Hiddensmile
Ответ RN9RQ в «Как сотрудник Альфа-Банка подключил мне подписку, пока я дышала, а потом банк посоветовал "следить за сотрудниками"»22
Многие из вас знают, что в магазинах "Пятерочка" (не реклама) предлагают оформить "Апельсиновую карту" от "Альфа-банка". Мол, кешбэк повышенный, все дела.
Выыыыгодно... Ага, так и поверил, что банк решил нас облагодетельствовать.
Но многие ли знают, что эту же карту по мнению руководства "Пятерочки" нужно втюхать всем её сотрудникам. Причём задача по втюхиванию возложена на директоров магазинов, мол если нет - уволим.
Я - знаю, благодаря супруге, которая там работает. Не устояла перед слёзными просьбами директора, оформила. Сходу слупили 200 рублей за какую-то страховку. В последствии её можно отключить, но уже весело. Не вникал (и не хочу) в условия использования.
Самое интересное началось, когда закрывали эту карту. Отчёт ушёл, карта была активирована, побаловались - и хватит.
Избалованный Сбером я привык, что закрыть карты или счёт в их приложении легко.
В приложении Альфы меня спрашивают, мол "с хера ли?" Вас это ебать не должно!
После двадцати минут плясок с бубном добрались до оператора и она пообещала закрыть карту спустя полмесяца. Будем посмотреть.
Пятёрочка, Альфа, комментируйте.
Небольшое уточнение: место действия - Тамбов.
Классический "жабогадюкинг"2
Мой коллега последние полгода хвастался своей любовницей. Хвастался, какая она "горячая". Хвастался тем, что его жена ни о чём не догадывается...
А сегодня пришёл - и спросил, не знаю ли я, кто сдаёт квартиру подешевле.
Нет, его жена не "спалила". Он её из под своего друга вытащил.
Ответ Ramanita в «Как не хорошо получается, Единая Россия...»27
Давным давно, когда Жириновский был ещё не только жив, но считался этаким "суперклоуном", мне позвонили с соцопросом, мол за кого я буду голосовать.
- За Медведева - ответил я.
- А за какую партию? - спросила девушка-оператор.
- За ЛДПР...
Девушку знатно переклинило...
- А почему не за ЕР?
- Видите ли, милая, за ЕР и без меня проголосуют. А ЛДПР будет их шевелить, периодически проверяя не сдохли ли. У них не должно быть абсолютного большинства, а то охуеют "забронзовеют"...
Как показала практика последних лет - я был абсолютно прав. Они охуели.
Всегда ходил на выборы. Никогда не голосовал за Единую Россию. Рад, что судя по всему теперь, сходивших на выборы и "прокативших" ЕР станет кратно больше. Ибо нехрен!))
Ответ на пост «ВЦИОМ: 61% работают "ради дела"»1
Для ЛЛ краткое описание родительского поста:
ТС удивляется, что по результатам опроса ВЦИОМ большинство людей работают не ради денег, а "за дело".
Цитата по ссылке, предоставленной ТС:
По собственной оценке, россияне в шести из десяти случаев относят себя к людям, «болеющим за дело», для которых работа — это не только источник дохода, но и дело, имеющее смысл и общественную пользу.
Человек, работающий "за дело", вовлечен в профессию, и рано или поздно становится профессионалом, которому платят хорошие деньги.
И это вовсе не значит, что он не пошлёт придурка-начальника подальше, если что-то будет не так и/или будет работать за копейки.
Я люблю свою профессию, я горю ей. Я - слесарь-сантехник. Полезна моя работа людям? Подхожу под критерии ответа ВЦИОМу? Думаю да.
Смысл ответов в этом вопросе - 61% людей считают, что находятся на своём месте, занимаются любимым делом и не работают спустя рукава. Остальные 39%...
Модераторы, простите, но пруфов на моё мнение у меня нет.
Ответ на пост «Я получил важнейшее откровение свыше»4
Специально для патриарха и остальных "святых" напоминаю древний анекдот:
Жил-был праведный олигарх. Всю жизнь храмы строил, бедным помогал, на церковь жертвовал, жене не изменял...
И приходит за ним персональный ангел, мол, так и так, Иван Иваныч, пора, я ваш персональный провожатый до рая, чтобы черти по ошибке в ад не утащили, как всех, собирайтесь.
- А можно я с собой два чемодана возьму? - попросил Иван Иваныч.
- Хмм... Не положено вообще-то, но случай ваш исключительный, берите.
Собрал Иваныч чемоданы и пошли они на небеса. Тащит Иван чемоданы, потом обливается.
Долго ли коротко - дошли до ворот рая, встречает их апостол Пётр.
Здраааавствуйте, Иван Иваныч, - молвил апостол - а что это вы такое в чемоданах несёте?
Открывает олигарх чемоданы, а они полны золотыми слитками...
Долго смотрел на них Пётр... А потом спросил:
- Ничего не понял, ты на хрена сюда асфальт принёс?

