое тело лучше воспринимает космические энергии Солнцестояния.

Приведите в порядок режим сна.

Хронический недосып – это прямой путь к энергетическому истощению. До 21 июня постарайтесь наладить здоровый режим : ложитесь спать до полуночи, просыпайтесь в одно и то же время, проветривайте спальню. Качественный сон – основа хорошего самочувствия и ясного мышления.

Подготовьтесь к новому циклу.

Солнцестояние открывает дверь во вторую половину года – поэтому важно чётко знать, куда вы направляетесь.

Составьте список целей.

До 21 июня определитесь с планами на вторую половину года. Что хотите изменить? Чего достичь? Какие новые программы внедрить? Какие новые проекты теперь привлекают и зовут вас? Запишите все цели на бумаге – это придаст им материальную форму и увеличит шансы на реализацию.

Создайте доску желаний.

Соберите изображения того, о чём мечтаете : новая квартира, путешествие, работа мечты. Повесьте коллаж на видном месте и регулярно смотрите на него. Представляя себе, что всё это у вас уже есть. Представляя себя во всём этом. Прислушивайтесь к своим впечатлениям, ощущениям, чувствам : хорошо вам там – или плохо? Точно ли это надо вам? Визуализация – мощный инструмент материализации желаний, особенно в период Солнцестояния.

Подготовьте ритуал на 21 июня.

В День Солнцестояния проведите особенный ритуал – зажгите свечи, помедитируйте, напишите благодарности за первую половину года и намерения на вторую. Можете сжечь список того, от чего хотите избавиться, и закопать в землю семена новых начинаний.

Солнцестояние – это реальная возможность осознанно завершить один этап жизни. И начать новый – с чистого листа. Используйте эту космическую поддержку мудро – и вторая половина 2026 года принесёт вам именно те изменения, которых вы ждёте. Всё то, о чём вы так долго мечтали.

Будьте живы. Будьте здоровы. Будьте счастливы. Будьте осознанны. Будьте свободны.

Как осознанно творить магию своей жизни в Велик-День Летнего Солнцестояния и после него
Показать полностью 1

Деревья – Канал Связи с Древом Жизни

Деревья были Братьями людей...
Наш общий Предок Древо изначален.
А Древо Жизни – наш всесущий БОГ.
Деревья эмпатичны и взаимны...
Обнимешь древо – и оно в ответ
Тебя обнимет ласково ветвями.
Деревья Память Рода пробуждают –
Огонь молниевидных мысле-древ,
И нас опять связуют с Древом Жизни.
Нас изцеляют, любят и хранят –
Когда включён Канал взаимосвязи.
И Древо Жизни РАЗпознает нас
По вспышкам Чело-вечных РАЗумений,
По вспышкам Сотворцовости-Любви,
По вспышкам наших Зёрен-Искр безсмертных.

ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ БРАТЬЯМИ ЛЮДЕЙ ...

ЭМПАТИЯ И ПАМЯТЬ ЖИВЫХ РАСТЕНИЙ

Показать полностью 9
14

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЕЧНО-ЮНЫХ И ВЕЧНО-ЖИВЫХ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ КРАСНОДОНА

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЕЧНО-ЮНЫХ И ВЕЧНО-ЖИВЫХ МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ КРАСНОДОНА

О них учебник нам разскажет сухо...
Но боли, страху, смерти вопреки,
Уходят в Свет несломленные Духом
Младых Гвардейцев роты и полки.
Уходят в Свет отряды, батальоны...
И среди них тот пламенный отряд
Тех МолодоГвардейцев Краснодона,
Которых запытают и казнят.
Которых сдал всего один предатель.
Так мало надо, юных жизней нить
Чтоб оборвать... Но Боже-Жизнедатель
Сумел Себя в них с силой проявить!
В них сила пробуждённых Зёрен-Искр –
ВсеБожьих Искр Вечного Огня.
Их жизни Путь, хоть краток был и быстр,
Всё ж вдохновляет нас, тебя, меня –
Своим безстрашьем, мужеством, отвагой
Безсмертных Душ их, Сутей и Осьнов.
Ведомые той запредельной Тягой,
Одни из ЛУЧших дщерей и сынов
Земли Родимой – лишь по зову Сердца,
По зову Долга, Верности, Любви,
Вновь в-Ось-стают, разпахивая дверцы
В Вечную Жизнь, сбросив тела в крови.
С фашистскою чумою той кровавой,
Со злом вселенском, захватившим град,
Вёл смертный бой неравный с силой-славой
Их комсомольский маленький отряд.
Они успели в общем-то немного...
Но в Общую Победу сделан вклад.
И без зерна, угля с Донбасса – рогом
Фашистский зверь упёрся в Сталинград,
И в нём застрял-увяз в безсильной злобе,
Варясь в уже захлопнутом «котле».
Всё потому, что эти силы обе –
Уголь и хлеб, остались в той земле,
В краю казачьем града Краснодона.
Не смог их вермахт получить тогда.
И полыхает, лопаясь со звоном,
Биржа чужбины рабского труда –
Даруя волю тысячам свободных
От смерти лагерей краснодончан.
И сила-слава мстителей народных
Живёт в Сердцах потомков-россиян.

