Сообщество - Природа рядом с человеком

Природа рядом с человеком

735 постов 274 подписчика

Популярные теги в сообществе:

13

Ответ на пост «Закончился самый длинный день»1

Сам такой.

В этом году начиная с 7-го июня каждый день езжу на пруд в то место где он соединяется с Волгой, чтобы искупаться, чтобы поплавать вволю от берега до берега и обратно.

Около километра проплываю не на скорость, не ради кубков и медалей, просто в удовольствие.

Вода уже хорошо прогрелась, тёплая как молоко, даже в пасмурные дни, даже ночью.

И так ежедневно.

Даже один день пропустить не хочу потому что как поётся в песне "Не вернётся вновь, не вернётся вновь, не вернётся вновь это лето к нам!")

Пролетит и глазом не успеешь моргнуть.

А 2 августа Илюша в воду нассы́т.

Но так как климат изменился, всё сейчас переменилось и приметы народные и дни отмеченные предками уже не работают так чётко как раньше.

Вода позеленеет уже в июле намного раньше Ильина дня.

Поэтому в любую погоду раз в день еду на пруд и дождь не помеха.

Футбол состоится при любой погоде! И плавание.

Остались считанные дни, потерять хоть один из них — непозволительная роскошь для меня.

Было даже так — весь день был занят, не смог выбраться на пруд, всё равно не обломался, ночью приехал купаться в 23:30 , а там костёр, музыка, фонари, отдыхающие, каждый день кого-то да вижу и наших и незнакомых, приехавших издалека.

Лето в разгаре — люди отдыхают.

В прошлом году купальный сезон открывал 30 июня и очень жалел об этом, поздновато, часть лета была безвозвратно упущена.

В этом году начал 7 июня, исправляюсь, так гораздо лучше и меньше сожалений)

Есть идущий к реке.

А я едущий на пруд✌️😎🤘

Показать полностью 1
3

Хорошими делами прославиться нельзя))

Пока немножко насобирали, завтра ещё пойдём)

Пока немножко насобирали, завтра ещё пойдём)

Всем поивет. Есть у нас в поселке старый пожарный спуск. Сейчас его люди для купания используют, некоторые рыбачат. Буквальннэ сегодня пацанов увидел с хорошими такими сорожками, аж порадовался, в детстве сам там рыбов ловил))

Вот такой спуск.

Вот такой спуск.


Но это ладно. Вытащила меня сегодня дочь туда купаться. Думаю, ну хоть позагораю. А там ввесь песок в булыжниках, разрывает асфальт по весне. Дочь купается, камни из озера выкидывает, а я из них пирамиду строю))) И мне есть чем занятся, и людям будет приятно.

Примернл такие куски асфальта там везде.

Примернл такие куски асфальта там везде.


На лаврыЧистомена не претендую, просто вырос в этом поселке, теперь каждое лето привожу сюда дочь. Пусть и она привыкает к тому, как надо к природе относиться. Всем добра.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества