Бензин в Москве
3 поста
3 поста
2 поста
Говорят ажиотаж, дефицит... Я решил сам проверить ситуацию и поехал на крупную сетевую кофейню Зерно.
Никаких ограничений в продажах нет, можно сколько хочешь брать и капучино и американо и раф. Хот доги и снеки тоже в ассортименте и сколько хочешь бери.
Продажи организованы удобно, можно зайти в сам кафетерий для заказа, а можно сделать заказ прямо из машины, у стойки, их 10 штук, но половина была закрыта конусами почему-то.
Смотрите сами, за кофе приехали и коммерческий транспорт и спецтранспорт и частники так, что проблема с нехваткой очевидно надумана или другие сети просто не могут наладить эффективную логистику.
Что интересно, на фасаде у Зерна ещё осталась старая вывеска "Роснефть". Мне дед рассказывал, что это уважение традиций, так как раньше в кофейне продавали какое-то горючее, но я не понял о чем он.
Вижу появились вопросы про явку. Явка пока очень важна. Но явка в стране Лимпопо важна конечно не для того, чтоб отменять результат или считать за кого сколько сунули.
Задача явки показать по телевизору населению, как это население толпится на участках, очереди на входе. Снять репортаж как одна бабка говорит что за Михалываныча а другой дед наоборот, против. И все ходят туда суда, жестикулируют. Движуха короче, как говорит один медийный персонаж.
Если утром по телевизору показать, что мол 146% за Михалываныча,а людей нет, участки пустые, мол все по интернету голосовали, то возникнут подозрения у разных людей. А так очереди к урнам, пироги, квас, танцы, все при деле, и хипстеры будут думать что вот моего голоса не хватило чтоб забороть Михалываныча, надо было голосовать идти. А важные люди успокоятся, то мол все по правилам сделано, спросить не за что, были конечно нарушения, но в целом все правильно.
Недавно прошла волна постов про выборы, точнее про стратегию "а давайте все разом за другую партию".
Я был наблюдателем на "выборах президента" и могу вам сообщить, что организаторам выборов нужна от населения только явка.
Все эти стратегии, умное голосование, испортить, порвать, унести, не ходить... не работают, так как мы с вами участвуем не в выборах. Это просто "День голосования". Даже не так, раньше был день, а теперь несколько дней.
Не зависимо от стратегии утром по телевизору скажут: дорогое население, поздравляем, победил Михалваныч.
Если тема будет вам интересна, напишу подробнее, как изнутри выглядит день голосования, то есть выборы.
Весь день мотаюсь по Москве на машине, заправляюсь почти через день. По пути к дому несколько заправок. Вчера ночью заехал на Роснефть, есть любой бензин и дизель, машин нет, только заправщик не спит, заправился немного и домой поехал.
Сегодня решил полный бак залить, первая заправка по пути Газпром - конусами закрыт въезд, вторая по по пути Татнефть - заправщик говорит что закрыто, приехал бензовоз к ним. Еду дальше Газпром - закрыто, Роснефть большая заправка на Каширке у м Домодедовская, у всех колонок стоят конусы, заправщик сказал бензина нет никакого, только дизель есть.
Я слегка напрягся, но не подался панике. Рядом ещё Роснефть на 8 колонок. Очередь машин на 5. Почти на всех пистолетах бирки висят типа закрыто, но на 1 из восьми колонок можно лить все без ограничений и бензин и дизель. Залил полный бак с горкой.
Далее еду мимо Лукойла, есть и бензин и дизель цены обычные, 92 по 65 руб, очереди нет, одна машина заправлялась.
Пока блокируют выборочно в некоторых районах в центре. На одном телефоне у меня Билайн и Мегафон, на другом только Теле2.
Внутри ТТК и Садового местами пропадает интернет у Билайна и Мегафон, при этом Теле2 работает. Симки МТС нету, так что не знаю как они работают. Билайн и Мегафон могут показывать значек 4g но при этом интернета нет, могут показывать только палки сети. Места где нет интернета у Теле2 не попадались, но я сильно в центр не заезжал.