________________________________________

P.S. – я специально и целенаправленно изпользую приставки старой РУСкой орфографии : РАЗ вместо привычной "рас", БЕЗ вместо "бес" и другие. Просьба проявить понимание.

Показать полностью 1

Разумный плазмоид шаровой молнии

Сгусток Естественного Интеллекта Планеты, ликвидирует зомбоящик-дебилизатор антиразума-ии – разсадник лжи, соци-умной кривды-грязи и чужеродного морока-зла!

Во время летней грозы увлечённо играющий пластмассовыми дракончиками малыш привлёк внимание плазмоидного сгустка Естественного Интеллекта Земли...

Бдительный и разумный гость-плазмоид обошёл с фонариком все углы этой хаты. И нашёл-ликвидировал низкочастотный зловредный излучатель – негативом фонящий зомбоящик-дебилизатор чужеродного хищного паразитского антиразума-ИИ ! Уничтожил самый корень зла – източник психической и информационной грязи-заразы, кривды-лжи! Молодец !! Всё правильно сделал!

Всем таких плазмоидов в зомбоящики ваши – и в мозги, сердца, души для прочистки оных!

Включайте в мозгах, сердцах, душах внутренний свет и осознанность Текущего Момента, ставьте в них естественные фильтры-антивирусники... Соблюдайте информационную безопасность!

Регулярно очищайте свои сердца, души, умы от всей чужеродной информационной, вибрационной, визуальной, вербальной, психо-эмоциональной, негативной-разрушительной-губительной грязи-лжи, от всего чужеродного морока-зла!

Вовремя отслеживайте, осаживайте, осознавайте, озвучивайте, обезценивайте, обезточивайте, обнуляйте всё это в своей мозговой подкорке-прошивке-памяти!

Будьте живы, здравы, осознанны, сейчастливы и свободны.

Показать полностью 1

Слушаем тихий шёпот наших душ...

Космос отражён в зрачке каждого глаза,
и Бог почиёт в каждом сердце.
Горе изгоняющим Бога.
__________________________

Счастье приходит во время движения к своей цели через свою дверь. Если человек находится на своей линии жизни, на своей стезе, тогда он испытывает счастье уже сейчас, даже если цель ещё впереди. Тогда жизнь превращается в праздник. Когда цель будет достигнута, это будет радость вдвойне. Однако уже само движение к своей цели превращает каждый день в праздник. Движение к чужой цели всегда оставляет праздник в иллюзорном будущем. Достижение чужой цели всегда приносит разочарование и опустошение, но никак не счастье.

Единственно надежным критерием в выборе цели служит душевный дискомфорт. Это негативная реакция Души на уже принятое решение ума, на его намерение. Состояние душевного комфорта можно проверять только после того, как ум принял решение в определении и достижении какой-то конкретной цели.

Представьте, что вы УЖЕ достигли этой цели, и всё позади. Как только это сделано, нужно прекратить обсуждение цели, волевым намерением-усилием временно приостановить «бегущую строку» постоянного внутреннего диалога – и во внутренней тишине прислушаться к ощущениям Души. Хорошо вам сейчас от этой УЖЕ достигнутой цели – или плохо? Поёт сейчас ваша Душа – или плачет, или молчит?

Если к удовольствию примешивается опасение, или тягостное ощущение какого-то бремени, или чувство необходимости, какой-то обязанности – значит, Душа ясно говорит «нет»!

Ум даже представить себе не может, какие неприятности, опасности, страдания, роковые последствия таит в себе эта навязчивая идея – внушённая хз кем совершенно чужая псевдо-цель, завернутая в красивую упаковку заведомо-ложного образа. А вот Душа прекрасно это чувствует-знает наверняка.

То же самое верно в выборе пищи для ума и для тела... Та же духовная практика-методика.

Пропуская через себя свет, Душа поёт...
Поёт Душа живая!
Зажигаем-включаем свет в наших Душах!

Лишь их свет глубинный коснётся
Наших тайных заветных струн –
В сердце Бог лучистый проснётся,
Самогудных гуслей Игрун.
И волной безконечной Песни –
Песни света... Зачем слова?
Жизнь стократ сильней и чудесней,
Если дружит с Ним голова.

Слушаем тихий шёпот наших Душ пробуждённых – внимаем Вселенской мудрости их...
Слушаем, как лучистый проснувшийся Бог играет на их золотых самогудных струнах...
Слушаем Песни Сердца на Извечной Речи без слов...
________________________________________________________

Я не хочу полуправды,
Я не хочу полуцели.
Я не хочу, чтобы струны
В сердце безцельно звенели.

Я не хочу полуверы
Жалких слепых рассуждений.
Я не хочу трепетаний
В сердце безсильных стремлений.

Если отдаться – навеки,
Если любить – так всецело :
Так, чтобы пламенем жарким
Сердце победно горело!

Я не хочу полужизни –
Робкой, безцветной, бездушной.
Я не хочу полусмерти –
Жалкой, безплодной, ненужной.

Пусть же в горниле страданий
Гордое «я» умирает...
Пламенем в сердце свободном
Новая Жизнь воскресает!

Я не хочу полуправды,
Я не хочу полуцели.
Пусть порываются струны –
Лишь бы недаром звенели!

(С) Песнь Возрождения

Показать полностью 8 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества