Huanita.Yobst

Huanita.Yobst
Senorita Bandita

креативотрон и думалайзер. дизайнер айдентики, стиля, упаковки и этикетки, мерча, текстиля, сувенирки, наружки и много-много ещё чего. технолог, материаловед. работаю напрямую с крупными производствами. обращайтесь ;)
Пикабушница
Kakao87 Alarm87
Alarm87 и еще 2 донатера
174К рейтинг 723 подписчика 311 подписок 132 поста 61 в горячем
Награды:
ИИ-помощникВ 2026 год с Пикабу!10 лет на ПикабуПикабу 16 лет! За киноманство За киберзащитуС Днем рождения, Пикабу!
685

Про Бус и его захват (продолжение истории)

UPD:

первая история про Бус
Бабкоэкзорцист 200 лвл

Бус был не прям такой, но похожий.

Бус был не прям такой, но похожий.

ну, слушайте.

Бус, — привезя работников в мастерские и отпустив водителя по его делам на производстве (дядька Слава там работал монтажником), — уютно устраивался под навесом на углу громадного длинного здания бывшего завода некоей пищевой продукции, где и пыхтел себе тихонечко, а иногда и щёлкал остывающим мотором.

поздней весной и особенно летом мы с сотрудниками просили у дядьки Славы ключи от Буса, открывали боковую дверцу и просто сидели на полу Буса, болтая о том, о сём. предвидя ехидненькие вопросики: нет, фильм про Чича и Чонга я тогда не видела, увы, что является бесспорным упущением, но истории с Бусом были примерно в таком же ключе: видимо, он достался нам после амстердамских приключений, а как известно, машины — существа живые и с характером!

ВАЖНО: курить в Бусе было запрещено, так как рабочие нашей рекламной конторы на нём ездили на монтаж, очистку \ покраску \ восстановление рекламных конструкций, поэтому там содержались супергорючие вещества: тряпки, ветошь, кисточки, пульверизаторы, спецовки и баллоны с растворителями и красками. поэтому-то дядька Слава давал нам ключи, чтобы мы на перерыве открыли двери и проветрили эту шайтан-арбу амстердамскую х)))

обычно к Бусу никто не лез, но только не в тот роковой день!

короче, в один прекрасный летний денёк у нас был сложный заказище, поэтому пару раз выйти проветриться мы пропустили, да и дядька Слава тоже. я сидела работала около длинных окон, левым боком к ним, дядька Слава трудился над растопыриванием профиля для объёмных букв ровно напротив меня метров через 20 в большом цеху, мальчишки-девчонки нашей конторы тоже корпели почти все на виду, поэтому представьте моё удивление, когда я краем глаза увидела, как Бус "кродеться" по-партизански вдоль забора в кустах! ясен пень, я подскочила и заорала: ШУХЕР, ЛОВИТЕ БУС!

все как подскочили, как побежали вниз по лесенке, а там!!!

какие-то смуглые "трудяги" просто толкали наш Бус сзади под квадратную пОпу с явным намерением украсть у нас верного товарища! на территории завода росли кусты и деревья, но жёлтые бока Буса на солнце блестели через зелень как спелий абрикос, да!

"трудяг" было четверо, нас примерно столько же, но один умный парень ломанулся в сварочную-монтажную за помощью (собсно, эти дядьки как раз на конструкции и ездили на Бусе). против абреков выбежало с дюжину злых орущих рекламистов и монтажников, вооружённых чем попало: смотрелось это страшно.

впереди всех нёсся владелец Буса, дядька Слава, — речь которого написать литературными буквами крайне сложно: выходило что-то примерно АХВЫЖЪЁБАНАБЛЯНАХПИЗДАВАМПИДАРАСЫ!!!

бежать было метров 5-7, абреки увидели наш стихийный кордебалет, но (барабанная дробь!) толкать Буса не перестали! мы добежали до них всем кагалом, дядька Слава ринулся в бой, с налёту отопнул двоих ворогов, а других приложил фейсами об забор, не переставая выдавать виртуозные конструкции на русском непечатном. "трудяги" протиснулись между Бусом и забором (с противоположной стороны от нас), немного пришли в себя и постарались скрыться ВНУТРИ БУСА (!). замОк был ими предварительно сломан, так что они залетели в салон, закрылись изнутри, придерживая дверь руками, и стали истерично орать и визжать во всё горло. хз, зачем, но...

