JamanBoy

JamanBoy

Человек, пытающийся в геймдев, люблю компьютерное железо, разносторонняя личность
Пикабушник
Дата рождения: 7 ноября
3713 рейтинг 10 подписчиков 35 подписок 28 постов 7 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
7

Ответ sukuba в «Одна старушка двадцать копеек, а пять старушек уже рубль (с) О "Пятерочке" и старушке…»14

Мне от чистого сердца жаль продавцов, когда видишь, что они работают, а кто-то начинает выёживаться или хамить, не ставят люди себя на место кассира. Я работал в сфере торговли, поэтому сам знаю, как это, ну там я был не только кассиром, но и консультантом и все остальное за одну ЗП, хамства было много и случаев всяких тоже. Расскажу парочку пользуясь случаем: магазин электроники наш, а вход в сервис был с улицы, но был служебный вход туда через магазин и ушлые клиенты, кто знал, ломились туда, так вот, один раз мужик ломится, а выходной на дворе, сервис не работает, а магазин без выходных, так вот он якобы в сервис ломился через нашу служебную дверь, иногда старшие менеджеры пропускали стариков туда, чтобы не обходили с улицы, но там же был и служебный туалет. Мы его не пустили, так он сделал лужу прям перед дверью, ну сказал бы честно, ребята так и так в туалет пустите, мы бы пустили, он врал, что в сервис. Женщина весы купила напольные, пришла возвращать, говорит что подсунули фигню, врут они, не могу я столько весить. Весело... А работникам это сферы могу пожелать больше адекватных клиентов.

6

Ответ doroboarashi в «Муж на час. Заявка четвёртая»4

Насчет услуг по роутерам, полностью согласен, много времени тратиться на выяснение пароля и логина для доступа в интернет, провайдер не сбрасывает пароль или не говорит утерянный, звонишь по несколько раз. Роутеры не подходящие покупают сами клиента, ехать на край города. Учитывая все проблемы, тратишь много времени, а прибыль небольшая.

Тоже самое касается и обслуживания клиентских ПК, где зачастую все старое, держится на соплях., расскажу одну из историй ниже.

Был случай, когда бабушке и дедушке, так их назову, пожилым клиентам, обслуживал их ноутбук, пару лет назад, когда еще скайп работал. Ноутбук был старый, Windows 8 установлена, перестала работать камера в Скайпе. Почему? Windows перестали поддерживать драйвер камеры на этой системе, обновил им до Windows 10, но перед этим поменял диск на SSD, так как родной HDD от старости выдавал ошибки и нормально не работал. Все объяснил, купил SSD, систему установил, все настроил, учетные записи все перенес и в браузере. Работать ноутбук стал очень хорошо для своих лет, пожилым клиентам само то. Им понравилось, но сказали, что новая система непривычная для них, будем привыкать. Рассчитались как положено все, угостили каким-то соленьями даже. Проходит неделя, звонят, чтобы вернул все как было, так как не могут привыкнуть к 10ке. Отказался, хотя предлагали оплатить труды.

Показать полностью
9

Ответ на пост «Девушка требует свадьбу»115

Приветствую всех, кто прочитает мои мысли по данному вопросу.

Могу сказать по своей семейной ситуации: сделал девушке предложение через 3,5 месяца знакомства, в браке мы уже полгода, ни о чем не жалею, рад, что женились. Свадьбу не играли, подали заявление и расписались. Родня подарила подарки, кто хотел, намекали, что неплохо бы отметить. Но мы сказали: извините, мы лучше потратим на себя или на поездку на отдых, вопросы отпали после этого.

Теперь по теме ТС, скажу мысли, что делать решайте сами, ответственно. Вы очень молодые, поживите, узнайте друг друга. В таких разногласиях и познается, нужно ли Вам быть вместе дальше или нет. Представь, ты согласился, залез в кабалу кредитную, мало ли что случиться может, не поживется, уйдет она, а платить кредит тебе. Лучше жить по средствам. Или же, помогут ее родители бОльшую часть расходов закрыть и будут потом этим тебя тыкать дальше.

Ну и с точки зрения трат, нужно ли шикарное празднование? Можно сделать предложение, быть помолвленными, а дальше увидишь как тебе с ней, расписаться как будут хоть какие-то накопления, посидеть в кафе/ресторане с самыми близкими.

814

Ответ на пост «Выгнал очередных таджиков строителей. Они явно нас ненавидят»27

Хочешь сделать хорошо - сделай сам или ищи по отзывам друзей/знакомых. Мне перенос счетчика делал инженер с завода, калымит в свободное время. Узнал о нем я через знакомого. Не пожалел, что его нанял, провода идеально подвел, все красиво сделал и надежно. Заранее цены обговорили, за каждую услугу фиксированная стоимость.

Теперь ищу человека такого же на перекрытие крыши гаража, либо сам буду делать.

1

Ответ Mxxx в «О продолжительности рабочего дня существует и такое мнение...»10

С июля 2023 года в Казахстане появится четырехдневная рабочая неделя вот

Но по факту, не знаю работодателей, кто бы взял и перевел сотрудников на такой рабочий режим.

Всем нужно выжать максимум прибыли из своих подчиненных, поэтому даже если работы нет, то время отсиживать приходится на работе.

10

Ответ на пост «Как законно не платить мастерам-мошенникам за их услуги»26

В свободное от работы время, периодически, занимаюсь ремонтом и настройкой ПК, цену говорю клиентам сразу, до того, как приеду или возьму их системник или ноутбук в работу. Делаю при них осмотр и говорю, такая и такая сумма, если клиент объясняет невнятно, что у него не работает и возможно, что я зря еду и трачу время, говорю, что если проблема не подтвердится, то возьму деньги за вызов и называю сумму. Бабушкам скидки делаю, инвалидам тоже, что-то могу отдать или сделать бесплатно, если вижу, что человек нуждающийся.

Были случаи, что клиенты удивлялись, почему за установку бесплатного антивируса, которая заняла 20 минут, я беру деньги, по их мнению дорого. Хотя все оговаривалось заранее. Отвечаем по классике: цену называл, да, сколько времени заняло, это уже мой профессионализм, могу удалить, ставьте сами.

2

Rutracker не работает в РК

Через Tor зайти можно, раньше работал, но третий день нет доступа через любые браузеры, в сети информацию не нашел, почему именно в Казахстане перестал работать.
Может кто-то знает?

5

Продолжение поста «Конец холостяцкой жизни или почему я решил жениться»7

Были комментарии по поводу финансовой стороны брака: у меня квартира, машина и гараж приобретены до брака, у жены домик в деревне по дарственной тоже до брака. Детей от предыдущих отношений нет, разводов не было. Совместных детей пока не планируем.

Что касается плюсов, в комментариях перечисляли. Думаю, что сделав предложение, я показал серьезность своих намерений девушке.

Не знаю, поймут ли меня, у каждого своя точка зрения, когда даешь девушке свою фамилию, она становится частью семьи, отношение уже иное, как к родному человеку.

P.S.: спасибо всем, кто поздравил)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества