Fsnowman
Ответ на пост «Коровьи запчасти - типа гайд что, куда и для чего»1
Поделюсь отличным рецептом тушеного мяса для части номер 6. Той самой жилистой и (обычно) самой дешевой.
1. Покупаем кусман мяса побольше. Продается собственно как «шея», иногда называют «говядина для тушения».
2. Берем большую кастрюлю. Лучше не эмалированную, обычную стальную. Мясо в резанном виде должно занять около 1/2 кастрюли, можно 2/3.
3. Мясо помыть и просушить (например, бумажным полотенцем). Режем мясо довольно крупно - кусками сантиметра по 4-5.
4. Чистим 3-4 луковицы (средних или крупных, они в нарезанном виде должны закрывать полностью дно кастрюли) режем каждую на 4 части
5. Греем кастрюлю немного, вываливаем в нее лук. НИКАКОГО масла не надо. Лук придавливаем, чтобы разошелся на слои. Ждем, чтобы лук чуток прихватился (пара минут).
6. Вываливаем сверху нарезанное мясо. Добавляем соль (пока немного сверху). Можно сейчас перец досыпать, можно попозже. Накрываем крышкой и оставляем на медленном огне.
7. Примерно через 20-30 минут мясо даст сок и лук внизу начнет становиться мягким и слегка «сопливым». В этот момент добавляем остаток соли, перец по вкусу (если до этого не насыпали), тщательно перемешиваем, накрываем крышкой и практически забываем об этой кастрюле часа на 3-4. Раз в 30-40 минут можно еще помешать.
Собственно спустя указанное время блюдо готово. Можно подавать с гарниром, можно жрать так, из кастрюли. Мясо становится максимально нежным, тает во рту.
Не смотря на отсутствие масла, ничего не пригорает, кастрюля легко моется.
PS: к сожалению, нашел только фото после загрузки мяса)
Промокод иви
9aa659f459f3
Ловите, кому надо. В озоне выиграл, мне нахрен не нужен) по описанию может быть на 45, 90 или 365 дней, рандомно видать.
Только для новых пользователей (нет подписки более 30 дней).
Мой любимый анекдот
Поддержу волну)
Жили-были в Ирландии три брата. Каждый вечер заходили они после работы в местный паб и выпивали по кружке пива. Потом один брат уехал, но двое оставшихся все равно заказывали три кружки и выпивали на двоих. Потом второй брат уехал, а оставшийся продолжал ходить в бар и выпивал уже все 3 кружки.
Прошло много лет и в один день заходит он в бар и заказывает две кружки.
Бармен смотрит на него и говорит грустным и сочувствующим голосом, мол соболезную вашей потере и все такое. На что брат непонимающе смотрит на него и спрашивает, почему тот так решил. Бармен отвечает, что раз мол вы заказали 2 кружки вместо трех, я решил, что один из ваших братьев умер. На что тот отвечает: «не, первая кружка за первого брата, вторая за второго, а сам я больше не пью»
Некролог
Здравствуйте, пикабутяне.
Так сложилось, что сегодня умер один замечательный человек. Звали его Женя Ильенко.
Мне он приходился начальником с 2013 по 2022 год. Я не могу сказать, что он был идеальным сотрудником и начальником, но он был очень хорошим человеком. Он делал все, что мог, для благополучия своих подчиненных.
Пусть мы и не общались особо последние пару лет, после закрытия филиала нашей компании, но память о нем и его деятельности будет в наших сердцах.
Извините, пишу на эмоциях и слегка под шофе.
Женя, покойся с миром!
Очередная самоделка
Давно душевно страдал, пока возил бесконечные мешки с землей из Леруа (ныне Лемана) для посадок жены и тещи. Вылетало в большую копеечку.
А на участке не было компостной кучи для переработки многочисленных сорняков, травы и прочих отходов. Все отходы в основном сжигались или валялись так.
В общем, в дело снова пошли обрезки старых профилей + докупил чего не хватало: еще профили и листы шифера.
У большинства я наблюдал компостные кучи на участках из тонкого профнастила, но на мой взгляд это так себе идея. При извлечении получившейся земли лопатой будут появляться царапины, и рано или поздно он заржавеет. Поэтому выбор пал на шифер, хотя крепить его несколько сложнее.
Сделал каркас 1.5 на 1.5 метра, высота от основания 1.2м. Потом самая жесть - приварил 120 уголков для крепления листов шифера, ибо уголка сплошного нужной ширины не нашлось.






