Hiddensmile

Hiddensmile

Зело чуден, зол и память хорошая.
Пикабушник
Дата рождения: 10 января
140К рейтинг 364 подписчика 332 подписки 280 постов 112 в горячем
Награды:
Пикабу 15 лет!5 лет на Пикабу лучший авторский текстовый пост недели
18

Ответ RN9RQ в «Как сотрудник Альфа-Банка подключил мне подписку, пока я дышала, а потом банк посоветовал "следить за сотрудниками"»22

Многие из вас знают, что в магазинах "Пятерочка" (не реклама) предлагают оформить "Апельсиновую карту" от "Альфа-банка". Мол, кешбэк повышенный, все дела.

Выыыыгодно... Ага, так и поверил, что банк решил нас облагодетельствовать.

Но многие ли знают, что эту же карту по мнению руководства "Пятерочки" нужно втюхать всем её сотрудникам. Причём задача по втюхиванию возложена на директоров магазинов, мол если нет - уволим.

Я - знаю, благодаря супруге, которая там работает. Не устояла перед слёзными просьбами директора, оформила. Сходу слупили 200 рублей за какую-то страховку. В последствии её можно отключить, но уже весело. Не вникал (и не хочу) в условия использования.

Самое интересное началось, когда закрывали эту карту. Отчёт ушёл, карта была активирована, побаловались - и хватит.

Избалованный Сбером я привык, что закрыть карты или счёт в их приложении легко.

В приложении Альфы меня спрашивают, мол "с хера ли?" Вас это ебать не должно!

После двадцати минут плясок с бубном добрались до оператора и она пообещала закрыть карту спустя полмесяца. Будем посмотреть.

Пятёрочка, Альфа, комментируйте.

Небольшое уточнение: место действия - Тамбов.

Показать полностью
1513

Классический "жабогадюкинг"2

Мой коллега последние полгода хвастался своей любовницей. Хвастался, какая она "горячая". Хвастался тем, что его жена ни о чём не догадывается...

А сегодня пришёл - и спросил, не знаю ли я, кто сдаёт квартиру подешевле.

Нет, его жена не "спалила". Он её из под своего друга вытащил.

188

Ответ Ramanita в «Как не хорошо получается, Единая Россия...»27

Давным давно, когда Жириновский был ещё не только жив, но считался этаким "суперклоуном", мне позвонили с соцопросом, мол за кого я буду голосовать.

- За Медведева - ответил я.

- А за какую партию? - спросила девушка-оператор.

- За ЛДПР...

Девушку знатно переклинило...

- А почему не за ЕР?

- Видите ли, милая, за ЕР и без меня проголосуют. А ЛДПР будет их шевелить, периодически проверяя не сдохли ли. У них не должно быть абсолютного большинства, а то охуеют "забронзовеют"...

Как показала практика последних лет - я был абсолютно прав. Они охуели.

Всегда ходил на выборы. Никогда не голосовал за Единую Россию. Рад, что судя по всему теперь, сходивших на выборы и "прокативших" ЕР станет кратно больше. Ибо нехрен!))

Показать полностью
38

Ответ на пост «ВЦИОМ: 61% работают "ради дела"»1

Для ЛЛ краткое описание родительского поста:

ТС удивляется, что по результатам опроса ВЦИОМ большинство людей работают не ради денег, а "за дело".

Цитата по ссылке, предоставленной ТС:

По собственной оценке, россияне в шести из десяти случаев относят себя к людям, «болеющим за дело», для которых работа — это не только источник дохода, но и дело, имеющее смысл и общественную пользу.

https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/slu...

Человек, работающий "за дело", вовлечен в профессию, и рано или поздно становится профессионалом, которому платят хорошие деньги.

И это вовсе не значит, что он не пошлёт придурка-начальника подальше, если что-то будет не так и/или будет работать за копейки.

Я люблю свою профессию, я горю ей. Я - слесарь-сантехник. Полезна моя работа людям? Подхожу под критерии ответа ВЦИОМу? Думаю да.

Смысл ответов в этом вопросе - 61% людей считают, что находятся на своём месте, занимаются любимым делом и не работают спустя рукава. Остальные 39%...

Модераторы, простите, но пруфов на моё мнение у меня нет.

Показать полностью
191

Ответ на пост «Я получил важнейшее откровение свыше»4

Специально для патриарха и остальных "святых" напоминаю древний анекдот:

Жил-был праведный олигарх. Всю жизнь храмы строил, бедным помогал, на церковь жертвовал, жене не изменял...

И приходит за ним персональный ангел, мол, так и так, Иван Иваныч, пора, я ваш персональный провожатый до рая, чтобы черти по ошибке в ад не утащили, как всех, собирайтесь.

- А можно я с собой два чемодана возьму? - попросил Иван Иваныч.

- Хмм... Не положено вообще-то, но случай ваш исключительный, берите.

Собрал Иваныч чемоданы и пошли они на небеса. Тащит Иван чемоданы, потом обливается.

Долго ли коротко - дошли до ворот рая, встречает их апостол Пётр.

Здраааавствуйте, Иван Иваныч, - молвил апостол - а что это вы такое в чемоданах несёте?

Открывает олигарх чемоданы, а они полны золотыми слитками...

Долго смотрел на них Пётр... А потом спросил:

- Ничего не понял, ты на хрена сюда асфальт принёс?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества