Eskoffier

Eskoffier

На Пикабу
Дата рождения: 25 июля
20К рейтинг 9 подписчиков 0 подписок 48 постов 16 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
22

Тюмень- ты великолепна!

Первый раз я попала в Тюмень 25 лет назад и вообще не помню сам город, только горячие источники🤪.

И вот пришлось сюда вернуться на несколько дней в апреле этого года. Ожиданий каких- то не было, ну город и город.

Первое впечатление - какая изумительная чистота и порядок на улицах! Это просто фантастика! Я потрясена😂

Чистый город- задача общая!))

Чистый город- задача общая!))

Причем убирающих не встретила, как и мусорившие не попадались еще.

Второе - у вас дешевое такси по сравнению с Севастополем👍. Из аэропорта в центр города за 550 рублей.. шок

Сам город красивый, компактный, удобный ( много указателей), в центре находится Цирк и рядом парк с аттракционами, нарооооду полно). День- среда😂

Каруселька понравилась, даже видео сняла:

Фонтан набирали как раз)

Я, как ребёнчик, в восторге от городских прогулок👍

Зашла в кафе грузинской кухни, хинкали вкусные, обстановка уютная, атмосфера душевная)

А еще в Тюмени уже клубнику продают, во как!!

Не купила, но аромат клубники имел место быть😍

Не купила, но аромат клубники имел место быть😍

Тюменцы, у вас замечательный город, я под большим впечатлением!

Показать полностью 2 2

«Не унижай парня»,- сказала я1

Возможно, грубовато вышло..

Дочь сообщила, что после тренировки они толпой ходили в магазин и она купила круассан одному из мальчиков.

На это я отреагировала не так, как она ожидала..

Я сказала, что для парня просить купить ему что- то (у девушки) не очень хорошо и красиво.

Даже если он горячо благодарит, то это все равно понижает симпатию данного парня к данной девушке тк бремя благодарности может быть трудным. Проще перестать общаться..

Не знаю, может время такое.. и норм вот так общаться.

Просто этого мальчика все подкармливают, постоянно.. если что, нормальная семья у него, не маргиналы какие- то.

и я в том числе, когда их везу куда- нибудь😂

Но почему- то поступок дочери меня огорчил…

Показать полностью
12

И всё- таки получилось!

Месяц назад пытались привить к дикой груше культурную.

Первый такой опыт, понятно, что ничего не было понятно🤪

И она приросла, представляете?! Агрономы пишут, что приживаемость 30%, в нашем случае получилось 25%..

Это прямо очень круто, радуюсь изо всех сил😂

И всё- таки получилось!
Показать полностью 1
7

Как мы грушу прививали

Около дома растут 2 дикие груши и у меня несколько лет нестерпимый зуд был привить к ним культурные..

Да все время что- то мешало, как танцору плохому.

То момент упущен, то прививать нечем.

В этом году подошли серьезно, купили себе несколько грушевых саженцев и от них отрезали чубучки.

Насколько мы все верно делали- затрудняюсь сказать😂. Но честно, мы попытались.

А прирастет или нет увидим только через месяц.. ждем-с

Садоводы- критикуйте.

У нас еще одна дичка растет, повторим на следующий год.

Итак:

Дано- дикая груша

Спилили

И весенний цветок для вас:

Показать полностью 8
161

Про запрос «мужчина должен»

Из моего маленького житейского опыта, если в паре любит только один партнер, то эта пустота заполняется требованием «должен».

Потому что любовь вообще ничего не ждет, любовь- это про «отдам всего себя»..

Кстати, врожденная меркантильность крайне неприятная вещь. И эти люди практически никогда не бывают счастливыми.

Некогда им. Считают ресурсы.

42

Ответ на «почему я больше никогда не беру попутчиков после Саратова»

Вспомнила..

В 2001 году поехали мы с мужем в Тюмень в гости к родне (сами из Красноярска).

Ну а чего просто так по гостям шататься, а давай- ка купим машинку?

Как раз права месяц назад муж получил)).

В общем отхватили офигенную тачку, в лучших бандитских традициях, позолоченного цвета 9-ка с тонированными в «черное» стеклами. Нам казалась оч красивой, первая машина все- таки😂.

Написали ДКП, деньги отдали и сели в свою машинку счастливые. Сидим. Пытаемся тронуться- глохнет. Ну нет опыта водительского, балбесы в общем.

Кое- как поехали…

А на дворе январь, мороз.. но мы ж молодые, дебильноватые.

Как- то доехали до Омска, крутились по нему, не могли выбраться на трассу.. смотрим слёт таксишников, подъехали с вопросами..