.....вы же помните тот абзац про содержимое Буса? вот эти все тряпки, растворители, етс?....


пока мы шатали Бус снаружи, обещая пустить на люляки баб "трудяг", а они бесновались внутри от страха, один из них наступил на бутыль какого-то суперъядрёного растворителя и раздавил её. про токсикоманов все слышали, надеюсь? и про то, что работы с летучими ядовитыми веществами надо проводить на открытом воздухе или при сильной вытяжке? ...

....представьте: лето, жара, замкнутое герметичное помещение в пару кубов — и разлитый литр растворителя?....

короче, через несколько минут крики изнутри стихли и превратились во что-то несвязное и тихое. Бус мы оттолкали от забора, двери удалось открыть, а затем из салона вытащить четыре тела в полуотрубе. одно было обоссавшееся! тут же была вызвана милиция, которая по приезду ржала над тем, как мы зафиксировали скотчем преступников (а рты им до кучи залепили разноцветным оракалом, бдь!), тут же написали заявление, "трудяг" забрали в отдел. Бус с открытыми дверями поставили под крышу проветриваться, а заодно вытащили замОк под замену.

доложили о происшествии боссу, он дал дядьке Славе отгул и денег на ремонт, плюс на установку сигнализации и хитрого ключа, так что вечером дядька Слава нас развёз по домам, а потом на Бусе уехал чиниться к знакомому автомеханику.

Бус отмыли, отчистили, поставили кучу противоугонных приблуд, а заодно наградили специально спроектированным орденом из оракала за задержание особо опасных преступников, наклеив его на жёлтый хитрый лоб, что-то типа смайлика :вако: из старой аськи.

есть ещё несколько историй про Буса, но об этом как-нибудь потом ;)

Показать полностью 1
81

Ответ на пост «Не когда не оставляйте ключ в замке»18

и от меня крипота тоже, добавлю в копилку.

в глазок ничего не видно, а у порога кровь. кишки, трупак!!!

в глазок ничего не видно, а у порога кровь. кишки, трупак!!!

ещё в школе училась, с родителями жила. этта были 90-е. и вот как-то летом папА уехал в командировку, старшие брат и сестра по стройотрядам, мы с мамой остались дома одни на целое лето. вечерком в воскресенье устроили себе праздничный ужин, да и спать легли. спали в одной комнатушке, тепло, ветрено, окна открыты, благодать...

и вот ночью просыпаюсь я от скрежета: кто-то ломится во входную дверь, ручку отчаянно дёргает, в замочной скважине шурудит. и мама проснулась тоже, обе перепугались. я на цыпочках к глазку — ага, никого, но явно человек, не животное, пытается проникнуть к нам в дом глухой ночью. а у нас на двери был железный засов, я его потихоньку, по миллиметрику и задвинула на всяк случ: мало ли.

где-то минут 5 ещё пошурудили и прекратили. в глазке никого, так что я подумала, что ворюга на карачках стоял, чтобы его не было видно. но щеколда, надёжно задвинутая, придала уверенности, так что мы дальше заснули, так как завтра был таки понедельник.

мама утром рано встала в 7 и ушла на работу, а я проснулась где-то в половине девятого, так как на работу мне надо было попозже (повезло с работой, ага). в глазок глянула — вроде норм всё. ну, если что, мама бы меня разбудила, а топор около двери стоИт всегда, хе-хе.

умываюсь, завтракаю, собираюсь, беру вЕлик, открываю двери — и прям реально адреналиновый шок и ступор!!! около нашей двери валяется женский труп с голыми грязными ногами, а вокруг кровища!!!!

я пытаюсь унять сердцебиение, соображаю, что надо звонить в милицию... и тут "труп" начинает шевелиться и мычать. "помогите", типа. я откатываю велик обратно в коридор, начинаю поднимать тело; и тут на нашем этаже останавливается и открывается лифт, а там сосед-дедок с шестого этажа....

... прикиньте, картинка: труп, кровь, и злоумышленница (то есть я) пытается от трупа избавиться. сосед кричит О БОЖЕ!!!! жмёт кнопку рандомного этажа и уезжает со свистом; а я вытаскиваю пахучее и мощно обоссаное туловище на улицу на лавочку, чтобы оно продышалось, и в процессе складываю картинку: дама забухала с кавалером с первого этажа (тем ещё алкашом), он её, видать, выпнул, а она в пьяном угаре подумала, что у себя дома (а у нас типичная блочная 9-этажка, весь район в таких, синие стены, коричневые двери лифта, да и двери тогда были тоже однотипные синие)... вобщем, она подумала, что у себя дома в типичном подъезде, и пыталась открыть нашу дверь своим ключом. не получилос;, плюнула, да и спать легла у порога. ну и попИсала заодно. несколько раз. а в полутёмном коридоре такая жидкость показалась мне лужей крови х))

усадила я даму-пиздосю на лавочку, поднялась к себе, взяла порошка хлорки, засЫпала это безобразие, зашла домой, сама подышала немного (и успокоиться, и от вони отдышаться), взяла бутылку минералки одну в рюкзак, другую в руку, выкатила велик, спустилась вниз, вручила даме минералку, да и покатила на работу.

и уже с работы звоню маме, говорю: ты как, не испугалась? а она: а ты? я ей и рассказала процесс транспортировки "трупа" на лавочку около подъезда и акт милосердия в виде минералки. посмеялись мы знатно, мама меня про хлорку поблагодарила (мама-химик, я вся в неё), и уже вечером мы всё это в перчатках нормально отмыли.

а когда папаня и старший брат приехали, мы срочно заказали железную дверь, они как раз стали в моду входить. замОк был в норме. но изрядно поцарапанный, так что и замОк тоже поменяли. ключей стало больше, но как-то безопаснее стало, потому как к соседу-алкашу постоянно сомнительные дамы шастали х)))

Показать полностью
455

Про БОРЩ

недавно был пост про борщ. мол, "в какой посуде ни вари, всё равно доваришь в пятилитровой кастрюлямбе!"

и да, я плюсанула, что мой опыт это подтверждал не раз.

и вот позавчера я решила побить это утверждение реальностью!

Про БОРЩ

мне недавно подарили трёхлитровую чугунную кастрюлямбу с крышкой, я ея опробовала на паре супов, томлёных фаршированных перцах в бульоне, холодце, окрошке и компоте, поэтому позавчера вечером затомила в ней мясной бульон и оставила его настаиваться на всю ночь.

вчера с утра разобрала бульон, залила его обратно в эту ТРЁХЛИТРОВУЮ кастрюлю на 2\3, и уже в него без мяса начала постепенно закладывать ингредиенты: картофан и капустец, а пока они там булькали себе тихонечко, я вручную нарезАла овощи для заправки: лук. свеклу, моркву, помидорцы и болгарские перцы. ля-ля-ля, жу-жу-жу, — думала я, — трёхлитровая кастрюля борща и получится. чего жадничать?

...когда я очнулась, я уже переливала бульон с капустой и картофаном в старую верную ПЯТИЛИТРОВУЮ кастрюлямбу, так как сковорода готовой заправки явно не влезала в 3-литровку. эхехе.

эксперимент опять провалился; вместо трех литров получилось 5 под крышечку. но борщ, заррраза, получился уматно вкуснющим (как всегда). короче, чтобы не ржать над собой в очередной раз, следующий борщ начну варить в 5-литровке. ага, как всегда.

ибо нефиг.

Показать полностью 1
159

Ответ Kerbis в «Как я перестала париться из-за чужого мнения»6

я перестала париться насчёт чужого мнения после того, как .....

но давайте сначала.

в 20 лет я работала на 2 работах, и зачастую домой возвращалась а) ночью бэ) пешком, потому что транспорт никакой не ходил. вообще никакой. особенно зимой, а зИмы были холоднющие и темнющие.

и вот в тот раз в тоже чапала себе с работы (до дома примерно 1.5 часа ходу), и вдруг на одном перекрёстке заметила драку: просто пожилой мужчина переходил дорогу на мигающий свет светофора, и тут остановилась машинка, оттуда выскочили чоткие пацанчики, что-то начали предъявлять мужчине, а потом напали на него, повалили и стали пинать. ну и потом так же прыгнули в машинку и укатили.

я бегом к мужчине. оглушён, бровь рассечена, затылок тоже, кровищи пипец! беру снег почище, прикладываю к ранам, кое-как его поднимаю, тащу в сторону круглосуточной аптеки. там колупаем по ступенькам, заходим, за прилавком никого, я на нервах начинаю шуметь. выходит заспанная аптекарша. ситуация страшная, два человека в крови, мужчине явно требуется помощь. тут нам повезло, потому что травмпункт был неподалёку, перевязку мужчине сделали, кровь остановили, но все мои светлые джинсы, куртка, даже шарф и перчатки — всё было в кровище.

ну и дальше я этого бедолагу дотащила более-менее перевязанного до травмпункта во дворах, сдала его на руки опытных докторам, а сама пошла до дому дальше в полном офигевании и с нервной дрожью.

ну и вот иду я как раненый боец, на светлой джинсе штанов и куртки кровища, на белом шарфе и перчатках тоже (я даже не думала, что с ран на голове может быть столько крови!). и кровь ещё и замёрзла, не потеряв ярко-красного цвета; меня отлично видно с дороги под освещением центральных улиц, — и пофигу, ни один не остановился вообще. даже "скорая" мимо проехала на спокойном ходу. и они явно с интересом меня рассматривали. подумали, наверное, что мода такая: на джинсе хаотичные кровавые пятна... тренд года. брутал блади стайт, мазафака!

и вот короче, с тех пор мне и пофигу, как я выгляжу. с кострований и не в таком виде приходилось добираться. я как культурный человек даже новый полиэтиленовый пакет на сидушки стелила, чтобы не упачкать транспорт. люди стали такие, что им пофигу вообще. как ты выглядишь; а с эпохой всучения всем смартфонов вообще дичь началась. мимо пройдут в любом случае, уткнувшись в экраны.

ах, да: это не конец истории. я когда мужчину того в травмпункт сдавала, у меня номер телефона попросили на всяк случ для связи, чтобы если будут писать заявление в милицию на нападение, я как свидетель пошла. и по этому телефону мне потом стала названивать жена этого гражданина с истерикой, что я-де любовница её мужа и ИЗ-ЗА МЕНЯ (!!!) его побили. так что тут пошатнулось ещё и моё представление о виде "человек разумный", бехехе.

берегите себя.

Показать полностью
25

Ответ на пост «За что мы платим?»10

аналогично.

не успевала за технологиями, так как а) много работы, бэ) у меня накопилось много музыки на сд (диджейская практика), плюс я не люблю, когда за меня кто-то другой составляет плейлисты и подсовывает ненужное мне низкопробное музло. и фильмы тоже я люблю полнометражные и \ или режиссёрские версии.

скажем, на днях я переслушивала ELO - Time целиком, а потом решила поделиться с другом парой треков. нагуглила треки на стриминговых платформах, закинула другу, — через полчаса он пишет и ржёт: говорит, после Ticket to the Moon платформа ему ПОРЕКОМЕНДОВАЛА руки вверх - крошка моя (!!!). а друг реально ненавидит мракопопс, так как человечище он очень умный х)

ну и зацепились с ним в диалоге. он спрашивает: а вот ты что порекомендовала бы после ELO на космическую тему? ну я ему и накидала Silicon Dreams - Andromeda, пачку треков от Rockets, пару треков от Mannfred Mann Earth Band с альбома Angel Station, ну и Solar Fields - the Missing, от которой меня уносит. а дружище и говорит: я о таком даже не слушал, и на платформах в рекомендованных мне не попадалось ни разу. только репобубня всратая, сипатое губошлёпство, поющие трусы и мракопопс, едрись они в кочерыжку!

фильмотека у меня тоже имеется. на двд, в коробочках, в основном лицензионная, так кк смотрела я ей на домашнем кинотеатре (было дело, было время, эххх). половину фильмов уже благополучно подарила знакомому для его детей (я Гарри Поттера наизусть знаю, а им ещё предстоИт!), но у меня осталась фильмотека на двд в таких, кто помнит, гроссбухах-сборниках на 50 и 100 вроде дисков. на стримингах только Пацанов смотрю ну и анимехи. которые новые выходят (и самое вкусное всё равно на жесткаче храню, бехехе).

дружище был подписан на всё, что только можно, чисто ради интереса (и у него большая семья, так что там семейная подписка). меня тоже подписал, но чисто ради того, чтобы музыкой на работе перекидываться. когда началась цензура, запикивание и пропажа лютых треков с сервиса, он отписался сразу же.

так что слушаю и смотрю я всё без цензуры, запикивания, выдирания сцен и вообще БЕЗ вмешательства какого-то локального предиктора.

и да. я из того поколения, кому фамилии Михалёв и Володарский греют сердечко ;) и да. какие-то фильмы я пересматриваю с их участием.

Показать полностью
11

ПАНТЕОН

хочу поделиться с теми, кто не утратил способность мыслить. сериал небольшой, 2 сезона по 8 серий, от которого я не могла оторваться 2 дня.

не читайте аннотации на сайте!

не читайте аннотации на сайте!

пожалуй, редко какие сериалы такого удостаивались.

не читайте аннотации, чтобы не перебить вкус и наслаждение.

просто смотрите.

про что? — новые технологии, загрузка сознания в "облако", но есть нюансы: человеческие и человечные. сюжет обалдеть, развитие сюжета заебумба, орать будете от каждой серии.

кто посмотрит и прочувствует, — напишите сюда, в комментариях.

это сериал однозначно надо показывать всем, кто обладает разумом и осознанностью.

Показать полностью
23

Подарочек

о какой!

о какой!

в детстве, помню, нам везде вручали "сладкий подарок": простой полиэтиленовый кулёк, в нём 1 мандаринка, 80% карамелек (чаще всего некондиционных), 10% конфет типа "начинка в шоколаде" и 10% (1-2 конфетки) реально шоколадные. в школе и в ДК на всех ёлках такое было. конечно же, первыми съедались шоколадные конфеты и мандаринка, затем шоколадно-начинчатые, а карамельки обычно компенсировали разочарование в течение долгого времени либо лежали в вазочке \ в карманах до морковкина заговения.

а тут я решила сделать такой же подарочек, только ВСЕ конфеты шоколадные. БЕЗ КАРАМЕЛЕК. там короче трюфели 3 видов и суфле-брауни. ну и мандаринка, куда ж без неё. и аутентичный кулёк. подарила подруженции, она прыгала до потолка и пищала, как первоклассница!

кстати, она тоже терпеть не могла карамельки.

ну и в пакете со звёздочками — Большой Подарок. конфеты и мандаринка были так, на закуску ;) хе-хе.

Показать полностью 1
42

Совет на праздники

у кого нет ёлки, но хочется праздника (до 13 января ещё можно и нужно праздновать!), — капните на все батареи дома пихтового \ елового \ соснового \ апельсинового ароматического масла ;) можно на батареи положить ватные диски и капать масла на них. температуры батарей хватает на испарение по всей квартире, масло не перегорает, как в аромалампах, за ним не надо следить; просто время от времени подкапывайте на диски или на батареи масел и кайфуйте.

(не капайте масло,если есть аллергия, около батарей стоЯт растения или спят котики!!!)

так же, если ёлки нет, но праздника хочется (или поставить ёлку некуда и некогда) — просто возьмите поднос, уложите красиво шарики и мишуру или мандарины \ апельсины \ яблоки \ конфеты, можно также вкрячить гирлянду на батарейках, — и данное сооружение поставьте на стол. в центр такого букета можно поставить толстую свечу или электросвечу.

вот такой примерно новогодний букет в подносе. всякие шарики. и котики!

вот такой примерно новогодний букет в подносе. всякие шарики. и котики!

вот такой для примера с яблоками, мандаринами, безе и конфетами.

вот такой для примера с яблоками, мандаринами, безе и конфетами.

вот такой букет с тремя свечами и печенюхами, эмэндэмс и орешками

вот такой букет с тремя свечами и печенюхами, эмэндэмс и орешками

вот такой со свечой в серединке

вот такой со свечой в серединке

а это композиция с викингом, йольским козлом, домиками, шышками и подсветкой, ехехе

а это композиция с викингом, йольским козлом, домиками, шышками и подсветкой, ехехе

с наступившим, кароч ;)

п.с. новогодний букет С КОТИКОМ!

п.с. новогодний букет С КОТИКОМ!

Показать полностью 6
35

Ответ musoffa в «Задолбали вы со своими лучшими фото кота. Одно и то же. Давайте в худшие фото. Например вот!»177

и у меня такие есть ;)

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества