DruziaAstrakhan
Если поймалсь щуки с икрой. Вам на заметку
Щукины дети!
Как видится, так и слышится
Накоптили. И еДись оно конём!
Зной и песок
Как мы жару решили усилить.
Для этого отправились в степь, поближе к месту где год за годом фиксируются температурные рекорды.
Село Барханы.
Стоит на трассе Астрахань-Элиста. Точнее не на трассе, а в восьми километрах от неё. В степи.



Естественно, оно вымирающее. Из 15 домов осталось только 4 жилых. Со всех сторон село окружено барханами и ветер ежедневно заносит дома песком. Это трудность. Но не проблема.




Метёт со всех сторон
Проблема—отсутствие питьевой воды. Её нужно заказывать и ехать на трассу, на место встречи чтобы набрать примерно на месяц.
Техническая вода вроде как есть в старом колодце. Но вы понимаете же что это за вода.


Можно только постирать
Так и доживают люди. Пасут скот. Продают как могут и метут песок.



А раньше? Ну, это было раньше. Колхоз, бахчевые культуры, снабжение, жизнь! Да и песка было поменьше. Но все же, опустынивание степи свое дело сделало.
Можете заглянуть. Фоткаться там интересно. Жить невозможно.
Видео нужно?












