Без названия
3 поста
3 поста
Ладно, что боимся провокаций и терактов. Ладно, что оперативные службы настолько боятся, что пошли на тотальную блокировку интернета.
Смс пошто заблокировали? 99% сервисов авторизаций (включай государственные!) идут через смс! Платеж в интернете - 3d secure присылает смс! На биржевой сервер подключится - через смс! Да просто чтобы в кафе к вайфаю подключится - авторизация через смс!
@megafon верните возможность отправки и получения смс!!!!
Товарищи, а может, идея как раз в том, чтобы максимально сильно спровоцировать общественность, чтобы это вылилось в открытое - считай, незаконное - недовольство? Тем самым переведут стрелки от внутренних эк. проблем на "возмутителей" спокойствия, найдут новую пятую колонну, а заодно потом сделают формальные послабления, чттобы потом сказать "во, как мы классно вам сделали"? Как раз выборы на носу...
Так сказать, одним выстрелом сейчас сразу стадо зайцев загасить?
Чтобы сделать человеку хорошо, сделай ему вначале плохо, а потом верни, как было.
Лесовик. В гостях у спящих.
Евгений Старухин
Почему Пикабу удаляет посты про Новосиб и определенную ситуацию с фермерами?
Вот многочисленные статьи в официальных СМИ
https://www.nakanune.ru/news/2026/03/16/22862981/
https://rtvi.com/news/ne-dlya-slabonervnyh-chto-izvestno-o-m...
https://vfokuse.mail.ru/articles/69611904-vsled-za-sibiryu-m...
https://www.go31.ru/news/proisshestviya/zagovor-agrokholding...
Я всего лишь задал вопрос: как пикабутяне считают - это информационные хайповые вбросы или правда?
Вот видел пост, где доказывали, что Мираторг не при чём.
Вполне норм история, с обоснованием и корректной обоснованной(!) иронией
Расскажу вам про свободу выбора раба
НО
Эк курильщиков бомбануло от поста про свободу выбора раба.
Пошли посты а-ля "ответ на пост про свободу раба".
И сразу в них полились нытье и нападки, типа ТС сам не святой, и у ТС полно "вредных" привычек: и сахар жрешь, и фастфуд хаваешь, и в тиктоки залипаешь, и вообще сигареты позволяют сбежать от реальности и проблем.
Алло, куряки, никто святым не притворяется. Вам ясно сказали, что курение - убогая привычка, завязанная на слабохарактерность и отстутствие силы воли. Ага, у жрущих фастфуд и сахар тоже это.
Мне отец всегда говорил, что курение - это трата времени, здоровья и денег. И всё правда. Только по сравнению с остальными вредными привычками у круния есть нюансы.
1. От жрущего сахар и фастфуд не воняет (как при разговоре, так и простоя стоя рядом) конюшней так, что блевать тянет. После человек, смотрящего рилсы, не стрёмно заходить в лифт, чтобы там не задохнуться от отвратной вонюты гнилья курильщика, который только-только выкурил сигаретку и проехал в лифте.
Это даже не говоря о том, как прованивает одежда после нахождения в помещении с курильщиками (слава яйцам, в РФ запретили курить в общепите и общественных местах).
2. Ты бегаешь курить по 4 раза в день. Каждый забег - по 15 мин минимум. Т.е. по факту час в день ты не работаешь, в сумме за год ~300 часов или 1-2 месяца курильщик работает меньше, чем жрущий фастфуд и сахар. Но почему на зарплату претендует ту же. Курильщики прекрасно осведомлены с тезисом: кто курит - у того перекур, кто не курить - работает дальше. Ага, но эту эту фишку секут все, а не только курящие.
3. А еще никто не толстеет, сидя рядом с жрущим фастфуд. Но почему-то вынужден дышать и травиться продуктами горения, находясь рядом с курильщиками (давай, расскажи, как ты не куришь на автобусной остановке, полной людей, а уходишь за 15 метров, ага).
И когда сосед, живущий подо мной смотрит тик-токи, мне фиолетово. А вот когда он курит в окошко кухни или на балконе, то уже у себя на кухне или балконе я вынужден это дерьмо нюхать.
И если у человека диабет, ему похер рядом жрущего сахар. А вот астматики, например (предствь себе), вполне себе нехеро задыхаются рядом с тему, кто курит сигареты при них.
***
Самое главное - не врите, что сигареты расслабляют: никотин сужает сосуды (давай поспорь с медицинским фактом) и т.о. повышает давление. А если ты в сигарете ищешь уходы от проблем, то ты жалок вдвойне: и курить бросить, и проблемы решить силы воли не хватает.
Я 15 лет курил и уже 13 как бросил и не жалею. И прекрасно видел и вижу, что если работы лом, так что жопу не поднять, то сразу ни о какой зависмости речи нет. Сидят эти "с химической зависимостью от никотина" и работают. Как послабления - так беготня на перекуры начинается.
И в самолетах, и в поездах не колышет их эта зависимость, справляются как-то
И да, единственный совет, который, кажется, был на bash.org^е, что самый простой способ курить - не поджигать сигареты и не совать себе в рот. Не можешь? Бро, если у тебя не хватает силы воли не совать себе же что-то в рот, на что ты вообще годишься?
Никто на себя белое пальто не надевает. Просто не надо свою слабость, негативно влияющую на окружающих, оправдывать.
PS а еще много стеба про "облизывание пепельницы", когда идет речь о поцелуях с курильщиками. Что-то не припоминается такого про тех, кто в тикток залипает или сахар ест.
Эх, а я ведь у нас были Wolfstein, doom, hexen, quake, duke nukem, shadow warrior, star wars, system shock, delta force, blood, heretic, unreal, half-life... ничего не забыл?))
А еще postal, far cry, max payne, call of duty, serious sam - это если чуть-чуть в 2000ые залезть)
И? Почему никто не орал и ничего не запрещал? И не верещал, что компуктеры делают детей нехристями и убивцами?))
Тьфу... лишь бы козла отпущения найти.
Того и гляди, мозги запретят, потому что с их помощью можно понять бессмысленность работы отдельных личностей...
