Cthulhu.fhtagn

Cthulhu.fhtagn

На Пикабу
Дата рождения: 27 декабря
607 рейтинг 3 подписчика 51 подписка 14 постов 6 в горячем

Ответ на пост «Критика нарративов неомарксизма»1

«А не спеши ты нас хоронить».

Все попытки построения Коммунизма на планете Земля провалились. От чего же? Уж не потому ли, что теория Коммунизма – говно? Вовсе нет! Коммуняки придумали остроумную (как им кажется) отмазку. Это были временные неудачи. Так сказать, первый блин комом. Капитализм тоже не сразу победил. А вот в последующем развитии человечества Коммунизм неизбежно победит! Как обещали Маркс с Лениным. Так что не всё ещё потеряно. Мы ещё им покажем!

«В жизни всё не так, как на самом деле». Применим к этой комунячьей отмазке марксистский же метод. И что же мы увидим?

Феодализм не желал мириться со своим поражением и не собирался просто так уходить с исторической сцены. Но что же Феодализму делать? Как выжить? Выход был найден. Феодализм поднатужился и породил Коммунизм. Коммунизм – это высшая стадия Феодализма.

Теократия (от греч. «Бог» + «власть») — это форма правления, при которой политическая власть принадлежит религиозным институтам или духовенству, а законы государства основаны на религиозных догмах. При такой системе глава церкви часто является главой государства, либо государственное управление осуществляется от имени Бога

Коммунизм — это теократическая монархия. Власть принадлежит Церкви, исповедующей религию Коммунизма. То есть Коммунистической партии. Глава церкви – комунячий Папа (Отец Народов), он же Генеральный секретарь, является главой государства. То есть комунячим монархом. Что товарищ Сталин говорил про партию? «Мы имеем своего рода орден меченосцев внутри государства Советского, направляющий органы этого последнего и одухотворяющий их».

Как уверяли основоположники Коммунизма, производительность труда при Социализме будет выше, чем при Капитализме. Откуда они это взяли? А просто по аналогии – при Капитализме производительность труда выше чем при Феодализме. Значит и Коммунизм будет уделывать Капитализм. На деле же Коммунизм проигрывал Капитализму. И в этом нет ничего удивительного – предыдущая формация не может обогнать более прогрессивную. Поэтому Феодализм, пусть даже и в своей высшей стадии, не мог победить Капитализм.

Показать полностью

Ответ на пост «Горькая таблетка для соевых либералов и прочих кастрюлеголовых. Книга ГвидоПрепарата"ГИТЛЕР, Inc. Как Британия и США создавалиТретий рейх"»3

Ответ на пост «Горькая таблетка для соевых либералов и прочих кастрюлеголовых. Книга ГвидоПрепарата"ГИТЛЕР, Inc. Как Британия и США создавалиТретий рейх"»

Пошёл как-то Эрнст Тельман в Дойчебанк, денег на революцию занять.

Приходит, смотрит — а там Гитлер с Герингом доллары и фунты на марки меняют. И у каждого по мешку денег!

— Здарово, бандиты арийцы, — говорит Тельман, — вы откуда столько денег взяли?

Гитлер забеспокоился, глаза забегали. Прикинулся простачком и отвечает :

— А это мой дядя прислал. Он сторожем в Английском банке работает, у него этих фунтов — ну просто завались! Вот и шлёт кому попало.

— Ты чё врёшь-то, морда нацистская! — негодует Тельман и на мешки показывает.

А там надписи готическим штифтом : «Для финансирования НСДАП от крупного капитала». И сердечко внизу.

Поняли нацисты что разоблачены. Стоят все красные красно-чёрно-белые, стесняются.

А Тельман побежал в Коминтерн и рассказал миру Всю Правду о тайном финансировании НСДАП.

Показать полностью
325

Ответ на пост «Скажите, адепты бандеросекты, а что, НОРМАЛЬНЫХ для поклонения не было?»3

Проблема гораздо серьёзней.

Из Украины делали Анти-Россию.

Главный политический миф России - Миф о Великой Победе. Если население Украины придерживается этого мифа, то противостояния не получится. Поэтому из говна и палок смастерили Миф о Великой Украине.

Почему выбрали Бандеру, а не, допустим, Петлюру или Мазепу? Поклонение Бандере исключает поклонение Дедам-Которые-Воевали. Невозможно славить Дедов, а потом идти с портретом Бандеры. Русские (или русскоязычные) жители Украины выбросили Дедов на свалку и стали хохлами.

Ответ на пост «Что за люди коммунисты?»2

Почитал комментарии, и просто сердце кровью обливается. Как низко пала культура комунячьей дискуссии! Все возражения сводятся к argumentum ad hominem, «Ильин — фашист, ТС — дурак».

Стыдно, товарищи! Комунячья мысль уже давно выработала принципы ведения спора. Не нужно изобретать велосипед, всё уже украдено придумано до нас. Следует лишь строго придерживаться традиции.

Немного теории :

Три основополагающих догмата :

1) Маркс — Основоположник Коммунизма, поэтому Маркс всегда прав (какбэ Маркс — Бог-Отец (или Маркс и Энгельс).

2) Ленин — Творец Коммунизма, поэтому Ленин всегда прав (какбэ Бог-Сын, комунячий Иисус Христос.

3) Коммунисты — святые люди, Спасители человечества (какбэ коллективный Святой Дух). Поэтому коммунисты никогда и ни в чём не виноваты.

В чём проблема данного конкретного случая?

Ильин приводит цитаты Ленина, где тот по-ленински беспощадно критикует коммунистов. У несознательных комуняк это приводит к взаимоисключающему столкновению второго и третьего догматов. Логически получается, что либо Ленин врёт, либо коммунисты виноваты. Происходит разрыв шаблона, мир рушится.

Нужно мыслить диалектически. Противоречие это ложное, надуманное и высосанное из пальца.

Методические указания

Когда антисоветчик приводит вам как аргумент цитату Ленина (Маркса, Сталина), то оппонент — дурак. Но это надо контраргументировать. Дурак он, потому что :

1) прочитал Ленина и ничего не понял

2) слова Ленина извращены (неверно истолкованы)

3) Ленин говорил совсем о другом

4) слова Ленина вырваны из контекста

Кто же виноват в проблемах и бедах Коммунизма? Традиция даёт очевидный ответ — виноваты Враги. Кто они?

Вот они, Враги Коммунизма в хронологическом порядке :

1) Царь

От начала времён по наши дни

2) Кулаки

С октября 1917 по наши дни

3) Гитлер

С ноября 1923 по наши дни

4) Хрущёв

С 1953 (или с 1956) по наши дни

5) Горбачёв

С 1985 по наши дни.

Некоторые несознательные комуняки включают в этот список Капитализм. Это грубая и непростительная ошибка методологии. Тогда у вас получится, что Капитализм в итоге победил. Капитализм незримо присутствует во всех пяти пунктах, поэтому выделять его отдельно совершенно излишне. Коммунизм не мог проиграть Капитализму (смотри 1 и 2 догматы), СССР предали Враги и Предатели. «СССР не ушёл в прошлое, СССР растворился в будущем» (это про Сталина, но для СССР тоже сгодится).

Итак, применим теорию на практике.

Кто из Врагов виновен?

Горбачёв ещё не родился, Хрущёв уже предавал, но масштабы не те, Гитлер ещё путч не устроил. Значит, пункты 3 — 5 отпадают. Конечно же, можно их приплести, но только как иллюстрационный материал (например, «точно так же поступил и Горбачёв, когда под предлогом «возврата к ленинским принципам» разрушил СССР»).

Остаются пункты 1 и 2. Виновны ли кулаки? Вопрос риторический, кулаки виновны всегда. Виновен ли царь? То же самое, царь всегда виноват.

Таким образом, виновные установлены : в том, что Ленин ругал коммунистов, виноваты царь и кулаки.

Основная вина лежит, конечно же, на царе. Царская Россия была отсталым государством.

История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все - за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно.

(цитату скопируйте и применяйте при любом подходящем случае)

Гнилой царский режим был настолько отсталым и бездарным, что не смог подготовить хороших, годных коммунистов для построения Коммунизма в России. Вместо этого подготовил какой-то человеческий отстой, на который и обрушился с критикой Ленин. Могут ли эти царские коммунисты, плохие и негодные, считаться коммунистами? Нет, нет, и ещё раз нет! Это НЕ коммунисты. Это тяжёлое наследие царского прошлого. Впоследствии товарищу Сталину пришлось этих царских коммунистов, плохих и негодных, расстреливать, а своих коммунистов, хороших и годных, растить и воспитывать.

Булкохрусты конечно же закричат, что Ленин и Сталин тоже родились и сформировались при царе, значит и царизм производил настоящих коммунистов. Шлите их подальше! Это дешёвая манипуляция, товарищи. Ленин и Сталин появились не благодаря царю, а вопреки!

Таким образом, мнимое противоречие устраняется элементарно — Ленин ругал НЕ коммунистов, а в их появлении виновен царь и кулаки. Что и требовалось доказать.

Как мы убедились, разоблачать клеветников и врагов Коммунизма очень легко. Просто следуйте комунячей традиции.

Продолжение следует. Неокрепшие комунячьи умы ждёт домашнее задание.

Показать полностью

Вовремя уйти всегда лучше

Не умер вовремя — сам виноват

Не умер вовремя — сам виноват

Коммунизм это некрофильский культ. Весь он обращён в прошлое. И это логично : как там устроен будущий Коммунизм, никому не ведомо. Что толку о нём рассуждать? А мёртвые — вот они, всегда с тобой. Повесил на стену портрет Маркса или Сталина, и дрочи на него, сколько хочешь.

Как учит нас история марксизма-ленинизма, «хороший коммунист — мёртвый коммунист». Самое главное в коммунизме это вовремя умереть.

Посмотрите на товарища Ленина. Человек вовремя умер, и стал богом коммунизма. Вождь и учитель, теоретик и практик, «и Ленин великий нам путь озарил». А прожил бы Ильич немного дольше, чтобы с ним стало? Это был главарь так называемой «ленинской гвардии». Банды предателей, изменников, вредителей, врагов народа и капиталистических шпионов. Товарищи Каменев, Зиновьев, Бухарин, Рыков, Томский и прочие негодяи были разоблачены партией Ленина и понесли заслуженное наказание. «Расстрелять как бешеных собак!» — единогласное мнение советского народа. То есть, Ленин — великий, а вокруг него собрались предатели. Совпадение? Нет никакого сомнения, что партия Ленина (сила народная) и самого Ленина вывела бы на чистую воду и сурово, но справедливо покарала.

Или посмотрим на товарища Троцкого. Он поленился вовремя умереть и закончил жизнь с ледорубом в голове и репутацией предателя и фашистского шпиона. А умер бы Троцкий плюс-минус одновременно с Лениным, и всё было бы по другому. Товарищ Троцкий — творец Великой Октябрьской Социалистической Революции. Создатель Рабоче-Крестьянской Красной Армии, победитель в Гражданской войне и прочая и прочая. Киев бы переименовали в Троцкоград, учредили орден Троцкого и присвоили Коминтерну его имя.

Вот товарищ Дзержинский не поленился и умер вовремя. И стал Железным Феликсом. И товарищ Киров тоже. А товарищи Ягода, Ежов и Берия вовремя не умерли, и стали врагами.

Как говорил пролетарский писатель М. Горький :

«Вовремя уйти всегда лучше».

Показать полностью 1

Ответ на пост «Как защитники немецкой версии событий по Катыни, докатились до оправдания фашизма»1

Товарищи коммунячьи истореки не поверят, но поляки до сих пор существуют. Научный факт!

Немецкий нацизм собирался уничтожить славянских унтерменшей, и начинать нацизм должен был именно с поляков - по географическим и экономическим причинам. Но за пять лет оккупации у нацизма руки не дошли выполнить свой бесчеловечный план.

Более того, оправдатели фашизма докатились до утверждения, что на стороне Германии воевало 500 тысяч поляков.

Как коммунячья историческая мысль объясняет это противоречие?

Убей в себе коммуняку!

«Вы тупы, как кирпичи». М. Горький

Убей в себе коммуняку! Стань коммунистом!

В борьбе обретёшь ты право своё!

В борьбе обретёшь ты право своё!

Определение : «Коммуняки — религиозная секта, верующая в святых Ленина и Сталина, а так же в Небесный СССР — царство божие на земле».

Великий Ленин учит нас :

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

В.И. Ленин. Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.).— ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.

Что говорит Ленин о религии?

Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса.

Ленин В. И. Полн. собр. соч., 5 изд., т. 17. с. 415 — 426.

Коммуняка! Ты глупенькая жертва обмана. Капитализм создал тебе религию — Совкодрочерство. Буржуазные креаклы, наёмники капитала, попы этой религии — гоблены, климссанычи, сёмины и прочие искры — без устали кормят тебя опиумом. Чьи классовые интересы защищают проповедники Совка? Интересы капиталистов! Их цель — отвлечь тебя от классовой борьбы.

В обществе есть спрос на комунячий контент. И капиталистические креаклы по законам рынка удовлетворяют этот спрос. «Рыночек порешал». На Пикабу предложение комунячьего контента даже превышает спрос на него. Видосики, статьи, исторические исследования, мемы, картинки, цитаты комунячих пророков и священного писания, предсказания комунячьего будущего, переливание из пустого в порожнее — любой каприз за ваши деньги.

Коммуняка! Как низко ты пал! Ты даже не можешь самостоятельно подрочить на Совок — тебя обслуживают капиталистические креаклы. Ты — потребитель комунячьего контента, произведённого капиталистами. Твоя религия внушает тебе, что ты — «всякий нормальный человек», «думающий своей головой». Твоя «нормальность» — это вера в религиозные догмы, а «думание своей головой» — повтор сказанного креаклами.

Посмотри на себя. В чём заключается твоя классовая борьба? Поставить плюсик Гоблену и написать комментарий : «Слава великому Сталину!». Ты думаешь, что капиталисты в ужасе от этого? Нет, они смеются над тобой. Капиталисты говорят : «Молодец, Гоблен! Давай и дальше промывай мозги комунякам. Вот тебе ещё денежный грант».

Буржуазные креаклы внушают тебе : «Как хорошо жилось в СССР!». И ты всегда смотришь в прошлое. Пролетарский писатель М. Горький сказал : «В карете прошлого никуда не уедешь». А ты сидишь в гнилой телеге и хочешь уехать назад в СССР. Твоё кредо : «Яма как принцип движения к Солнцу». Сколько ни дрочи на товарища Сталина, коммунизм от этого не настанет.

Убей в себе коммуняку! Осознай свои классовые интересы! Стань коммунистом! Создай партию ВКП (б) 2.0.

Показать полностью

Ответ user9246651 в «Всем ку!»205

Не беспокойтесь, всё учтено могучим ураганом!

"Там наверху" для таких умных и образованных заготовили Статью 282

Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

А ещё в этой замечательной Статье есть части 2, 3 и 4.

Удивительно, но "признаки пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе" имеют только "лица национальностей". Русским такие признаки не положены.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества