zloypodpol

zloypodpol

Оптимистичный реалист
Пикабушник
Дата рождения: 11 апреля
79К рейтинг 70 подписчиков 15 подписок 156 постов 73 в горячем
Награды:
самый комментируемый пост недели лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели
7

Старики и мошенники

Блин, я все понял, потому что увидел сам.

Крч, я писал что у меня мама 81 год, начала сильно сдавать. А у нас тут квартиры-шмальтиры, доли-хуели. Ну, грит, поехали все распишу, чтоб когда помру вам не парится.

Взяли талончик в МФЦ, приехали, ждали минут 10. Подали доки, ей надо было в наследство вступить от папеньки. Она этого не сделала раньше, а чтобы на нас с братом переписать надо.

Ну, ладно. Переписали на нее, оформили. Оплатили. Тут маму понесло, я хочу чтоб сразу договор купли-продажи оформить. То есть, она еще не получила право собственности. Стоимость двух договоров 6400. Стоим два сына, мужчины в своем уме, стоит девушка регистратор, объясняют в три голоса, что без номера ЕГРН она еще не владелица, что этот договор просто два листка бумаги за 6400. Оба два ей говорим, через неделю получим номер ЕГРН, брат распечатает договор, я получу номера, заполним все абсолютно даром. Она изо стола не встает, не трогайте меня, договор, и тянется к сумке, деньги отдать. Даже девочка в МФЦ ей объясняет, пока вы не получите право собственности это просто бумажки, а она в раж вошла, а вдруг быстрее. ПИЗДЕЦ!

Еле-еле ее увели. Потом оба-два ей еще раза три объясняли, пока поняла. Хорошо были двое. А то бы она сказала мне, ты алкаш, а брату ты долбоеб.

Меня вырубило, ей в МФЦ сотрудник говорит что это фигня, а она прям сумку теребит чтобы отдать 6400 за 2 листа бумаги.

В общем, если есть возможность, следите за своими стариками.

Хорошо она еще вовремя поняла и управление счетом передала брату, там немного, но все равно вот так бы отдала запросто

ЗЫ Я как-то писал пост про житье с мамой. Мне накидали в панамку типа "обстирывает, готовит, трусы стирает, че не жить" За полгода мама сильно сдала. Теперь я готовлю, стираю и убираю. Заодно постоянно на стреме, чтобы печку не включила или воду закрыла. Больницы, магазины, это такси и под руку. Почти ослепла. Это жизнь. Вчера она мои трусы стирала, а седня я.

ЗЗЫ Да, я работаю удаленно, могу позволить за мамой ходить.

ЗЗЫ Щас подтверждаю квалификацию, но пока не знаю как ее оставить даже на 12 часов.

Показать полностью
44

Про ФССП и приставов

Тут как повезет. Бывают и долбоебы бывают и няшки. Племяш у меня решил некромерса продать, ну, то сё, объява, покупатель, дело вроде под новый год было. Машина все чин по чину продана, снята, перерегистрирована, он на ней года 2 поездил. И тут хуяк ему прилетает запрет на регистрацию. Живет в Новосибе, запрет из Краснодарского края. Даже не с прошлого, а с позапрошлого владельца. Ему сильно дофига побегать пришлось.

А у меня вообще все ништяк прошло, я даже офигел. Я почитав боялся этих упырей. Но, не так давно банкротство оформлял и платил долги. Все пердел и маялся, съездил в МФЦ, там мне какой-то непонятный список дали. Думаю хрен с ним, посмотрел ИП и фамилии приставов, поехал лично. Очереди не было совсем(тут хз может мне повезло) пристав глянул и говорит "Как они заебали" это про МФЦ. Вот говорит тебе справка по твоим долгам, там все есть, вали в МФЦ. Все норм прошло. Подал, мне выдали документ, приехал к нему, показал. Он тыкнул пару раз по клаве. Все говорит иди.

У второго пристава, где я решил закрыть долги мелкие. Зашел опять же без очереди, там такая хм, девушка, сиськи вообще зачет, но по виду прям снежная королева пополам с госпожой) Выписала мне квитанции, грит вали в банк, плати, ну я слушаюсь и повинуюсь, заплатил с квитанциями приперся. Она такая - через неделю, когда придут в нашу систему. Мне твои квитки не уперлись. Пришел через неделю, опять же без очереди. Зашел, она в комп глянула, ага, все норм. Клацнула клавиатурой и все. Я стою, ну думал там какая то процедура, типа чек выпишут или с бубном попляшут. Она мне такая - а че стоишь, или еще чота надо. Я все блоки сняла уже, иди нах)

Буквально на днях проверил. И правда все сняли.

Вот так вот.

Показать полностью

Отец возможного депутата. Вот так рушится жизнь)

Сын у меня. С детства воспитывался правильно. В школе учился норм, поступил в универ на бюджет. Ну там всякие олимпиады, конференции, гранты мэрии, городские проекты. Уже почти выпускник

А тут я узнал, что он в партию вступил. Ладно я, куда только по молодости и по дури не вступал) Обычно не совсем удачно.

Готовится стать помощником депутата, явно парень не промах) Далеко пойдет

Посмотрю, может и за его партию проголосю. Нет не КПРФ, "Новые люди". Старые люди на хуевом блюде, Вроде 5% должны пройти.

А там глядишь, какой-нибудь заводик непутевому папке отпишет))

Пост имеет саркастический подтекст)

4

Офигеть, вот это разводка. Бабло с лохов

В 1994 году я устроился санитаром на скорую, потом стал медбратом, потом фельдшером. Ну да пусть, сейчас я держу в руках диплом, сертификат с категорией и что самое важное, специализацией по реанимации. Но не важно. Я вот тут решил в медицину вернуться. Привет лохи. Санитар 5к, медсестра 10к, ну типа учеба, а по почте высылают документ. Они прямо говорят, два дня и документ у вас. Пиздец, А без бумажки не берут. Это вообще что, коррупция и вредительство. Медработников не хватает.

Медсестра., сертификация, я открыл, 10 страниц, 10к цена. Если палатная медсестра гони 10к,

То есть ты тупо платишь 10к получаешь по почте документ и идешь работать. А специалист с дипломом но без бумажки от шаражкиной конторы идет нах. Норм чо уж.

Медсестра палатная, гони 10к за сертификат, а если ты хирургическая еще 10к, а если ты палатная еще 10к. Охуеть, а кто это сделал, а почему медиков нет!?

И еще кончина, без сраной бумажки тебя оформляют уборщиком, за 25-30к, а с бумажкой ты санитар за 55+. Это не пиздеж, я проверил минимум в 10 реальных вакансий.

Мне прямо сказали, сейчас без бумажки даже дворником не устроишься, а скоро уже и дворником

Люди вторая нефть, тихий Мишустин эффективен

Показать полностью
3

Не, ребята,Tele2. Хорошая попытка, но мимо

Был у меня пост, что мне Теле2 подняли стоимость вдвое. На шухере фраер сдал назад, типа еще на год снижаем. Ну ладно, остался. Но я уже 2 месяца бьюсь с проблемой, моей маме не могут дозвонится на номер.

Сразу скажу, звонил в поддержку, мимо попугаев, на менеджеров, на техподдержку, оставлял тикет, поменял 3 телефона, то есть никаких черных списков. Купили маме новый тн, купили мне новый телефон. Я, бля, в соседней комнате, куда то сунул телефон, думал позвонить чтоб найти, включается ебучий автоответчик. Звоню маме из соседней комнаты, включается ебучий автоответчик. Блять, 81 год, пенсионерка, вы с нее дерете 800 рублей, и она недоступна и не может дозвонится.

Я сто раз звонил в поддержку, менял симки, телефоны. Просто посылают нах, решения нет. Не на все телефоны, но почти половина списка контактов.

Я уже заебался слушать ваших попок. Два абсолютно новых телефона, без всяких черных списков, не могут позвонить из соседней комнаты!

Пипец, сколько же убогих. Жуть

Я просто в ахуе, точно ЯП собрались закрыть и все деграданты тут. За год+ на Пикабу я такой ерунды не помню. Ну, было косячил, кидали в панамку, но вот такая грязь и дичь, поток помоев, это именно ЯП. Большей помойки я не припомню
Бесславные ублюдки(с)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества