Старики и мошенники
Блин, я все понял, потому что увидел сам.
Крч, я писал что у меня мама 81 год, начала сильно сдавать. А у нас тут квартиры-шмальтиры, доли-хуели. Ну, грит, поехали все распишу, чтоб когда помру вам не парится.
Взяли талончик в МФЦ, приехали, ждали минут 10. Подали доки, ей надо было в наследство вступить от папеньки. Она этого не сделала раньше, а чтобы на нас с братом переписать надо.
Ну, ладно. Переписали на нее, оформили. Оплатили. Тут маму понесло, я хочу чтоб сразу договор купли-продажи оформить. То есть, она еще не получила право собственности. Стоимость двух договоров 6400. Стоим два сына, мужчины в своем уме, стоит девушка регистратор, объясняют в три голоса, что без номера ЕГРН она еще не владелица, что этот договор просто два листка бумаги за 6400. Оба два ей говорим, через неделю получим номер ЕГРН, брат распечатает договор, я получу номера, заполним все абсолютно даром. Она изо стола не встает, не трогайте меня, договор, и тянется к сумке, деньги отдать. Даже девочка в МФЦ ей объясняет, пока вы не получите право собственности это просто бумажки, а она в раж вошла, а вдруг быстрее. ПИЗДЕЦ!
Еле-еле ее увели. Потом оба-два ей еще раза три объясняли, пока поняла. Хорошо были двое. А то бы она сказала мне, ты алкаш, а брату ты долбоеб.
Меня вырубило, ей в МФЦ сотрудник говорит что это фигня, а она прям сумку теребит чтобы отдать 6400 за 2 листа бумаги.
В общем, если есть возможность, следите за своими стариками.
Хорошо она еще вовремя поняла и управление счетом передала брату, там немного, но все равно вот так бы отдала запросто
ЗЫ Я как-то писал пост про житье с мамой. Мне накидали в панамку типа "обстирывает, готовит, трусы стирает, че не жить" За полгода мама сильно сдала. Теперь я готовлю, стираю и убираю. Заодно постоянно на стреме, чтобы печку не включила или воду закрыла. Больницы, магазины, это такси и под руку. Почти ослепла. Это жизнь. Вчера она мои трусы стирала, а седня я.
ЗЗЫ Да, я работаю удаленно, могу позволить за мамой ходить.
ЗЗЫ Щас подтверждаю квалификацию, но пока не знаю как ее оставить даже на 12 часов.