А они: 500 рублей и вы на трассе!

Что за люди.. блевотня((.

Гордо не дали 500р и поехали по какой-то полузаброшенной дороге в итоге.. которую не чистят ни черта. Как мы там в сугробах не остались- Богу известно. Но страха натерпелись, конечно. Как- то выбрались.

И помня этот неприятный опыт, на подъезде к Кемерово решили упасть на хвост газели с 24 регионом на номере. С тихой надеждой, что он не просто в Кемерово едет, а тоже транзитом..

И что делает водитель Газели?

Правильно.

Каааак ломанется от нас!!!!

Мне кажется, адреналина хватило бы на футбольную команду, но муж, как клещ, вцепился в руль и в Газель и пер за ней по всем кочкам и ямам.

Мы были настолько тупы, что даже в голову не пришло, что от нас убегают..

Спасибо хоть стрелять в нас не начали…

В итоге Газель лихо подскочила к посту ДПС, мы за ней, а там указатель дорожный в правильное для нас направление.. ну мы и поехали дальше обрадованные.

А как это выглядело в глазах водителя Газели?

Гналась за ним бандитская 9-ка, он успел заскочить на пост дпс, бандиты грустно поехали искать другого лоха.

А! Да!

Машина была без номеров! Раньше так можно было😂

Показать полностью
113

Просто хотела блинчиков с икрой

Типа Масленица…

Купила маленькую баночку, за 770р.. 95 гр

Открыла. Там какая- то оранжевая жидкость и немного икры. Наелась, блин.

Не попадитесь, как я.

Разозлилась, написала производителю, в ответ игнор.

Показать полностью 2
12

Зачем так трудно с детьми...

В последние дни много постов про воспитание, про все эти «переходные возрасты»..

Читаю, понимаю каждое слово и эмоцию..

Наши просто выворачивают нас мясом наружу, как у большинства семей..

  1. Старший -24

    Дикий инфантил, все должны, обязаны и «здрасьте, дайте денег». Хотя работает, но по- моему, работа - отстой. Крафтовое пиво в баре продает. Ноль каких- то позывов учиться. Рисует.. но в основном всяких уродов.. Сейчас найду, покажу..

Не мне рисовал, если что))

Не мне рисовал, если что))

Еще афишу недавно приятелю рисовал:

Правда на концерт « 3 калеки,2 чумы» только пришли)))

Правда на концерт « 3 калеки,2 чумы» только пришли)))

Завел опять очередного подзаборного кота, в съемную квартиру.. предыдущих стаскивал к нам домой)).

Это новый подзаборник очищенный от очисток

Это новый подзаборник очищенный от очисток

И постоянно шлет мне тупые открытки, типа:

Нет слов😂

Нет слов😂

Выходки в виде психов - даааа, прям наше все. И лейтмотив- вы меня зачем родилииии?!?!

2. Средняя -16

Умная, Иной раз через край. Обоснует и качественно обернет в красивую обертку любую дичь. Хамит, правда с перерывом на обед и гулянья. Иной раз хочется треснуть ей по хребтине со всей силы, держусь на волоске.

Занимается в музыкалке вокалом (возим или иногда сама едет, чаще возим), занимается в тренажерке с тренером, 3 раза в неделю. Ну тут есть плюс, пришлось тоже пойти в тренажерку, а то скучно сидеть в машине 1,5 часа. Правда есть понимание, что длинноногой, голубоглазой блондинкой я уже не стану… останусь как есть, коротконогой, синеглазой брюнеткой.😂😂😂

Рисует. Красивое.. но не показывает.

3. Младшая-14

Вредничает, упирается рогами по любому поводу, но! Все равно иногда можно склонить на свою сторону. Пока.

Бардачит по - страшному! Раньше была супер аккуратная.. ждем, надеемся и верим, что все вернется..

учиться- скучно. На пинках, уговорах и «отбирании» телефона.

Главное для нее - спорт. Ходит в спорт школу, ездит на соревнования. Имеет вид царицы..

к ее чести можно сказать, что обладает спортивными качествами: упорство, выносливость, воля к победе.

Но чего это стоит для нас.. помолчу.

Тренировки ежедневные, кроме воскресенья. То сами возим, то соседи выручают( святые люди). Логистика такая, что транспорт напрямую не ходит на тренировочную базу.

Начала писать с посылом: Да, блин, как же тяжело!!! Когда найти время для себя?!?!

В итоге пока писала, заулыбалась😂

Да, обычные у нас дети. Есть над чем всплакнуть и поржать.

Кстати, нас уже критикуют вовсю..

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества