самодельный смокер
3 поста
3 поста
старый баян, оно же солдатская байка, оно же копипаста хз откуда- ибо много где встречается
Мало кому известный факт:
В любом месте Средней Азии, появление русского военного лагеря, буквально за несколько недель оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их где регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).
Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.)
Более того, известен случай когда несколько десятков таких экс-овчарок буквально разогнали боевой порядок нескольких сотен туркменской кавалерии раньше, чем они успели напасть на русский лагерь. И это было днём.
Надо сказать, что русских поначалу удивляла такая ненависть собак к своим бывшим хозяевам. Потом перестала, ибо русские увидели, что местные со своими собаками общались исключительно пинками, камнями да палками, а на любого, кто додумался хоть раз покормить свою овчарку, посмотрели бы как на идиота (а кем ещё надо быть, что бы дать пищу харамному зверю?!...). Понятное дело, что при таком обращении не то, что собака, а и хомячок хозяина возненавидит.
Надо сказать, что местные овцеводы рано или поздно приходили к мысли, что свою собаку (собак) надо у русских забрать, ибо экономические потери были явные и большие:
Во-первых - отары без собачьего присмотра разбегались (со всеми последствиями отсюда вытекающими);
Во-вторых - вместо убежавшей собаки, до того работавшей бесплатно и безъедно, приходилось нанимать чабана, работающего за деньги и харчи. И хотя труд чабана в Средней Азии был невероятно дёшев, но тем не менее это были совершенно непредусмотренные и ненужные затраты (часто и так у совсем небогатых людей).
И вот в один прекрасный (или когда как) день, к командиру русской части солдаты приводили пересилившего страх местного, и тот русскому офицеру озвучивал деловое предложение: "Возвращайте мне мою собаку (собак) или заплатите за неё (них)!.." Причём суммы всегда назывались совершенно запредельные - собака шла по цене минимум верблюда.
На что коварный русский отвечал:
- Хочешь забрать?.. Да ради бога!.. Забирай. Эй, покажите ему собак и пусть хоть всех их забирает!
К тому времени о том, что местный пришёл забирать свою собаку, обычно знал весь лагерь и смотреть на бесплатный цирк сбегались все, кто не был занят на срочных работах.
Местному показывали стаю собак: "Вон они, бери любую ...". И он шёл к ним с палкой в одной руке и верёвкой в другой, не чувствуя никакого подвоха.
А подвох был - к тому времени у собачьей стаи уже чётко был выработал условный рефлекс, что любой местный без сопровождения хотя бы одного русского солдата, на границе лагеря или на его территории, должен атаковаться без какой-либо команды и предварительного облаивания.
Много ли тебе поможет палка, если на тебя одновременно и со всех сторон бросается один-два десятка злющих псов, со средним весом 1,5 пуда каждый (а отдельные экземпляры и потяжелее)?
В общем, к тому времени, когда наши солдаты, всласть насмеявшись, отгоняли собак, местный уже бывал капитально искусан, а подран ещё сильнее.
Да, грубо, нетолерантно и совсем не по-вегетариански, но что было, то было - времена были тяжёлые, игрушки были железные, жизнь солдатская была скушна и тосклива, поэтому развлекались солдатики как могли.
Ну, а после нескольких таких случаев, желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.
вы все забыли а между прочим ...
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. В этот день поздравляют специалистов IT-сферы, программистов, системных администраторов и всех, кто связан с компьютерными технологиями
Дата 14 февраля связана с выпуском в США первого электронного компьютера ENIAC — 14 февраля 1946 года. ENIAC разработали для армейских задач: обсчёта баллистических таблиц, прогнозирования погоды, моделирования термоядерного взрыва и других точных расчётов. Если раньше эти расчёты занимали несколько дней, то компьютер рассчитывал данные за 30 секунд. ENIAC проработал до начала октября 1955 года.
Привет Пикабу
про то что с января ставка НДС поднимается до 22% обсуждений было много, но как то прошло незамеченным, что тем же постановлением освобождаются от транспортного налога
ветераны боевых действий;
участники СВО и члены их семей;
сельскохозяйственные организации;
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, лица, награжденные орденом Славы трех степеней.
кроме того ветераны боевых действий и участники СВО могут подать заявление на перасчет налога с 2022 года
пруфы
Комрады, я тут слегка заинтересовался и решил поискать - какие герцогства или графства существуют в настоящее время в Российской федерации?.
И знаете что - их нет... а так же нет маркизатов, баронств, княжеств и прочих ленных уделов, маноров или феодов.
да и дворянское сословие упразднено и ни за какие заслуги аристократические титулы не выдаются уже лет сто с лишним.
так вот, к чему это я - может хватит слепошарых куриц на самобеглых повозках "ледями" величать?
UPD - добавил опрос - специально для администраторов сообщества
Для тех кто смотрел Хранители
Я как-то слышал анекдот: «Мужчина приходит к врачу. Жалуется на депрессию, говорит, жизнь груба и жестока, что он чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт: «Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит». Мужчина взрывается слезами. «Но доктор», - говорит он - «Я и есть Пальячи». Хороший анекдот. Всем смеяться. Барабанная дробь. Занавес.
ох, не стал бы я влезать в эту волну постов, будь я трезв, но так как слегка подбухнул держите два любимых анекдота
Ко дню ВВС.
Летит транспортный самолет со своей крейсерской скоростью, его
эскортируют два истребителя. Пилотам на истребителях скучно "ползти"
с такой скоростью, ну они и начали:
"Второй, а ты так можешь?" И раз, петлю.
"Третий, могу" Повторяет и: "А ты так?" Делает колокол.
Выпендриваются, а пилота транспортника это задело, он по рации:
"Второй, третий, а спорим, я сейчас такое сделаю, что вы не повторите".
Эти пристраиваются сзади, чтоб лучше видеть. "Первый, давай!"
"Смотрите!"
И продолжает лететь по прямой. Минуту, две, пять. Истребители не
выдерживают:
"Первый! Ну?"
"А я уже сделал!"
"Что?"
"Сходил посрал с сигареткой!!"
Была у барина собака, волкодав по имени Ерофеич.Зовет как-то барин
крепостного:
-Эй, Иван иди сюда, наступи Ерофеичу на яйца!
-Да ты что, барин, он ведь мне пол-ноги откусит!
-А ну давай, наступи!!
-Да нет, барин, он мне пол-ноги откусит!
-Давай, наступай, а то выпорю!!!
Иван наступил Ерофеичу на яйца, тот откусил ему ногу.Барин:
-Да-а, Иван, не любит тебя Ерофеич...
