JimboLuna

JimboLuna

Много букв обо всём по немногу
На Пикабу
в топе авторов на 342 месте
254 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 7 постов 1 в горячем

Ситуация на Роснефти

Серия Бензин в Москве

Говорят ажиотаж, дефицит... Я решил сам проверить ситуацию и поехал на крупную сетевую кофейню Зерно.

Никаких ограничений в продажах нет, можно сколько хочешь брать и капучино и американо и раф. Хот доги и снеки тоже в ассортименте и сколько хочешь бери.

Продажи организованы удобно, можно зайти в сам кафетерий для заказа, а можно сделать заказ прямо из машины, у стойки, их 10 штук, но половина была закрыта конусами почему-то.

Смотрите сами, за кофе приехали и коммерческий транспорт и спецтранспорт и частники так, что проблема с нехваткой очевидно надумана или другие сети просто не могут наладить эффективную логистику.

Что интересно, на фасаде у Зерна ещё осталась старая вывеска "Роснефть". Мне дед рассказывал, что это уважение традиций, так как раньше в кофейне продавали какое-то горючее, но я не понял о чем он.

Показать полностью 4

Явка в выдуманной стране Лимпопо

Серия Выборы или день голосования?

Вижу появились вопросы про явку. Явка пока очень важна. Но явка в стране Лимпопо важна конечно не для того, чтоб отменять результат или считать за кого сколько сунули.

Задача явки показать по телевизору населению, как это население толпится на участках, очереди на входе. Снять репортаж как одна бабка говорит что за Михалываныча а другой дед наоборот, против. И все ходят туда суда, жестикулируют. Движуха короче, как говорит один медийный персонаж.

Если утром по телевизору показать, что мол 146% за Михалываныча,а людей нет, участки пустые, мол все по интернету голосовали, то возникнут подозрения у разных людей. А так очереди к урнам, пироги, квас, танцы, все при деле, и хипстеры будут думать что вот моего голоса не хватило чтоб забороть Михалываныча, надо было голосовать идти. А важные люди успокоятся, то мол все по правилам сделано, спросить не за что, были конечно нарушения, но в целом все правильно.

132

Бордюры, красиво1

Бордюры, красиво

Раньше бордюры в Москве были прямоугольные, некрасивые, а теперь будут со сруглением, так намного лучше. Спасибо мэру, что думает о горожанах постоянно.

А в ваших городах за Мкадом, уже стали новые бордюры со скруглением устанавливать?

Показать полностью 1

Выборы, выборы...

Серия Выборы или день голосования?

Недавно прошла волна постов про выборы, точнее про стратегию "а давайте все разом за другую партию".

Я был наблюдателем на "выборах президента" и могу вам сообщить, что организаторам выборов нужна от населения только явка.

Все эти стратегии, умное голосование, испортить, порвать, унести, не ходить... не работают, так как мы с вами участвуем не в выборах. Это просто "День голосования". Даже не так, раньше был день, а теперь несколько дней.

Не зависимо от стратегии утром по телевизору скажут: дорогое население, поздравляем, победил Михалваныч.

Если тема будет вам интересна, напишу подробнее, как изнутри выглядит день голосования, то есть выборы.

0

Бензин в Москве есть

Серия Бензин в Москве

Весь день мотаюсь по Москве на машине, заправляюсь почти через день. По пути к дому несколько заправок. Вчера ночью заехал на Роснефть, есть любой бензин и дизель, машин нет, только заправщик не спит, заправился немного и домой поехал.

Сегодня решил полный бак залить, первая заправка по пути Газпром - конусами закрыт въезд, вторая по по пути Татнефть - заправщик говорит что закрыто, приехал бензовоз к ним. Еду дальше Газпром - закрыто, Роснефть большая заправка на Каширке у м Домодедовская, у всех колонок стоят конусы, заправщик сказал бензина нет никакого, только дизель есть.

Я слегка напрягся, но не подался панике. Рядом ещё Роснефть на 8 колонок. Очередь машин на 5. Почти на всех пистолетах бирки висят типа закрыто, но на 1 из восьми колонок можно лить все без ограничений и бензин и дизель. Залил полный бак с горкой.

Далее еду мимо Лукойла, есть и бензин и дизель цены обычные, 92 по 65 руб, очереди нет, одна машина заправлялась.

Такие дела на 20 июня 2026г. Буду держать вас в курсе.

Показать полностью 3

Отключение интернета в Москве

Пока блокируют выборочно в некоторых районах в центре. На одном телефоне у меня Билайн и Мегафон, на другом только Теле2.

Внутри ТТК и Садового местами пропадает интернет у Билайна и Мегафон, при этом Теле2 работает. Симки МТС нету, так что не знаю как они работают. Билайн и Мегафон могут показывать значек 4g но при этом интернета нет, могут показывать только палки сети. Места где нет интернета у Теле2 не попадались, но я сильно в центр не заезжал.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества