5 литров превосходного борща!
Ингредиенты на 5 литров борща:
2 замороженных крыла индейки, 2 крупные свеклы, 4 средние картофелины, 2 луковицы, 1 большая морковь, томатная паста - 100 грамм, 1 болгарский перец, 3 зубчика чеснока, масло для жарки 50 мл.. Коренья для бульона, парика, гвоздика, лавровый лист, душистый перец, гвоздика, молотый перец и соль - по вкусу!
Ещё 2 важных ингредиента - уксус 2 столовые ложки и сахар 2 столовые ложки
Крылья ставлю отвариваться в подсоленной воде
После закипания снимаю пену. Как только перестала выходить пена добавляю коренья, лавровый лист, перец душистый и гвоздику. Варю час, на средней температуре под крышкой.
Пока крылья варятся натираю свеклу и морковь. Чеснок выдавливаю через пресс. Лук нарезаю кубиком. Обжариваю на масле до размягчения овощей
Нарезаю болгарский перец и добавляю в поджарку. Обжариваю все вместе 5 минут
Картофель очищаю и нарезаю кубиком
Добавляю в поджарку томатную пасту.
Добавляю уксус, сахар, перец и соль. Тушу под крышкой 15 минут. Периодически перемешиваю.
Вылавливаю из бульона мясо, оставляю охлаждаться. Бульон отфильтровываю.
Выкладываю мясо и картофель в бульон
Добавляю пождарку
Варю до готовности картофеля. Выключаю плиту и даю настояться на остывающей плите ещё 30 минут
Разливаю по тарелкам. Добавляю зелень и сметану
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Всех люблю и уважаю
Люблю кушать мясо
Мне вот интересно , есть ли хоть одна украинка , которая не умеет варить борщ?
Сколько по жизни сталкивался с ними , все были прекрасные кулинары .Нет, изысков никаких не демонстрировали , а-ля высокая кухня 😂но простую и вкусную еду всегда могли приготовить.
Моя первая украинка была и быстро приучила меня, казаха к борщу , к салу меня ещё в армии подготовили 😭
Сам как то пробовал приготовить , то свекольный суп , то розовое нечто ...правда мяса никогда не жалел на это.
Может у украинок это в заводских настройках?
А сашими придумали якуты
Мягкая пропаганда
Мне вот интересно, на кого это рассчитано? Будет много мата, без него уже никак в наше время.
Цены снижаются, смотрите, всего 59₽ за три литра...
А что ж вы, мрази, считаете только цену овощей, а мясо упускаете? И ведь даже не врёте, наверное, сезонное удешевление овощей - это норма. Просто подаёте информацию в том виде, который удобен вашей власти (кормильцам).
По традиционному рецепту? Ну так пишите, что 59₽ на овощи и 600₽ на говядину будет стоить кастрюлька борща.
И то... Лук, сука, репчатый 120₽/кг; картоха 90₽/кг... морковка, свекла - не в курсе...
У вас там похоёбка в "традиционном рецепте" с гомеопатическими овощами?
Заебал пиздёж из каждого утюга, как нам тут охуенно за копейки живётся




















