Ответ sukuba в «Одна старушка двадцать копеек, а пять старушек уже рубль (с) О "Пятерочке" и старушке…»14
Мне от чистого сердца жаль продавцов, когда видишь, что они работают, а кто-то начинает выёживаться или хамить, не ставят люди себя на место кассира. Я работал в сфере торговли, поэтому сам знаю, как это, ну там я был не только кассиром, но и консультантом и все остальное за одну ЗП, хамства было много и случаев всяких тоже. Расскажу парочку пользуясь случаем: магазин электроники наш, а вход в сервис был с улицы, но был служебный вход туда через магазин и ушлые клиенты, кто знал, ломились туда, так вот, один раз мужик ломится, а выходной на дворе, сервис не работает, а магазин без выходных, так вот он якобы в сервис ломился через нашу служебную дверь, иногда старшие менеджеры пропускали стариков туда, чтобы не обходили с улицы, но там же был и служебный туалет. Мы его не пустили, так он сделал лужу прям перед дверью, ну сказал бы честно, ребята так и так в туалет пустите, мы бы пустили, он врал, что в сервис. Женщина весы купила напольные, пришла возвращать, говорит что подсунули фигню, врут они, не могу я столько весить. Весело... А работникам это сферы могу пожелать больше адекватных клиентов.