Ejik.Valera
Ответ на пост «Кофе ей не угодишь»2
Меня звали металл с базы тырить) ночью мультикассы обслуживать(со сбором денег, ага), подрифтовать, машину разбирать, на тарзанке покататься, поискать должника, пожечь костёр на реке, дунуть, сгонять в соседний город в банк... Это то, что навскидку вспомнила) так подумать, ни разу скучно не было)
Ответ Blatrat в «Как норникель относится к тем кто к ним устраивается на работу»22
Вот поэтому я считаю, что офферы нужно законодательно вводить.
Устраивает тебя кандидат и ждёшь его увольнения - дай бумажку с печатью, что гарантируешь трудоустройство.
Дал бумажку, но не трудоустроил(без веской причины) ? Штраф в размере обещанной зп за 1 месяц в пользу кандидата(в оффере размер прописывать).
Может хотя бы это заставит работодателей быть добросовестными в таких ситуациях.
Обращение к авторам книг1
Уважаемые авторы и писатели! Пожалуйста, когда дописываете серию книг - делайте сборник! Ну умножьте вы количество книг на ваши 159 рублей, скомпилируйте в 1 файл и выложьте за эту цену! Ей богу, так заманало, я за вечер книги 3 прочитываю, каждый раз зайди, подтверди, оплати, вернись, перезайди... Будьте людями!
P. S. Книги в 150 страниц СМАТРФОНА - не книги, а брошюры. Так что это не я быстро читаю. Некоторые авторы пишут так, будто им букв ограниченное количество выделили на книгу. Имхо, некрасиво, берите пример с Толстого, Лев который.
P. P. S. Поставлю тег Без рейтинга, поднимите выше плз, может прочитают авторы, проникнутся.
Ответ на пост «Шах и мат»1
Если бы не атеисты , так и работали бы от зари до зари в поле, отдавая десятину церкви.
Ответ на пост «Дочке 15 лет»30
"Как ей объяснить такие простые вещи?"
Да никак. Пока на своей шкуре не почувствует не поймёт. Все, что вы можете сделать - предупредить, что выпнете деточку в 18 в большой мир и обеспечивать, искать ночлег и кормить себя она будет САМА. Поэтому мужа может начинать прямо сейчас искать. Вот только ленивая 90-килограммовая жопа никому не упала.
P. S. Я работать пошла в 16,помимо заочки . В 18 свалила от авторитарного отца(сама не лучше, потому и бодались) к сестре жить. Из-за этого ездила на работу через весь город полтора часа вместо 15 минут. В 19 уже жила отдельно, самостоятельно, обеспечивала себя и своих животных сама. Обучение на права оплатила сама.
Я не говорю, что мне не помогали родители. Скорее это был бартер - ты сдаёшь на ВУ, мы даём тебе машину папину старую, ты возишь нас когда есть необходимость. И я счастлива была. Потом уже сама свою первую машину в кредит взяла. Просто никогда такого мышления не было в принципе - мне все обязаны, кругом халдеи, сяду мужику на шею и ноги свешу, чтоб целовал.
Ответ Lullaby.1 в «Дал бог зайку...»76
Да ептыть, до нулевых большинство так жило. Страну разворовывали, денег не платили, все выживали как могли. Я не агитирую ни в коем случае за зайку и лужайку. Но хотя 2 ребёнка на семью это нормально. Банально с точки зрения статистики смертности и рождаемости, 2 родителя умерли, оставили после себя двоих детей.
Что там про школу? Смартфоны сейчас у всех, на любой вкус и цвет, ни разу не слышала, чтобы кого-то гнобили за то, что у него сяоми, а не айфон.
Одежда? Главное, чтобы ребёнок был чистый и опрятный. Я могу себе позволить покупать комплект школьной одежды по 5к(блузка+юбка),только зачем? На детях все горит, они уделывают, рвут одежду, абсолютно случайно, но бесповоротно. Поэтому юбка, брюки, сарафан и по 3 футболки поло белого и голубого цвета. В холодное время года водолазки. И сейчас, когда что подвальный Китай, что лакшери бренды могут быть одинаково херового качества, поэтому я не хожу в специализированные магазины формы, потому что там неоправданно дорого. Заказала на маркетплейсе несколько вариантов на выбор, какой приемлемо по цене и качеству, тот и забрала. Там же рабочие тетради со скидкой. Учебники в школе дают, питание бесплатное, продленка бесплатная(питание только на продленке платное и это обычная школа).
Платные ккружки по желанию и возможности. Нет возможности - займись ребёнком сам! Дочь ходит на танцы дополнительно, и то потому что я танцую ужасно) а так и лепим и рисуем и цветы выращиваем вместе. Читаем, обсуждаем, ездим в походы самостоятельно.
Лично моё мнение, когда говорят "Что вы можете дать ребёнку?" - говорят не о деньгах. Не в первую очередь точно. А о том сколько времени и труда вы сами можете вложить в своего ребёнка. Какие полезные навыки можете привить и знания передать. И если вы одного ребёнка заваливали игрушками и гаджетами, лишь бы под ногами не путался, то второго лучше не заводить.
Беги по радуге Тотоня
Я помню как ехала на поезде 18 часов, чтоб забрать именно тебя. Как ты не любил чужих детей, но мою дочь хранил трепетно и нежно. Как ты, маленький, но с большим сердцем, бросился меня защищать от пьяного быдлана и получил пинок в бедро. Хромоту вылечить так и не смогли. Я знаю, что последние дни тебе было больно, но ты ждал меня, чтобы сделать последний вздох. Покойся с миром друг, мы будем тебя помнить.

