Короче, рекомендую
35 постов
35 постов
18 постов
10 постов
Ссылка на сам опрос, если кто хочет внести свой скромный вклад в это несомненно научное исследование, и повысить его точность: https://t.me/Emelyanov_live/636
Небольшое продолжение, по мотивам комментов (зачем-то я их все читаю): https://t.me/Emelyanov_live/664
Пока жена отвернулась, признаюсь вам по-быстрому. Я в арбузивных отношениях. Буквально.
Меня заставляют мыть арбузы.
Началось все внезапно:
- Ты что, ЕГО НЕ ПОМЫЛ?
- Его надо мыть? Зачем?
- Ты что, ВООБЩЕ ИХ НЕ МОЕШЬ? Он же грязный!
- А меня как-то приучили корочку не есть.
Логика там, как я понял, такая: арбуз лежал в земле, а земля - это грязь, микробы, гроб, гроб, кладбище, смерть. И да, все это на корочке, и корочку мы не едим, но мы корочку режем. И вот мы, значится, тонким лезвием ножа рассекаем упругую плоть арбуза, и одновременно захватываем слой микробов. Слой, толщиной с лезвие ножа. И, о ужас, размазыааем этот мегатолстый слой микробов по всем внутренностям арбуза. О боги, о человечество!
М-да. В общем, я теперь мою арбузы, наглаживаю их там с мыльцем, поглаживаю их скользкие округлые тела. Чувствую себя при этом дебил дебилом. Но я в семейной жизни полагаюсь на простое правило: если мне не сложно, а тебе приятно, то и хуй с ним, сделаем. Во-от.
Проблема в том, что я при этом не умею молчать. Так что намывая в очередной раз свеженького, сочного красавца, я недовольно проворчал:
- Жена, ну это все-таки идиотизм. Апельсины же не надо мыть, перед тем как порезать...
Угадайте, кто теперь моет еще и апельсины.
Ну и если вам понравилось, как я пишу, можете в телегу мою заглянуть, там я пишу чаще.
Если не понравилось - не мучайте себя, не заглядывайте. Это просто ссылка, на неё можно и не нажимать.
Нет, в России просто как обычно: пишут байтовые заголовки и не читают дальше этих заголовков. "Российский сегмент интернета был потрясен новостью", что якобы Останкинский районный суд Москвы запретил мем про "ненавижу, блт, цыган" и все побежали разносить.
Что произошло по факту? Как всегда, ничего интересного.
Скрин взят со страницы: https://www.gazeta.ru/culture/news/2025/08/21/26543384.shtml
Суд рассмотрел иск прокуратуры о запрете пяти web-страниц, где как-то нехорошо отзывались о цыганах, и постановил, что там действительно как-то нехорошо отзываются о цыганах. Ну а так как в России запрещена вражда по национальному признаку, то суд логично постановил, что вот эти вот веб страницы - это плохо.
По двум ссылкам был мем, да. Но мем не запретили. Запретили, если можно так сказать, конкретно эти вот веб-страницы.
Понятная аналогия: парень слил нюдсы своей бывшей в интернет, та подала в суд с указанием, что она на такие приколдесы добра не давала, суд иск удовлетворил. Ну а какая-нибудь "Новая газета" по этому несомненно важному инфоповоду написал бы заголовок в духе "В России женщинам запретили быть голыми".
Короче, выдыхаем. Новость, по сути, заключается в том, что в России запрещено ненавидеть какого-то по национальному признаку. Шок. Мордор. Архипелаг ГУЛАГ в 1984.
Читайте, пожалуйста, не только заголовки. И читайте не всяких говноедов.
Читайте, ну например... ну не знаю... меня 👉👈
Положенная ссылка на источник, с которого всё началось: https://t.me/ostorozhno_novosti/40460