FereroArt

FereroArt

На Пикабу
Дата рождения: 1 февраля
210К рейтинг 53 подписчика 170 подписок 197 постов 87 в горячем
Награды:
самый комментируемый пост недели лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели лучший пост недели 5 лет на Пикабу
13

Ответ на пост «Мемасешная 20.06.2026»1

Сначала повторю картинку из поста.

Ответ на пост «Мемасешная 20.06.2026»

А потом сама история.
Буквально на днях знакомый выписался после операции в носу.
Много-много лет, сколько себя помнит, у него были проблемы с носом. Причем всегда только с одной стороны .Частый насморк, заложенность носа, головная боль. С детства его таскали по врачам.
Год назад сделал МРТ у себя в небольшом городе, МРТ показало затемнение, но его продолжили лечить от гайморита. Предполагали также искривление носовой перегородки.
Решил пройти обследование в Москве. В одной из клиник ему снова сделали МРТ, диагностировали затемнение, предположили, что это все же инородный предмет и рекомендовали операцию.
Мой знакомый согласился.
На операции с доступом через нос врач, проводивший операцию, попытался сдвинуть-потрогать этот инородный предмет. В итоге получилось его раскрошить на части и вынуть.
Оказалось, что у моего знакомого в носу была вишневая косточка. Организм нарастил на ней что-то типа корки. В итоге этот инородный предмет увеличился в размере, там постоянно было местное воспаление, которое и давало все симптомы.
По словам знакомого, косточка туда могла попасть только в раннем детстве. Т.е. он носил ее в носу несколько десятков лет.
На его вопрос врачу- а чего косточка не проросла?- врач ответил, что может и попыталась, но не было подходящих условий.
Кстати, на первом МРТ это затемнение тоже было хорошо видно, но почему-то врачи продолжали лечить от гайморита.
На вопрос, как эта косточка могла в итоге так надолго задержаться в носу, ведь наверняка сильно мешала еще в детстве, знакомый только разводит руками. Предполагает, что косточка туда попала , когда он совсем маленький был, и говорить толком не умел. А потом она там как-то условна "прижилась", но давала симптоматику.

А вы говорите - одна большая ноздря))) тут с маленькими -то дети пытаются самоубиться, а взрослые вообще могут... Гусары, молчать!))

Показать полностью 1
2301

Ответ на пост «Почему у нас в стране настолько неуважительное отношение врачей к пациентам?»47

Когда мне было 16 лет и мне по учебе нужно было пройти летнюю практику в дошкольном учреждении, мне , конечно же, пришлось, сдать разные анализы, у том числе пройти дерматовенеролога. Кажется, это был вообще самый первый для меня визит к подобному врачу. Ранее ни у гинеколога, ни у дерматовенеролога я ни разу не была. И я шла первый раз к подобному врачу и очень волновалась.
И к моему огромному УЖАСУ врачом в кабинете оказался мужчина.
Я уже дёрнулась назад, чтобы позорно сбежать, но тут этот мужчина (а это, как потом я разглядела, был милейший пожилой дедушка) мне очень забавно, немного шепелявя, сказал:
- Детотька, не надо бояться, сядь на стульчик, расскажи, зачем прифла.
Я ему, умирая от стеснения, сказала, что мне нужны анализы для практики в детском саду.
На что доктор очень заботливо и по доброму сказал:
- Детотька, снимай фтанифки( т.е. штанишки))), иди на крестлице и ничего не бойся.
Очень бережно и очень аккуратно, поясняя каждое свое действие, он взял мазок и велел "надевай фтанифки".
И все это было так мило и так заботливо. И совсем не больно.
Сколько лет прошло, а я до сих пор помню этого доктора, который понял мой страх и так внимательно и так заботливо отнесся.
И я помню, что я потом вообще не боялась гинекологов, хотя конечно же, мне потом не раз встречались и очень неприятные врачи. Но страха уже не было. И я точно знаю, что это благодаря тому смешному заботливому шепелявому дедушке- врачу, который научил меня не бояться врачей-гинекологов.

Показать полностью
6

Ответ на пост «Что КПРФ предлагает стране? Разбираем "Программу Победы"»

Ребята из КПРФ, вы тут?
Ещё раз про вашу программу.
Не знаю даже , чего больше бояться. То ли того, что вы не сделаете обещанное, то ли того, что вы попытаетесь это все же сделать.

Вам тут дали умные людиумные правильные рекомендации по тому, что реально ( ключевое слово!) можно сделать в стране, а что выглядит как полнаяахинея по поводу уменьшения налогов, уменьшения ценЖКХ, сдерживания цен на разные продукты, повышения зарплат на фоне уменьшения доходов в бюджете.
Здравомыслящие люди уже сильнонапряглись от этих ваших лозунгов.
Такое ощущение, что в вашей команде нет нормальных финансистов. А это оченьпугает.
Если вы серьёзнонастроены на возможную победу в выборах (а нынешняя власть вам практически красную дорожку постелила),то не просрите этот шанси сформируйте реальную предвыборную программу.
Вам точноследует отказаться от популистских лозунгов, рассчитанных на пенсионеров, и дать реальные финансовые программы, которые не приведут государство к финансовому коллапсу и гражданской войне.

От себя добавлю:
- запрет на двойное гражданство,недвижимость за рубежоми проживание/обучение детей за рубежом для депутатов (да-да, и для вас, КПРФ, тоже)
- все чиновники обязаны пересесть на отечественные авто.
- жесткий контроль над уровнем доходов и расходов чиновников и членов их семей
- жёсткий контроль над мошенническими схемами операторов сотовой связи, маркетплейсов, авито и т.д (навязывание услуг, незаконные блокировки без объяснения причин и т.д.)
- строгая миграционная политика по типу Катара, ОАЭ и т.д. Приехал работать- работай. Не тащи сюда весь аул.
- грамотная работа с депрессивными регионами. Налаживание работы вахтой в городах и деревнях , где нет работы, на государственном уровне.
- пересмотреть все учебники, по которым учатся дети. Система образования сейчас просто пугает. Школы учат по разным программам, часть их них - черт ногу сломит.
- дать вменяемые правовое нормы для разного рода запретов. То, что сейчас происходит на ТВ с заблюриванием сигарет- это позор и маразм отечественной правовой системы
- дать вменяемые правовые нормы с оскорблением чувств разных верующих. Танец на фоне церкви и возбуждение дела за это - позор правовой системы.
- начать отстаивать права коренного населения.Надоело чувствовать себя в Москвабаде.
- серьезно защитить права учителей, восставить уважение к учителям,дать школам реальные механизмы наказания и отчисления учеников, мешающих учебному процессу.
-восстановить систему спецшкол для детей с отставанием в развитии и для детей с ассоциальным поведением.
Инклюзия это хорошо, но не всегда уместна.
- разработать систему наказаний для подростков, начиная с 12 лет. Ранее писала в прошлых постах, что считаю, что надо отправлять подростков научебу в специнтернатына короткие сроки 2-3 месяца, но с такими жёсткими условиями содержания, чтобы потом малолетние правонарушители сралтсь от мысли туда вернуться.

Думаю, вам уже много полезного и серьезногонакидали в комментариях.
Дело за вами.
Дайте нормальную программу.
Не просрите свой шанс.

Показать полностью

"Калинка-малинка" на арабской сцене в исполнении девочки стало хитом

"Калинка-малинка" на арабской сцене в исполнении девочки стало хитом

https://dzen.ru/video/watch/69f87035351e6b35f98ad7b1

Извиняюсь, если уже было, но не нашла по поиску.
Честно стырино из Дзена.
Но очень душевно и мило.

