Еще пару слов на тему рождаемости12
Разговариваю со знакомыми сына. Не так давно на его день рождения собралась компания примерно 10 человек.Всем плюс/минус 28-30 лет. У всех высшее образование. Многие программисты. Кто-то в гейм-индустрии.
Из 10 человек ребенок есть только у одного.
Зашел разговор про семья/дети.
И они практически в один голос говорят, что с учетом всех последних ограничений по интернету не видят себя в России. Потому что Россия идёт в каменный век.
Они готовы заработать и на квартиры и на детей, но им просто отрубают возможности.
И это не мнение этих 10 человек.
Это мнение целого поколения молодых, самых активных и дееспособных граждан страны, которые были готовы работать со всем миром, но жить и рожать детей в России. Но им просто не дают нормально работать.
Ждут выборов до сентября и если ничего не изменится, начнут перебираться в другие страны, большинство за Белоруссию. И вот там уже будут и семьи заводить и детей рожать.
Спасибо родному правительству за этот запредельный идиотизм.
На полном серьезе еще кто-то ждёт повышение рождаемости с таким подходом государства к своему населению? Про медицину, образование даже молчу.
Пы Сы. Похоже, мои внуки родятся белорусами