Кактусы
10 постов
10 постов
2 поста
14 постов
19 постов
10 постов
4 поста
7 постов
Всем привет. У каждого есть Родина, как это не парадоксально) Я родился в Печоре Республики Коми. Но каждое лето жил у бабушки с дедом в Краснозатонском. Это такой посёлок, где лошади срут гадят на тротуарах, где едят овощи, которые сами вырастили, и моются в своих банях, а не в душевых кабинах.
Сейчас тут живёт моя мама, и каждое лето я езжу к ней. И знаете, тут намного круче, чище и интереснее, чем во многих городах,где я был. Конечно, этот посёлок называют посёлком пенсионеров, но это и хорошо. Молодежь относится к ним с уважением, нет такого, как тут пишут.
Не хочу писать про СССР, но тут продавался самый лучший квас в бочках! И росли самые лучшие грибы и ягоды.
Да и вообще, я хочу сюда переехать, потому что посёлок - лучше города! Всем добра.
Всем привет. У меня пополнение. И снова жесть и нужна ваша помощь. Пока тащил этот кактус из магазина, ливанул дождь. Поэтому имя у него "Повелитель дождя"))) Не знаю, выживет или нет. По интернету дочь поискала, вроде название такоетакое: " Церемония перуанский ", не знаю, правда или нет, поэтому и прошу вашей помощи. Но может быть, кто в курсе и подскажет.
Пока поставил его рядом с другом, надеюсь, сработаются))
Дочери понравилось, что в прошлом посте кошка стала звездой и уговорила выложить еще одно фото))
Всем привет! Вчерашний мой пост про чай, на удивление, взлетел и вышел в "горячее".Сам не ожидал. Во-первых, прикрепляю фото чистого чайника))) Замечаний было много, со всеми согласен.
Во-вторых, в комментариях задали вопрос, как ферментировать листья. Есть несколько способов, расскажу, как делаю я. Есть у нас замечательная соседка бабушка Маша. У неё на участке и малина, и смородина - приходи до собирай. Кстати, собирать листья можно с весны и аж до ранней осени.
Ну, думаю, всем понятно, что не стоит собирать листья у дорог, фигня получится. Заготавливать нужно в сухую погоду, лишняя влага будет мешать процессу. Собранные листья не моют, можно протереть сухой салфеткой или тряпкой.
А вот дальше я изначально делал всё методом научного тыка, поэтому у меня получались не ферментированные, а сушеные листья. Тоже, конечно, неплохо.
Сначала листья вялят. Для этого нужно положить листья на чистое полотенце небольшим слоем и накрыть марлей. В интернете пишут, что надо выкладывать на пергамент, но где же я его возьму. Важно, чтоб на ваши листья не падал солнечный свет. Понятно, что листья надо периодически помешивать.
Можно листья после вяления замораживать, но лично я этого не делаю. А дальше интересный момент. Можно сложить листья в глубокую посуду и помять до выделения сока. Пропустить через мясорубку с крупными отверстиями - получите гранулированные листья. А можно скручивать листья ладонями, пока сок не перестанет идти - вот вам крупнолистовой.
Готовые листья складываем в глубокую тарелку и сверху прижимаете чем-нибудь тяжелым. Ну а дальше в духовку, разогретую до 50 - 60° на часик. Все, можно пользоваться. Ах да, хранение. Хранить можно до двух лет. В тканевом мешке, стеклянной бонке или металлической коробке с надписью соль. Приятного чаепития!
Часть текста для удобства читателя и достоверности контента позаимствована из интернета. Прошу понять, простить и поощрить))
Сегодня я хочу от всего сердца поздравить всех врачей, медсестер, санитаров с их праздником. И заголовок этого поста - это не пафосные слова. Просто так вышло, что только благодаря профессионализму врачей я несколько раз с того света возвращался. Желаю им беречь себя, уделять время семье, развиваться в профессии. Ну и денег побольше)))
Ваш несколько раз собранный по частям благодарный пациент
Всем привет. Люблю, знаете ли, заморочиться и приготовить хороший чай со всякими добавками. Особенно хорошо после бани или ванны заходит.
Самый простой - обычный черный чай, ложечек пять, ложка мяты и сушеные листья смородины и малины по вкусу. Знаю, что этот пост на фиг никому не нужен, ну да и Бог с ним))
P. S. Но для меня лучше всего после бани - это пиво))