Показать полностью 1
2

КПРФ, обратите внимание еще на один момент

Ребята из КПРФ, @kprfrussia,
вы тут?
Обратите , пожалуйста, внимание в свой предвыборной программе еще на один момент.
Банки, опсосы, Авито, Яндекс со всеми своими приблудами, ну и маркетплейсы туда же.
Тысячи жалоб на действия, которые кроме как мошенничеством в особо крупном размере и не назовёшь.
Навязывание услуг, непрозрачность правил, по которым блокируют аккаунты с деньгами, списывание денег хер пойми за что, блокировки счетов с невозможностью пробиться к живому оператору - весь Пикабу в таких историях.
Требуется жёсткий контроль за подобными конторами, которые зарабатывают миллионы и миллиарды именно мошенничеством.
Обязательным условием работы таких контор должно быть наличие нормальных живых операторов.
Сейчас государство никак не защищает граждан в таких случаях.
И да, все важные государственные организации, типа налоговых, точно также должны иметь на телефоне консультантов. Сейчас налоговые просто не берут трубки. Вообще.
Это пока из наболевшего для многих.
Пора наводить порядок в стране.

Показать полностью
10

За державу обидно1

Была сейчас в Лужниках. На фасадах стадиона идет проекция "с праздником, 9 мая".
Проекция откровенно бюджетная, без заморочек. Да и ладно.
А вот что реально неприятно, что, что проекция сопровождается разными зарубежными веселенькими композициями.
А почему не песни военных лет?
Выглядит, как будто для "галочки" быстренько что-то запустили, перед городом отметились.
А еще заметила, что раньше в метро Москвы играли песни военных годов во время праздника 9 мая, а в этом году нет.
Может, я много хочу, но за Москву было обидно.

14

И пели песни военных лет...

Сегодня, так уж получилось, пошла в парикмахерскую. Небольшая совсем, на первом этаже жилого дома, два кресла для мастеров и выделенное место для мастера маникюра.
Дверь парикмахерской выходила в общий коридор, где еще был пункт Озон и Вайлдберриз.
Так вот все время, пока я сидела у мастера на стрижке, в ноутбуке хозяйки салона, играли песни военных лет.
И все, кто были в парикмахерской, в полголоса подпевали.
И мастера и посетители. Вот такой импровизированный маленький хор образовался .
И к нам пару раз заглядывали люди, пришедшие в пункт выдачи, и оставались на несколько минут, слушали, как мы все поем, и тоже немного пели. И это так было так пронзительно, так искренне. Так по-настоящему.
И самое приятное: девочка-мастер маникюра, совсем молодая, лет 23, знала все эти песни, и пела с нами. Сказала, что в одной из школ Бирюлево, района Москвы, они в школе пели эти песни, собирались в актовом зале и пели песни военных лет.
Респет таким школам и низкий поклон учителям.
И это искреннее пение, искренняя чувство, без лозунгов, без показухи - это и есть настоящая память людей.

8341

Еще пару слов на тему рождаемости12

Разговариваю со знакомыми сына. Не так давно на его день рождения собралась компания примерно 10 человек.Всем плюс/минус 28-30 лет. У всех высшее образование. Многие программисты. Кто-то в гейм-индустрии.
Из 10 человек ребенок есть только у одного.
Зашел разговор про семья/дети.
И они практически в один голос говорят, что с учетом всех последних ограничений по интернету не видят себя в России. Потому что Россия идёт в каменный век.
Они готовы заработать и на квартиры и на детей, но им просто отрубают возможности.
И это не мнение этих 10 человек.
Это мнение целого поколения молодых, самых активных и дееспособных граждан страны, которые были готовы работать со всем миром, но жить и рожать детей в России. Но им просто не дают нормально работать.
Ждут выборов до сентября и если ничего не изменится, начнут перебираться в другие страны, большинство за Белоруссию. И вот там уже будут и семьи заводить и детей рожать.
Спасибо родному правительству за этот запредельный идиотизм.

На полном серьезе еще кто-то ждёт повышение рождаемости с таким подходом государства к своему населению? Про медицину, образование даже молчу.
Пы Сы. Похоже, мои внуки родятся белорусами

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества