Явка в выдуманной стране Лимпопо
Вижу появились вопросы про явку. Явка пока очень важна. Но явка в стране Лимпопо важна конечно не для того, чтоб отменять результат или считать за кого сколько сунули.
Задача явки показать по телевизору населению, как это население толпится на участках, очереди на входе. Снять репортаж как одна бабка говорит что за Михалываныча а другой дед наоборот, против. И все ходят туда суда, жестикулируют. Движуха короче, как говорит один медийный персонаж.
Если утром по телевизору показать, что мол 146% за Михалываныча,а людей нет, участки пустые, мол все по интернету голосовали, то возникнут подозрения у разных людей. А так очереди к урнам, пироги, квас, танцы, все при деле, и хипстеры будут думать что вот моего голоса не хватило чтоб забороть Михалываныча, надо было голосовать идти. А важные люди успокоятся, то мол все по правилам сделано, спросить не за что, были конечно нарушения, но в целом все правильно.